Чувство ответственности вынудило Арифа Гаджилы покинуть ряды оппозиционного Нацсовета, он не единственный, уверены в ПЕНФА | 1news.az | Новости
Политика

Чувство ответственности вынудило Арифа Гаджилы покинуть ряды оппозиционного Нацсовета, он не единственный, уверены в ПЕНФА

16:21 - 03 / 06 / 2013
Чувство ответственности вынудило Арифа Гаджилы покинуть ряды оппозиционного Нацсовета, он не единственный, уверены в ПЕНФА

БАКУ, 3 июн – 1NEWS.AZ

Глава Центрального аппарата партии «Мусават» Ариф Гаджилы покинул ряды оппозиционного «Национального совета демократических сил», о создании которого было объявлено 28 мая.

«Некоторое время я нахожусь в стороне от обсуждений по данной теме. Я ощущаю ответственность за будущее своей страны, а потому, для меня важно то кто состоит в рядах организаций, членом которых я являюсь», - заявил Гаджилы в интервью сайту «Азньюс».

По его словам, в т.н. «Нацсовете» представлены люди, стремящиеся прийти к власти любой ценой.

«В подобного рода делах я участвовать не желаю», - отметил он, добавив, что не обладает информацией о том, кто из членов партии «Мусават» намерен продолжать участвовать в работе «Нацсовета».

Гаджилы не пожелал комментировать информацию СМИ о том, что новосозданное образование управляется определенными силами из-за рубежа, добавив лишь, что чувство ответственности за будущее своей страны не позволяет ему состоять в данной структуре.

Напомним, что ранее Баку состоялось первое заседание инициаторов т.н. «Национального совета демократических сил». Информация, озвученная сразу по завершении заседания, оказалась весьма скудной и сводилась лишь к перечислению участников собрания, в числе которых оказались Эльдар Намазов (движение EL),  Сульхаддин Акбар (партия «Открытое Общество), Аваз Темирхан (Либеральная партия Азербайджана), Али Каримли (Партия Народного Фронта Азербайджана), Мирмахмуд Миралиоглу (Классическая партия Народного Фронта)  и Иса Гамбар (Мусават).

Отметим, что активными участниками данной затеи также являются бывший спикер Расул Гулиев и кинодраматург Рустам Ибрагимбеков.

Оба упомянутых оппозиционных политика, не принимавших участия в первом заседании инициаторов по причине отсутствия в стране (первый из-за уголовного преследования, второй – по личным причинам) активно выступали в СМИ с интервью относительно «радужных перспектив» объединения.

Однако, изначально было понятно, что данное образование носит временный характер и, скорее всего, будет носить скорее формальный характер, как и многие предшествовавшие ему оппозиционные объединения.

Комментируя решение А.Гаджилы в интервью Gun.az, секретарь по международным делам партии Единого Народного Фронта Азербайджана, писатель Эльчин Мирзабейли отметил, что и ранее указывал на неоднородность состава «Нацсовета» и противоречия между интересами его различных представителей.

По мнению Мирзабейли, функционеры оппозиционных партий, представленных в «Нацсовете» прекрасно понимают, что данная структура управляется извне, а посему не желают участвовать в его работе.

«Это может перечеркнуть их политическую карьеру», - считает Мирзабейли.

По мнению Мирзабейли, за Арифом Гаджилы последуют и другие.

«Группа функционеров «Мусават» в ближайшее время покинет ряды «Национального совета», - резюмировал он.

А.А.

Поделиться:
2903

Последние новости

В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50
Все новости

1news TV