Азербайджан и Польша будут укреплять двусторонние связи в сфере образования | 1news.az | Новости
Общество

Азербайджан и Польша будут укреплять двусторонние связи в сфере образования

13:16 - 06 / 02 / 2013
Азербайджан и Польша будут укреплять двусторонние связи в сфере образования

БАКУ, 6 фев – 1NEWS.AZ

Между министерствами образования Азербайджана и Польши будет подписано соглашение о сотрудничестве в сфере науки и образования.

Как сообщает 1news.az, об этом заявил министр образования Азербайджана Мисир Марданов на пресс-конференции, посвященной итогам визита азербайджанской делегации Парламентской ассамблеи Евронест в Польшу.

«В рамках визита я провел встречу со своим польским коллегой, в ходе которой были  обсуждены перспективы сотрудничества в сфере образования и науки. Мы пригласили министра образования Польши посетить Баку, а также достигли договоренностей по ряду вопросов. Был решен вопрос подготовки к подписанию документов о развитии сотрудничества в сфере науки и образования между нашими министерствами», - сказал М.Марданов.

Документ будет подписан в Баку в ходе визита министра образования Польши в Азербайджан.

По словам М.Марданова, планируется создание рабочей группы по развитию науки и образованию и укреплению  связей между Азербайджаном и Польшей из представителей обеих стран.

Наряду с этим, М.Марданов подчеркнул, что Азербайджан планирует расширить и укрепить связи между вузами и общеобразовательными школами двух стран.

«На данный момент в Польше за свой счет обучаются 65 азербайджанских студентов»,- сказал министр а также  отметил, что у Азербайджана всегда были дружественные  отношения с Польшей, которая  является активным участником программы ЕС «Восточное партнерство», в силу чего сближение двух стран очень важно.

«Польша всегда поддерживала справедливую позицию Азербайджана на международной арене», - подчеркнул Мисир Марданов.

Джафар Агададашев, Тимур Рзаев

Поделиться:
1885

Последние новости

Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43
Все новости

1news TV