Миллиардер Фархад Ахмедов: Моя бывшая жена творила непотребство рядом с детьми, когда им было пять-семь лет | 1news.az | Новости
Общество

Миллиардер Фархад Ахмедов: Моя бывшая жена творила непотребство рядом с детьми, когда им было пять-семь лет

10:04 - 22 / 05 / 2017
Миллиардер Фархад Ахмедов: Моя бывшая жена творила непотребство рядом с детьми, когда им было пять-семь лет

Российский олигарх и трейдер азербайджанского происхождения Фархад Ахмедов обвинил английский суд в узаконенном рэкете в интересах британских банков.

О том, что Высокий суд Лондона утвердил решение о выплате £453 млн ($585 млн) бывшей жене некоего российского миллиардера, сообщил недавно сайт BBC.

При этом имена супругов публично не разглашались. По решению судьи Хаддон-Кейва, женщина получила право на 41,5% состояния бывшего супруга.

По данным британского BBC, речь шла о 61-летнем выходце с Кавказа, который примерно пять лет назад продал долю в российской компании за $1,3 млрд, и 41-летней матери его детей, уроженке Восточной Европы.

Пара длительное время проживала в британском графстве Суррей.

Позже Фархад Ахмедов лично подтвердил в интервью РБК информацию о том, что решение Лондонского суда касается именно его. Однако исполнять вердикт Ахмедов не собирается.

«Перспективы у данного судебного решения такие же, как у дырки от бублика, - никакие! Данный вердикт распространяется только на территории Великобритании, где у меня давным-давно ничего нет. Я не гражданин Великобритании, мне там давно уже нечего ловить», - заявил бизнесмен РБК.

Как считает Ахмедов, решение британского суда стоит «не дороже туалетной бумаги для ответчика, а для истца — миллионы и миллионы фунтов стерлингов».

«Денег-то нет! И, как видно, не будет. Повторю одно известное выражение: замучаются пыль в судах глотать, занимаясь их поисками!» - так прокомментировал олигарх усилия британских юристов.

19 мая Фархад Ахмедов разместил на своей странице в социальной сети Facebook статус, в котором представил некоторые подробности судебного процесса и причины развода.

Информационное агентство 1news.az представляет текст без изменений:

«Уважаемые посетители моей странички!

Прежде всего, хочу поблагодарить тех, кто заинтересованно, непредвзято и деликатно отнесся к публикациям, касающимся самых личных аспектов моей жизни.

Сразу оговорюсь. Публично обсуждать такие вопросы это не мой выбор, равно как не ищу я и никакого общественного оправдания занятой мною позиции. Все свои поступки я давно уже выстрадал и обдумал бессонными ночами. В своей правоте я уверен. Выбор вынести наш внутрисемейный вопрос на всеобщее обозрение не мой — я был вынужден реагировать на организованную из Лондона «утечку», которая ставила целью выставить меня в самом неприглядном свете. Не я решил «вынести мусор из избы», но ради своих детей я не мог устраниться от навязанной мне темы. Не мог я игнорировать этот новый раунд многолетнего шантажа, в основе которого нет ничего кроме запредельной алчности и наглости.

Мне крайне неприятна вся эта ситуация. Неприятна уже не первое десятилетие. Но, что бы ни произошло между нами, моя бывшая жена навсегда останется матерью моих горячо любимых прекрасных сыновей, даже если она и творила непотребство рядом с ними, когда им было пять-семь лет. Тогда она перестала для меня существовать как жена, не говоря уже о том, что она, к сожалению, никогда не была для меня ни соратником, ни поддержкой в моих начинаниях (утверждение о ее «равном вкладе в мой бизнес» находится за пределами общечеловеческих норм приличия).

