Задержан пьяный водитель, насмерть сбивший скалолазку Рейхан Мамедову на «зебре» - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Задержан пьяный водитель, насмерть сбивший скалолазку Рейхан Мамедову на «зебре» - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

18:34 - 29 / 06 / 2017
Задержан пьяный водитель, насмерть сбивший скалолазку Рейхан Мамедову на «зебре» - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Задержан водитель, насмерть сбивший члена сборной Азербайджана по спортивному лазанию Рейхан Мамедову на наземном пешеходном переходе («зебре»).

Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов, ДТП произошло 28 июня около 21:10 на Зыхском шоссе в Хатаинском районе столицы.

«Автомобиль марки BMW (госномер 90-XU-928), за рулем которого в состоянии алкогольного опьянения находился житель Масаллинского района Алифага Абдул оглу Мамедов (1962 года рождения), насмерть сбил Рейхан Ильгар гызы Мамедову (1995 года рождения).

По факту следственным отделом Управления полиции Хатаинского района Баку возбуждено уголовное дело по статье 263-1.3 («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, ставшее причиной гибели пострадавшего») Уголовного кодекса АР, назначены соответствующие экспертизы.

Алиафа Мамедов задержан, ведется следствие», - подчеркнул Э.Султанов.

Также он отметил, что другие водители, не уступившие Рейхан Мамедовой на «зебре», будут привлечены к административной ответственности.

Тимур Рзаев

16:20

Детям, слабонервным и лицам со слабой психикой смотреть видео не рекомендуется.

Гибель члена сборной Азербайджана по спортивному лазанию Рейхан Мамедовой, которую сбили на наземном пешеходном переходе («зебре»), заснял очевидец ДТП.

На видеозаписи видно, как девушка вместе с собакой переходит дорогу по «зебре», при этом несколько машин не уступили ей дорогу. И буквально в нескольких шагах от разделительного барьера Рейхан на большой скорости сбивает автомобиль, водитель которого и не думал притормаживать перед пешеходным переходом.

В свою очередь, Управление полиции Хатаинского района Баку уже ведет разбирательство по факту.

Как сообщили 1news.az в управлении, Р.Мамедову на Зыхском шоссе насмерть сбил автомобиль марки BMW (госномер 90-XU-928), за рулем которого находился житель Масаллинского района Азербайджана Алиага Мамедов.

«Разбирательство установит степень вины водителя в ДТП, также будет решен вопрос о его задержании», - подчеркнули в управлении.

Тимур Рзаев, Э.Т.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Памяти одной скалолазки: в Баку трагически погибла художница и спортсменка Рейхан Мамедова

Поделиться:
104334

Последние новости

Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдамском районеСегодня, 15:00Айдын Керимов: Возвращение жителей в Шушу начнется в следующем месяцеСегодня, 14:56Садыр Жапаров: Совместная декларация закрепляет установившийся на практике более глубокий характер стратегических отношений между Азербайджаном и КыргызстаномСегодня, 14:52«Сабах» приглашает болельщиков на игру и предлагает ценные подаркиСегодня, 14:50Ильхам Алиев и Садыр Жапаров вместе отправятся в Физулинский и Агдамский районыСегодня, 14:47Кыргызстан станет третьей страной, участвующей в строительстве школ в КарабахеСегодня, 14:46Президент: Уставной фонд Азербайджано-кыргызского фонда развития увеличен в 4 раза – до 100 миллионов долларовСегодня, 14:44Решающий матч регулярного сезона АБЛСегодня, 14:40Президент Ильхам Алиев: Торговый оборот между Азербайджаном и Кыргызстаном имеет тенденцию к наращиваниюСегодня, 14:39Петер Сийярто отбыл в АзербайджанСегодня, 14:38Бывший главный педиатр Азербайджана Насиб Гулиев покончил жизнь самоубийствомСегодня, 14:37Президент Ильхам Алиев: Азербайджан настроен продолжать активное взаимодействие с Кыргызстаном по всем направлениямСегодня, 14:34Масим Мамедов: После открытия Лачинского аэропорта ожидается очень большой поток туристовСегодня, 14:33Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и страны Центральной Азии связывают узы многовекового сотрудничестваСегодня, 14:29Замдиректора театра русдрамы представит Азербайджан на Вахтанговском фестивале театральных менеджеровСегодня, 13:53Президент Азербайджана пригласил кыргызского коллегу на СОР29Сегодня, 13:51Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров выступили с заявлениями для прессы - ВИДЕОСегодня, 13:48В Лачине начала работу конференция с участием иностранных экспертов из 30 стран - ФОТОСегодня, 13:47Азербайджанские ВМС и МЧС проводят совместные тактические учения – ФОТОСегодня, 13:45Проходит церемония подписания азербайджано-кыргызских документовСегодня, 13:45
Все новости

1news TV