Министерство культуры и туризма осудило приглашение сепаратистов на Международный фестиваль КВН в Сочи | 1news.az | Новости
Политика

Министерство культуры и туризма осудило приглашение сепаратистов на Международный фестиваль КВН в Сочи

16:23 - 13 / 01 / 2017
Министерство культуры и туризма осудило приглашение сепаратистов на Международный фестиваль КВН в Сочи

Министерство культуры и туризма резко осудило приглашение Международным союзом «Клуба веселых  находчивых» и телевизионным творческим объединением АМИК на 28-й Международный фестиваль КВН 10-23 января в Сочи команд КВН «С хлебом и солью» и «DeleYaman», которые представляют сепаратистский регион Нагорного Карабаха.

Как сообщил 1news.az глава сектора по работе со СМИ и связям с общественностью отдела информации и по связям с общественностью министерства Интигам Гумбетов, данный инцидент является очередным свидетельством армянской провокации.

«Армяне прибегают к провокации на всех международных мероприятиях – соревнованиях, выставках. Приглашение их на этот фестиваль и участие является неуважением к территориальной целостности Азербайджана. Организаторы мероприятия должны принять это во внимание и приостановить их участие», - сказал он.

По его словам, представители сепаратистского режима предпринимают подобные провокационные действия на всех международных мероприятиях - книжных, туристических выставках, где пытаются установить свой стенд.

«Однако подобные провокации предотвращаются соответствующими структурами республики. Вражеская сторона исторически всегда пыталась присвоить нашу кухню, музыку, памятники. Их участие в фестивале является составной частью этой политики, и поэтому мы категорически осуждаем подобные действия», - сказал он.

Напомним, что 10 января, в Сочи стартовал 28-й Международный фестиваль КВН «КиВиН – 2017», в котором принимают участие команды из различных государств, в том числе и команда из Азербайджана «Сборная Баку».

По распространенной информации, в Сочи также выступают команды под названием «С хлебом и солью» и «DeleYaman», представляющие непризнанный сепаратистский режим Нагорного Карабаха.

По этому поводу свое недовольство выразил Всероссийский Азербайджанский Конгресс (ВАК).

В свою очередь, МИД АР заявил, что приглашение команд сепаратистского режима на фестиваль КВН противоречит стратегическим связям Азербайджана и России.

В своем комментарии Александр Масляков отметил, что ни одна команда в КВН не представляет непризнанный «Арцах». «Мы следим за этой ситуацией и не допустим такого рода провокаций», - сказал он.

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
2038

Последние новости

В Хачмазском районе женщина пыталась покончить с собой на могиле братаСегодня, 19:50В Баку прошел очередной общегородской субботник - ФОТОСегодня, 19:30В Баку произошел пожар в отелеСегодня, 19:10Разблокирована межгосударственная трасса Армения - Грузия - ВИДЕОСегодня, 19:05Азербайджан шаг за шагом достигает всех своих целей - турецкий генералСегодня, 18:45Аэропорт в Дании эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 18:30Жители Гызылгаджилы радуются возвращению родного села - ФОТОСегодня, 18:25Emirates восстановила регулярное расписание полетовСегодня, 18:15В Баку обнаружены тысячи пачек сигарет без акцизных марокСегодня, 18:00В Баку горит рынок пиломатериалов, к месту происшествия привлечена полиция - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 17:55Арабские СМИ публикуют информации о возвращении Арменией Азербайджану четырех сел - ФОТОСегодня, 17:50Гарибашвили назвал условие для пересмотра или отмены закона об «иноагентах»Сегодня, 17:40Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00
Все новости

1news TV