«Королева Любви» намерена баллотироваться в президенты Азербайджана | 1news.az | Новости
Политика

«Королева Любви» намерена баллотироваться в президенты Азербайджана

13:24 - 04 / 06 / 2013
«Королева Любви» намерена баллотироваться в президенты Азербайджана

БАКУ,  4 июн – 1NEWS.AZ

Что не день, так сюрприз: еще «позавчера» о своей консолидации в преддверии президентских выборов заявляли оппозиционные силы Азербайджана (впрочем, распад начался буквально через несколько дней), так сегодня о своих политических амбициях заявила самопровозглашенная «Королева Иерусалимская и Нагорно-Карабахская» Милана Горенштейн.

Некая Милана Горенштейн намерена выставить свою кандидатуру  на президентских выборах в Азербайджане, пишет сайт Milanas.info, со ссылкой на пресс-службу «Королевства любви».

Согласно информации, размещенной на сайте, Горенштейн является юристом, журналистом, писателем и общественным деятелем, а также членом Международной Ассоциации дружбы Азербайджан-Израиль (АзИз).

В АзИз на запрос о том, действительно ли Горенштейн является членом данной организации, ответить сразу затруднились, пообещав предоставить информацию после изучения данного вопроса.

«Милана Горенштейн (королева Иерусалимская и Нагорно-Карабахская) – бакинка, гражданка Азербайджана с 1969 года. 3 июня в ЦИК Азербайджанской республики направлена заявка о регистрации нового кандидата. В случае успешной регистрации в ЦИК Азербайджана, Милана Горенштейн может стать кандидатом от новой общенациональной “Партии Любви”», - пишет сайт Milanas.info.

В ЦИК Азербайджана корреспонденту 1news.az сообщили, что документы от имени Миланы Горенштейн в ведомство пока не поступали так как прием документации от кандидатов пока не начался.

Однако, Горенштейн обещает в скором времени представить общественности программу партии, включающую в себя также поиск «решения Нагорно-Карабахского конфликта мирным путём в новом переговорном формате».

Сложно сказать, что подразумевается под «новым переговорным форматом», однако любопытно другое.

Согласно информации, размещенной все на том же сайте Milanas.info, «26 мая 2013 года в Иерусалиме было создано международное гражданское движение  “Наш дом Карабах”».

Главная цель движения, по словам инициаторов, заключается в «консолидации сил и создании условий для международного признания Нагорно-Карабахской Республики (речь идет о марионеточном режиме созданном армянскими сепаратистами при поддержке официального Еревана на оккупированных территориях нагорно-карабахского региона Азербайджанской Республики – ред.) независимым нейтральным государством».

Не менее любопытным является представление инициатора «идеи» – Миланы Горенштейн: «Инициатором движения стала Милана Горенштейн – юрист, специалист по международному праву, бывший член совета директоров Amnesty International, королева Мария II Иерусалимская и Нагорно-Карабахская».

Не очень хочется говорить об адекватности данного «кандидата», тут, как говорится, все понятно. Более того, в памяти все еще свежи впечатления от схожего заявления некоего армянского начинающего «фантаста» Григория Айвазяна.

Однако хотелось бы поделиться остроумной фразой Пелевина из его нашумевшего произведения «Поколение Пи»: «Храни Господь нас от таких господ».

Сократ Баба-заде

Поделиться:
11120

Последние новости

Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45В освобожденном от оккупации Ханкенди родился первый ребенок – ФОТОСегодня, 17:43Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильностиСегодня, 17:23Президент: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продуктаСегодня, 17:18Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашениеСегодня, 17:12Главы МИД Азербайджана и Чехии обсудили вопросы сотрудничества в сфере зеленой энергетикиСегодня, 17:10Президент: Мы не можем сидеть и ждать, пока Франция, Индия и Греция вооружают Армению против насСегодня, 17:08В Ясамальском районе из кассы спортзала похищено 12 тыс. манатов: Задержан охранник – ВИДЕОСегодня, 17:07Президент Ильхам Алиев: Доходы от нефти и газа были использованы для решения проблем с безработицей и бедностьюСегодня, 17:05Президент: Потенциал стран Южного Кавказа известен, и мы уже знаем сферы, в которых будем сотрудничатьСегодня, 17:02Nar подарил новые книги физулинской школе - ФОТОСегодня, 17:00Президент Азербайджана: Образование молодого поколения является одним из наших главных приоритетовСегодня, 16:56Глава МИД Азербайджана и премьер Чехии обсудили перспективы сотрудничестваСегодня, 16:55Президент Ильхам Алиев: Армения блокирует возможность установления дорожного сообщения с Нахчыванской Автономной РеспубликойСегодня, 16:52Президент: Достижение соглашения между Азербайджаном и Арменией до COP29, по крайней мере, по базовым принципам, кажется вполне реалистичнымСегодня, 16:50Президент Ильхам Алиев: Мы никогда не забывали вопрос, связанный с четырьмя селамиСегодня, 16:47
Все новости

1news TV