Европейские игры Баку-2015 подписали соглашение о телевизионном вещании в Италии | 1news.az | Новости
Спорт

Европейские игры Баку-2015 подписали соглашение о телевизионном вещании в Италии

15:24 - 08 / 01 / 2015
Европейские игры Баку-2015 подписали соглашение о телевизионном вещании в Италии

Сегодня Баку-2015 подписал соглашение о вещании, обеспечивающее право на телевизионную трансляцию в Италии 1-х Европейских игр.

Как сообщает Sportbox.az со ссылкой на пресс-службу Игр, ведущая телевизионно-вещательная компания Италии Sky Italia будет проводить прямое включение с Игр по своим спортивным каналам, а также будет осуществлять всестороннее вещание через услугу Sky Go. 

Обеспечив себя эксклюзивным правом на трансляцию Игр, станция посредством своего популярного новостного канала Sky Sport 24 расширит информированность и разделит со зрителями волнение 1-х Европейских Игр. 

Главный Операционный директор Баку-2015 Саймон Клегг сказал: «Мы очень рады подписанию соглашения с компанией Sky Italia в целях широкого освещения в Италии Европейских игр.  

Учитывая то, что Италия является одной из самых успешных спортивных стран на континенте, мы ожидаем, что она, исходя из ее стремления завоевать золотые медали и славу, отправит своих самых сильных спортсменов для участия на Играх Баку-2015».  

Основанная в 2003 году компания Sky Italia имеет 4,7 миллионов абонентов и более чем 13-миллионную аудиторию зрителей в стране и считается одной из наиболее уважаемых спортивно-вещательных компаний Европы. 

Компания транслировала проведение Олимпийских игр Сочи-2014 и обладает правом на вещание главных футбольных соревнований страны серии A, Бундеслиги, Лиги чемпионов УЕФА и участников игр Европейской квалификации. 

Матео Мамми, директор по правам спорта, программированию и продакшену компании Sky Italia сказал: «1-е Европейские игры станут грандиозным спортивным праздником, удовольствие от просмотра которого получит весь континент, и мы очень горды тем, что сможем осветить проведение данных Игр в нашей стране. Ждем с нетерпением возможности вещания 17 волнующих дней соревнований в Баку и представления самых лучших моментов нашим зрителям». 

Джованни Малаго, президент итальянского Национального олимпийского комитета, заявил: «Мы рады, что спортивные болельщики Италии смогут посмотреть первые Европейские Игры на ведущем итальянском телевизионном канале, используя услуги онлайн режима и мобильных платформ. Это станет хорошей новостью для наших спортсменов и миллионов болельщиков, и я уверен, что это закрепит успех Баку-2015 в Италии». 

Чарли Виджератна, коммерческий директор Баку-2015, отметил: «Продажи международного вещания идут полным ходом. Это замечательно, что мы подписали соглашение на трансляцию первых Европейских игр с таким известным каналом как Sky Italia. 

Сделка является еще одним большим успехом для Баку-2015 и отражает неугасающий интерес, который крупных вещательных компаний во всем мире. По мере подписания соглашений, которые находятся в процессе подготовки, в ближайшие месяцы будет сделан ряд объявлений для Европейских стран».

Поделиться:
2953

Последние новости

В Баку сотрудник дорожной полиции взял на себя заботу о двух сестрах, оставленных на улице матерью - ВИДЕОСегодня, 19:55Состоялся национальный студенческий конкурс «Азербайджан 2030 и устойчивое развитие» - ФОТОСегодня, 19:30Комитет парламента Грузии поддержал законопроект об иноагентахСегодня, 19:10Генпрокурор провел обмен мнениями с главой TIHEK о направлениях сотрудничества - ФОТОСегодня, 19:00В Лачинском центре ковроткачества соткан первый ковер «Гасымушагы» - ФОТОСегодня, 18:45Утверждены уставы структур Государственного агентства водных ресурсов АзербайджанаСегодня, 18:30ГЭЦ Азербайджана изменил время начала экзаменовСегодня, 18:20На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 35 пограничных столбовСегодня, 18:07МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ в связи с нарушением прав своих гражданСегодня, 17:36Презентован трейлер приквела «Король Лев» про Муфасу – ВИДЕОСегодня, 17:34Ульвия Фаталиева после исторического золота: Моя мечта осуществиласьСегодня, 17:32Тротуар в Ясамале, который пытались превратить в парковку, вернули пешеходам - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:22Герцог Люксембурга приглашен на СОР29Сегодня, 17:10СМИ: Пашинян не поедет на инаугурацию ПутинаСегодня, 17:05Хакан Фидан и Энтони Блинкен встретились в Эр-РиядеСегодня, 16:52Случайно или намеренно: Эрдоган уклонился от рукопожатия с Рютте? - ВИДЕОСегодня, 16:32Азербайджан входит в ТОП-5 стран, где больше всего оплачиваемых праздничных выходных – ФОТОСегодня, 16:20Скончался известный азербайджанский журналистСегодня, 16:15Ульвия Фаталиева – чемпион Европы по шахматам! - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10«Карабах» вновь сыграет с «Галатасараем»Сегодня, 16:08
Все новости

1news TV