«Мемориал Гранаткина»: сборная Азербайджана по футболу проиграла Японии и заняла 4-е место в группе - ОБНОВЛЕНО

БАКУ, 8 янв – SPORT.1NEWS.AZ
Юношеская (U-17) сборная Азербайджана по футболу провела заключительный матч на групповой стадии «Мемориала Валентина Гранаткина», который проходит в Санкт-Петербурге.
Как сообщает Sport.1news.az, наша команда встречалась с Японией и проиграла со счетом 1:4.
Напомним, что в первой игре сборная Азербайджана сыграла вничью 1:1 с Грецией, а во второй – уступила Чехии со счетом 0:2.
В другом матче нашей группы Греция обыграла Чехию со счетом 2:1 и заняла 2-е место вслед за Японией.
Сборная Азербайджана стала последней и теперь будет бороться за 13-16-е места с Беларусью, Молдовой и 4-й командой из группы "D".
Азербайджан - Япония - 1:4
Голы: Шиндо, 19 (0:1). Такаги, 22 (0:2). Такаги, 24 (0:3). Сугимото, 58 (0:4). Джафаров, 63 (1:4).
Удаление: Хакимов, 17 (Азербайджан).
Турнирное положение:
Япония – 9 очков, разница мячей 8-2 (3 матча)
Греция – 4, 3-3 (3)
Чехия – 3, 4-5 (3)
Азербайджан – 1, 2-7 (3)
Победители группового этапа оспорят 1-4-е места, команды, занявшие в группах 2-е места, поборются за 5-8-е позиции и т.д.
Эльмир Алиев