«Ваш парень псих»: пара слов о Серже Саргсяне | 1news.az | Новости
От редакции

«Ваш парень псих»: пара слов о Серже Саргсяне

11:48 - 08 / 09 / 2014
«Ваш парень псих»: пара слов о Серже Саргсяне

Вот уже который день наш сайт атакуется армянскими хакерами.

Причина проста – мы опубликовали материал о психических проблемах президента Армении.

Сразу оговоримся, каждая атака армянских хакеров убеждает нас в том, что мы все делаем правильно, и, следовательно, на каждую атаку мы будем отвечать в два раза большим количеством материалов именно о Серже Саргсяне.

Атакуйте на здоровье, если так хочется видеть материалы о своем президенте.

Итак, в чем проблема Сержа Саргсяна?

Говорят, что призраки убитых людей являются живым во сне. Это, конечно же, метафора, но не лишенная смысла.

Души умерших донимают именно тех, кто загнал их в могилу. Жизнь убийц превращается в ад на земле. Стоит сомкнуть глаза, как в спящее сознание вторгаются невинно убиенные жертвы, превращая сон своего убийцы в кошмар.

Подобные кошмары делают жизнь преступников настолько невыносимой, что нередко они сознаются в совершенном преступлении.

С Саргсяном все почти так, но немного иначе. Этот человек, как известно, признал убийства мирных жителей азербайджанского города Ходжалы еще в далекие 90-е.

В интервью британскому журналисту Томасу Де Ваалу, Саргсян буквально заявил, следующее: «До Ходжалы азербайджанцы думали, что с нами можно шутки шутить, они думали, что армяне не способны поднять руку на гражданское население. Мы сумели сломать этот [стереотип]. Вот что произошло».

И если до недавнего времени Саргсян худо бедно держался, то, похоже, с возрастом бороться с кошмарами ему все сложнее.

На днях заместитель руководителя Администрации Президента АР Новруз Мамедов выступил с интересным заявлением, в котором указал, что Серж Саргсян производит впечатление ненормального человека.

«За последние месяцы в ходе 2 встреч с Саргсяном по разрешению конфликта я окончательно убедился, что он в неуравновешенном психическом состоянии. Во время встреч на высшем уровне, наблюдается, что его высказывания, действия и мимика неадекватны», - написал Мамедов в своем твиттере.

Впрочем, это не единственное предположение о психических расстройствах Сержа Саргсяна.

В блогосфере уже долгое время ходят слухи о том, что в последнее время Саргсян, принимая министров, частенько использует матерные выражения. Особенно когда речь заходит об экономических проблемах страны.

Так, согласно сообщению одного из оппозиционных армянских онлайн изданий, Саргсян бросил пепельницу в одного из своих помощников, когда тот заявил, что обеспечить обязательства по социальным выплатам, запланированным в бюджете, будет практически невозможно.

Если верить армянским блогерам, то Саргсян очень бурно отреагировал и на критику Кочаряна, который назвал экономическую стратегию президента Армении провальной (об этом можно прочесть здесь).

И хотя Саргсян не осмелился высказать все лично Кочаряну, в узком кругу своих приближенных он в довольно резкой форме отозвался о своем предшественнике. Как сообщается, Кочарян уже поставлен в известность об этом инциденте, что означает, что противостояние этих представителей «карабахского клана» будет только усиливаться.

Саргсян, который досиживает свой последний срок в кабинете президента Армении, очень обеспокоен своим будущим. В настоящее время он пытается добиться гарантий неприкосновенности от своих покровителей за рубежом и пытается договориться с основным игроками внутри Армении. Однако пока это ему не особо удается.

Все это вместе с кошмарными снами, о которых мы говорили чуть выше, кажется, стало для и без того нездорового сознания Саргсяна непосильной ношей.

Человек запсиховал. Да настолько, что начал делать совершенно безумные заявления. Одно неадекватнее другого.

Вот полюбуйтесь.

«Я уверен, что [азербайджанские] журналисты не могут быть агентами спецслужб Армении. Ведь это нам всем очевидно, не так ли?», - внезапно заявил Серж Саргсян на заседании Совета правящей Республиканской партии 6 сентября, фактически «подставив» азербайджанских журналистов и правозащитников, проходящих в качестве подозреваемых по следствию о сотрудничестве с армянскими спецслужбами.

Сомневаемся, что они мечтали о подобном заступничестве. Но Саргсяну все сложнее контролировать эмоции, он психует, и говорит то, о чем стоило бы помолчать.

При этом, разбушевавшийся президент Армении признал, что доносить свое вранье до мирового сообщества в настоящее время армянам сложнее, чем прежде.

«Мир сильно меняется, возможности наших противников растут, активизируется их работа… мы должны довести нашу реальность до очень и очень многих», - заявил взбудораженный Саргсян своим однопартийцам.

По всей вероятности, обращался Саргсян не только к партийным функционерам, но и к сети киберпреступников, услуги которых оплачиваются из украденных у населения денег. Иначе чем объяснить подобную активность хакеров, беспрерывно атакующих наш ресурс на протяжении почти всей недели?

И хотя мы уверены, что деньги эти можно было использовать для более насущных дел, предлагаем Саргсяну продолжить тратить их на услуги киберпреступников.

 Подобного рода цепные псы, как известно, со временем начинают кусать руку, «которая их кормит». Так что, продолжайте в том же духе, господин Саргсян.

Психуйте дальше.

Сократ Бабаев

Поделиться:
4839

Последние новости

Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49
Все новости

1news TV