Наиглупейший прокол арменпропа – известные миру фотоснимки представлены как «геноцид армян в Баку» - ФОТО | 1news.az | Новости
Точка зрения

Наиглупейший прокол арменпропа – известные миру фотоснимки представлены как «геноцид армян в Баку» - ФОТО

13:16 - 19 / 01 / 2011
Наиглупейший прокол арменпропа – известные миру фотоснимки представлены как «геноцид армян в Баку» - ФОТО

БАКУ, 19 янв – 1NEWS.AZ

Армянский сайт Tert.am побил рекорд по количеству лжи, подлога и фальсификаций на квадратный сантиметр материала, помещенного на сайте под названием «Сегодня 21-ая годовщина Геноцида армян в Баку».

Мало того, что в материале без всяких фактов и доказательной базы размещена глупая ложь о «залитых кровью улицах Баку» 13 января 1990 года, так еще и НИ ОДНА из сопутствующих этой лжи фотографий не соответствует описываемым бакинским событиям января 1990 года!

На первом фотоснимке «за армянских жертв в Баку» выдаются …ни много ни мало ходжалинские дети, погибшие от рук армянских вандалов в феврале 1992 года. На фотоснимке можно увидеть до боли знакомые личики сестер Айсель и Гюльмиры Мехтиевых, расстрелянных армянскими фашистами на глазах их матери Нане Мехтиевой. (Фото судмедэкспертизы: оригинал на  сайте Госкомиссии Азербайджана по военнопленным и без вести пропавшим).

Напомним, что Мехтиева Айсель Мурад кызы, родилась в 1988 году, Мехтиева Гюльмира Мурад кызы, родилась в 1989 году в Ходжалы. Убиты недалеко от села Нахичеваник при захвате армянскими бандитами города Ходжалы 26 февраля 1992 года, Айсель в возрасте 4 года, Гюльмира в возрасте 3 лет.

Вот как мать этих двух девочек – Нане ханум, вспоминает ту ужасную ночь:

«– Мурад (муж Нане, отец Айсель и Гюльмиры), вернувшись с поста, вытащил нас из подвала. Я даже не поднималась в дом. И я, и дети босиком побежали к лесу. Мой свекор дядя Шафа взял Айсель, а я – пятимесячного сына Арзу. Наша группа состояла больше чем из ста пятидесяти человек. Перевалы, овраги, холмы были полны мертвых тел. Рано утром 26 февраля мы перешли автомагистраль поблизости от Нахчиваника. Из нашей группы выжило очень мало людей. Приехал БТР и преградил нам путь. Мурад закричал: «Ложитесь наземь!» Я, прижав Арзу к груди, накрыла ребенка своим телом, чтобы пуля попала не в него, а в меня.

Вооруженные армяне, сошедшие с БТР, начали стрелять в нас. Когда Мурад стал отстреливаться, я ползком пробралась к нему: если уж умирать, то вместе. Прижав Арзу к груди, я легла. Мурада убили. В последний миг он протянул руку ко мне. Хотел что-то сказать. Но не смог. И дядю Шафа, и Айсель убили. Из группы в сто пятьдесят человек выжили я, моя сестра Роза, мой пятимесячный сын Арзу, моя землячка Шахназ. Армяне, взяв нас в плен, повезли в Аскеран. Через два дня мы были освобождены. Хотя друг Мурада  - Эльман, взяв на руки мою дочь Гюльмиру, хотел ее спасти, армяне убили их обоих…».

В ту ночь, армянские вандалы убили Айсель и Гюльмиру их отца Мурада, деда Шафу Мехтиевых. Айсель была найдена вместе с дедом Шафой, оба мертвые – дед прижал внучку к себе: армянские головорезы не пощадили их. Отметим, что тело другой сестры - Гюльмиры из Кетикского леса, около Нахичеваника нашел и привез легендарный азербайджанский тележурналист Чингиз Мустафаев. Вся страна видела кадры, на которых у Чингиза в руках два трупа маленьких девочки. Одна из них Гюльмира Мурад гызы Мехтиева, а имя другой до сих пор не известно…ее никто не смог опознать поскольку армянские фашисты отрезали голову пятилетнему ребенку, выкололи глаза. Ни имя, ни фамилия этого ребенка неизвестны, поскольку убиты были все ее родители и родственники. Ходжалинцы называют ее Нишане Ходжалы (Знак или Знамение Ходжалы).

