Полностью восстановлено энергоснабжение города Баку – ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Полностью восстановлено энергоснабжение города Баку – ОБНОВЛЕНО

23:07 - 12 / 07 / 2018
Полностью восстановлено энергоснабжение города Баку – ОБНОВЛЕНО

Благодаря стараниям бригад противопожарной службы МЧС локализованы пожары под высоковольтными линиями электропередач Мингячевирской ТЭС, проходящих по территории Евлахского и Агсуинского районов.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Азерэнержи», в результате полностью восстановлено электроснабжение города Баку.

Затем были проведены работы по восстановлению энергообеспечения других регионов страны.

В настоящее время энергоснабжение полностью восстановлено по всем регионам страны.

Напомним, что ранее в результате пожаров на территории Евлахского и Агусинского районаго районов, где проходят высоковольтные линии электропередачи Мингячевирской ТЭС, произошла авария в передаче электрической энергии. Возникшие в результате перебои в энергоснабжении были своевременно устранены экспертами ОАО «Азерэнержи».

Р.Д.

2018/07/12

16:52

ОАО «Азерэнержи» назвало причины отключения электроэнергии в Азербайджане.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на главу службы по связям с общественностью и пресс-службы ОАО «Азерэнержи» Яхью Бабанлы, ограничения в поставках электроэнергии произошли из-за пожара, произошедшего по неизвестным причинам на территории села Биджо Агсуинского района под высоковольтными линиями.

Причины произошедшего выясняются.

Как стало известно 1news.az, электроснабжение приостановлено в целях безопасности в связи с пожаром на полях около города Евлах и в Агсуинском районе, где проходят линии Мингячевирской ТЭС.

Э.Рустамов, Л.Евграшина

2018/07/12

16:24

Во многих районах Баку в четверг около 16.00 произошло массовое отключение электричества.

По информации из социальных сетей, света частично нет в Ясамальском и Наримановском районах столицы, в поселках Говсан, Гарачухур, Бакиханова, около станций метро «Ахмедлы» и «Гара Гараев».

Также есть неподтвержденная информация об отсутствии света в Сумгайыте, Гусаре и Масаллы.

Комментариев от «Азерэнержи» и «Азеришыг» на данный момент получить не удалось. В SOCAR заявили, что на объектах компании проблем с энергообеспечением не зафиксировано.

Столь масштабное отключение электричества в столице и районах Азербайджана за последние недели происходит в третий раз.

В ночь на 3 июля в результате взрыва и последовавшего за ним пожара на одном из энергоблоков теплоэлектростанции «Азербайджан» в Мингячевире была отключена подача электричества в Баку и многие другие крупные города – Сумгайыт, Ширван, Гянджу, Агдаш, Загатала.

Одной из причин нарушения электроснабжения была названа аномальная жара в стране.

Сбои в подаче энергии привели к коллапсам в транспортной системе. В частности, 3 июля вечером при повторном отключении электроэнергии многие люди остались в столичной «подземке». В результате эвакуации пять человек были госпитализированы, смертельных случаев зафиксировано не было.

Ситуацию в связи с аварией на электростанции взял под личный контроль Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

На совещании 4 июля в связи с ситуацией в энергетической системе страны Президент Ильхам Алиев выразил крайнее недовольство работой главы «Азерэнержи» Этибара Пирвердиева.

«Вам должно быть стыдно перед народом и перед страной», - сказал Президент, подчеркнув, что не удовлетворен озвученной причиной пожара.

«Есть страны, где жарче, чем у нас, и такие аварии там не происходят. А когда случаются, то энергетическая система страны не выходит из строя… Выход из строя энергетической системы всей страны из-за одной аварии – это, мягко говоря, большая ошибка», - сказал Ильхам Алиев, обращаясь к Этибару Пиривердиеву.

По распоряжению Президента создана Госкомиссия, которая займется расследованием причин произошедшего, определит меры по устранению последствий, а также выявит виновных.

1news.az

Поделиться:
38408

Последние новости

«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20
Все новости

1news TV