Чингиз Мустафаев о пересмотре итогов «Евровидения-2019»: «Больше всего это сказалось на мне…» - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Чингиз Мустафаев о пересмотре итогов «Евровидения-2019»: «Больше всего это сказалось на мне…» - ВИДЕО

14:48 - 23 / 05 / 2019
Чингиз Мустафаев о пересмотре итогов «Евровидения-2019»: «Больше всего это сказалось на мне…» - ВИДЕО

Представитель Азербайджана на международном песенном конкурсе «Евровидение-2019», певец Чингиз Мустафаев стал гостем утреннего эфира на телеканале AzTV.

В ходе эфира программы «Telesəhər» Ч.Мустафаев прокомментировал ситуацию, связанную с пересмотром Европейским вещательным союзом результатов голосования в финале конкурса «Евровидения-2019», в результате чего позиция певца с седьмой сменилась на восьмую - подробнее о пересмотре голосов читайте по ссылке.

«Произошло нечто странное, о подобном я ранее не слыхал и не читал. С момента проведения финала прошло четыре дня, и вдруг такие изменения, которые сказались на мне. Отмечу, что никого из 40 стран-участниц пересмотр голосования не затронул так, как меня.

Основное изменение произошло в местах между Северной Македонией и Азербайджаном. Вся Европа говорила о несправедливости в отношении меня, говорили, что я должен был быть на более высоком месте, но все произошло иначе. Для меня нет никакой разницы, так как первым я не стал. Главное, что я достойно представил страну», - заявил Чингиз Мустафаев в эфире AzTV.

Отметим, что пересмотр голосов никак не повлиял на позицию стран, занявших в финале первые четыре места – это Нидерланды, Италия, Россия, Швеция; но некоторые страны, в числе которых и Азербайджан, изменили свои позиции в общем зачете. Занявшие пятую и шестую строчки рейтинга Норвегия и Швеция поменялись местами, а Северная Македония обогнала Азербайджан и заняла 7-ю позицию. Чингиз Мустафаев после пересмотра голосов остался в десятке лучших, но с результатом в 302 балла (вместо прежних 297 баллов) и с 7-го переместился на 8-е место.

Пересмотр итогов также коснулся и Беларуси, которая с предпоследнего, 25-го, места поднялась на 24-ю позицию, а 25-ю строчку заняла Германия.

Читайте по теме:

Определился победитель «Евровидения-2019»: Азербайджан в десятке лучших - ВИДЕО

Итоги «Евровидения» могут аннулировать после скандала с победителем - ВИДЕО

Пересмотрены итоги «Евровидения-2019»: Чингиз Мустафаев в десятке, но уже не на 7ом месте – ВИДЕО

Почему Беларусь в финале «Евровидения-2019» не дала ни одного балла Азербайджану? - ФОТО - ВИДЕО

Организаторы «Евровидения-2019» объяснили ситуацию с Беларусью, не проголосовавшей в финале за Азербайджан - ФОТО - ВИДЕО

Пересмотрены итоги «Евровидения-2019»: Чингиз Мустафаев в десятке, но уже не на 7ом месте – ВИДЕО

Будет ли аннулирована победа Нидерландов после пересмотра результатов голосования на «Евровидении-2019»? – ФОТО - ВИДЕО

В.Ф., Э.Т. 

Поделиться:
3977

Последние новости

В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в БакуСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38
Все новости

1news TV