Гюльмира Мехтиева похоронена в Баку в Аллее Шехидов, рядом находится могила Нишане Ходжалы. Все эти годы мать Гюльмиры - Нане приносит свежие гвоздики на могилы спящих рядом девчушек…

Армянские горе-агитаторы допустили кощунство, поместив фото Гюльмиры и Айсель как жертв «бакинских погромов», нанеся тем самым повторную боль матери убитых девочек и всему азербайджанскому народу. Эта очередная бессовестная попытка использовать фотоснимки азербайджанских жертв армянского вандализма, как «погибших армян» вызывает у нас омерзение и говорит о пещерном морально-этическом уровне тех, кто делает такие вещи.

Далее… второй фотоснимок, выдаваемый армянскими фальсификаторами за «жертв бакинских погромов» также не имеет отношения ни к армянам, ни тем более к Баку. На этом снимке запечатлены события сентября 1955 года в Стамбуле, где тогда руками зарубежных спецслужб были спровоцированы столкновения между греческим и турецким населением города. Эту фотографию армянские плагиаторы украли отсюда, которые сперва использовались мэтром армянского плагиата Айком Демояном как «армянские погромы в Стамбуле», а теперь нагло выдаются как «бакинские погромы армян».

На третьем фотоснимке армянские фальсификаторы выдают за «бакинские погромы» фото жертв Балканских войн начала 1990-х гг. в бывших югославских республиках. На снимке запечатлены крестьяне в галошах, запачканных в сельской грязи в местности, очень далекой от столичного бакинского ландшафта. 

На четвертой фотографии – еще один ужасный подлог, где за «армянскую жертву» выдается солдат азербайджанской армии, повешенный армянскими вандалами в Карабахе.

Подведя итоги, можно только отметить, что армянские фальсификаторы давно уже потеряли не только совесть и честь, но и «квалификацию», если делают такие ужасные вещи. А дело в том, что нет ни одного кадра или факта, доказывающего массовые умышленные погромы армян в Баку, вот и приходится изворачиваться армянским лжецам, придумавшим миф о «армянских погромах в Баку».

Напомним, что это далеко не первая попытка армянских агитаторов выдать убитых их же соплеменниками мирных азербайджанских граждан за «армянских жертв».  Ровно год назад на известном в США англоязычном армянском интернет-ресурсе asbarez.com из Лос-Анджелеса, 19 января был размешен материал «В память Черного Января и «геноцид» армян в Баку», в котором рассказывается о якобы массовом заранее спланированном «уничтожении» армян в Баку в январе 1990 года. Там были размещены фотоснимки бакинки Веры Бессантиной, погибшей 20 января при вводе советских войск в Баку. Фотоснимок 17-летней Веры Бессантиной и других жертв, убитых и оставшихся под гусеницами советских танков, введенных в Баку 19-20 января 1990 года - под снимком написано, что это «армянка, убитая в своем доме во время геноцида» в Баку!!! Тогда армянский сайт asbarez.com поспешно убрал эти фотофальсификации, оставив только исправленный лживый материал уже без упоминания «армянки, убитой в своем доме», но мы сохранили доказательства этой мерзкой армянской фальшивки, сотворенной с фото Веры Бессантиной.

Также в прошлом году, на армянском ресурсе news.am появилась грубая фальсификация, на которой фотоснимки жертв Ходжалинского геноцида 1992 года опять таки выставлены…ни много, ни мало как «армянские жертвы бакинских погромов в январе 1990 года»!

Как становится ясно армянские агитаторы «неравнодушны» к мифу «армянских погромов в Баку» и по всей видимости им поступило «важное задание от партии и правительства» (то есть от армянской диаспоры и властей Армении) разбиться в лепешку но «доказать», что есть факты массовых целенаправленных армянских погромов в Баку.

У нас хранится коллекция как минимум из 20 фактов фальсификаций и подлогов, совершенных армянскими СМИ за последнее время, и по видимому нам придется посвятить отдельный материал этой теме, которая благодаря армянским «умельцам» постоянно пополняется новыми фактами.

Ризван Гусейнов

Поделиться:
28828

Последние новости

Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от УкраиныСегодня, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00
Все новости

1news TV