На протяжении многих лет и я, и, позднее, наши сыновья предлагали моей бывшей жене варианты гарантированного пожизненного щедрого обеспечения любых ее потребностей. Все впустую! Она пошла другим путем. Путем, который навязала ей нанятая армия бездушных и жадных до чужих денег советников и юристов. Мы пытались ее остановить, но она вполне осознанно и целенаправленно выбрала не ту дорогу. Эта дорога не ведет к храму! Эта дорога алчности и она, в любом случае, ведет к поражению!

Бог ей судья! Искренне сожалею, но она перестала для меня существовать.

Думали ли мы двадцать лет назад, что доживем до такого дня!

Роль английского суда в этой нашей трагедии совсем неприглядная. Заниматься на развалинах прежней любви узаконенным рэкетом в интересах британских банков просто низко. Я крайне разочарован. И тут не могу не отметить, что я оказался совсем не одинок в этой оценке. Честно говоря, не ожидал столь уничижительной критики английского правосудия, которую нашел прежде всего на англоязычной части своей странички.

Что произошло, то произошло! Страница перевернута. Уже одиннадцать лет рядом со мной другая женщина. Она подарила мне двух прекрасных детей. Именно в них мое счастье и утешение. Именно им, как и всем моим детям, я и собираюсь посвятить остаток своих дней.

Счастья, любви и благополучия всем вам!».

Читайте по теме:

СМИ: Суд в Британии обязал миллиардера-азербайджанца выплатить бывшей жене $588 млн

Распространено фото экс-супруги миллиардера-азербайджанца, отсудившей у него более полумиллиарда долларов – ФОТО

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
62771

Последние новости

Госдеп США обвинил подразделения ЦАХАЛ в нарушениях прав палестинцев29 / 04 / 2024, 23:46Член Европейского парламента осудил предвзятую позицию Европарламента в отношении Азербайджана29 / 04 / 2024, 23:44Счетные палаты Азербайджана и Турции договорились об аудите проекта газопровода Ыгдыр-Нахчыван29 / 04 / 2024, 23:25В Перу более 20 пассажиров погибли при падении автобуса в пропасть29 / 04 / 2024, 23:06Представители аппарата омбудсмена посетили Главный клинический госпиталь - ФОТО29 / 04 / 2024, 22:40Азербайджан подписал меморандумы о взаимопонимании с двумя исламскими корпорациями - ФОТО29 / 04 / 2024, 22:16Депардье выпустили из-под стражи после обвинений в домогательствах29 / 04 / 2024, 22:09Обсуждено дальнейшее сотрудничество между Фондом Гейдара Алиева и Китайским народным обществом дружбы с заграницей - ФОТО29 / 04 / 2024, 22:00Первый вице-президент Мехрибан Алиева поздравила шахматистку Ульвию Фаталиеву с победой на Чемпионате Европы29 / 04 / 2024, 21:27Украинский депутат: Выдвижение Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мира недопустимо29 / 04 / 2024, 20:45​В Дубае покажут первую в мире стюардессу-робота29 / 04 / 2024, 20:30С ПРООН обсуждено строительство централизованного теплоснабжения с использованием возобновляемых источников энергии29 / 04 / 2024, 20:15В Баку сотрудник дорожной полиции взял на себя заботу о двух сестрах, оставленных на улице матерью - ВИДЕО29 / 04 / 2024, 19:55Состоялся национальный студенческий конкурс «Азербайджан 2030 и устойчивое развитие» - ФОТО29 / 04 / 2024, 19:30Комитет парламента Грузии поддержал законопроект об иноагентах29 / 04 / 2024, 19:10Генпрокурор провел обмен мнениями с главой TIHEK о направлениях сотрудничества - ФОТО29 / 04 / 2024, 19:00В Лачинском центре ковроткачества соткан первый ковер «Гасымушагы» - ФОТО29 / 04 / 2024, 18:45Утверждены уставы структур Государственного агентства водных ресурсов Азербайджана29 / 04 / 2024, 18:30ГЭЦ Азербайджана изменил время начала экзаменов29 / 04 / 2024, 18:20На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 35 пограничных столбов29 / 04 / 2024, 18:07
Все новости

1news TV