Вынесен приговор внуку Али Гасанова - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Вынесен приговор внуку Али Гасанова - ФОТО

12:28 - 18 / 12 / 2017
Вынесен приговор внуку Али Гасанова - ФОТО

В Бакинском суде по тяжким преступлениям в понедельник, 18 декабря, завершился суд над Наилем Аллахвердиевым, насмерть сбившим двух пешеходов на автомобиле Mercedes Gelandawagen, подсудимый был приговорен к 6 годам лишения свободы.

Как сообщили 1news.az в суде, дело рассматривал судья Ахмед Гулиев.

На заключительном заседании прокурор Рамин Нагдалиев в своем выступлении попросил суд снять с подсудимого обвинение по статье 264 («Оставление места ДТП») и вынести ему приговор лишь по одной статье 263.3 («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, приведшее к гибели двух и более человек») Уголовного кодекса АР.

Гособвинитель также попросил суд приговорить Н.Аллахвердиева к 7 годам лишения свободы.

Судейская коллегия, посовещавшись, сняла с подсудимого обвинение по статье 264, так как это обвинение не было доказано в ходе следствия, а следовательно, Наиль Аллахвердиев не сбегал с места ДТП.

После этого судья Ахмед Гулиев зачитал приговор, согласно которому, Наиль Аллахвердиев был приговорен к 6 годами лишения свободы.

Отметим, что на судебном процессе присутствовали правопреемники погибших лиц – Рамиз Асадов, Адиль Очагвердиев и Ульвия Алиева. Пострадавшие – граждане Турции Муталлиб и Сонгюль Текиш – не присутствовали. В то же время стороной защиты были представлены документы от них, в которых пострадавшие подчеркнули, что не имеют претензий к Наилю Аллахвердиеву.

Напомним, что Наиль Аллахвердиев (1994 года рождения) – внук вице-премьера Али Гасанова. Н.Аллахвердиев обвиняется в совершении тяжелого ДТП на проспекте Гейдара Алиева, в результате которого два человека погибли, двое получили травмы.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 263.3 («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, приведшее к гибели двух и более человек») и 264 («Оставление места дорожно-транспортного происшествия») Уголовного кодекса АР.

В совместном заявлении МВД и Генпрокуратуры по факту этого ДТП отмечалось, что «все еще встречаются государственные чиновники и члены их семей, которые не извлекли урока из неоднократных серьезных предупреждений, сделанных Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, и продолжают беспредельничать и совершать преступления».

МВД и Генпрокуратура республики еще раз напомнили, что «независимо от занимаемой должности, заслуг и авторитета будут приняты самые строгие меры в соответствии с законодательством в отношении каждого чиновника и члена его семьи, которые игнорируют предупреждения главы государства, своими действиями демонстрируют открытое неуважение к обществу, грубо нарушают правила дорожного движения и законы».

Тимур Рзаев

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Арестованный внук Али Гасанова переведен в СИЗО - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

Gelandewagen не «Игрушка». Азербайджанским Рамбалям Коше следовало бы брать пример с Президента - ФОТО

МВД: «За рулем Gelandewagen, совершившего тяжелое ДТП в Баку, был внук вице-премьера Азербайджана» - ФОТО

Арестованный внук Али Гасанова: Я раскаиваюсь

Арестован второй участник смертельной гонки с Gelandewagen - ФОТО

Начинается суд по делу внука Али Гасанова - ФОТО

В Баку зачитан обвинительный акт внуку Али Гасанова - ФОТО

Внук Али Гасанова: «Жду справедливого приговора» - ФОТО

Потерпевшие не имеют претензий к внуку Али Гасанова – ФОТО

Поделиться:
39028

Последние новости

Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50
Все новости

1news TV