У более 30 задержанных в Баку трансвеститов-проституток выявлены опасные заболевания | 1news.az | Новости
Общество

У более 30 задержанных в Баку трансвеститов-проституток выявлены опасные заболевания

17:24 - 02 / 10 / 2017
У более 30 задержанных в Баку трансвеститов-проституток выявлены опасные заболевания

В Ясамальском, Насиминском, Сабаильском и Наримановском районах Баку после многочисленных жалоб жителей столицы на нарушение общественного порядка были проведены рейды против лиц, в вечерние часы группами промышляющих проституцией на бакинских улицах и предлагающих свои интимные услуги как гражданам, так и иностранным туристам.

Как сообщили 1news.az в пресс-службе Министерства внутренних дел АР, эти лица грубо нарушали общественный правопорядок, в том числе оскорбляли и провоцировали на конфликт тех, кто отказывался от их услуг.

«В ходе рейдов с 16 по 30 сентября сотрудники полиции задержали 83 человек для проверки, являются ли они носителями кожно-венерических заболеваний, и для других профилактических мер.

В отношении этих лиц по статьям 510 («Мелкое хулиганство») и 535.1  («Умышленное неподчинение законным требованиям сотрудников полиции») были оформлены протоколы, которые направлены на рассмотрение в суды. Различные суды столицы приговорили 56 из задержанных к административному аресту, 18 – к административному штрафу, 9 вынесено предупреждение.

Однако, принимая во внимание обращение адвокатов задержанных, тех из них, кто был приговорен к административному аресту, 32 направили на лечение в кожно-венерический диспансер, 24, у которых не выявлено болезней, освободили из-под ареста.

В настоящее время никто из задержанных не находится под арестом.

На данный момент медицинское обследование 32 человек показало, что все они больны - 12 – СПИДом, 16 – сифилисом, 2 – острым уретритом, кандидозом и трихомониазом, 2 – гепатитом «С», - заявили в пресс-службе МВД.

Также там подчеркнули, что распространенные после рейдов публикации в различных СМИ о том, что в Азербайджане преследуют представителей сексуальных меньшинств, нарушая их права, полностью необоснованны и далеки от реальности.

«Считаем важным подчеркнуть, что проведение рейдов ставит целью лишь выявление лиц, нарушающих общественный правопорядок и мешающих гражданам, и привлечение их к ответственности. Также целью является борьба с  распространением опасных заболеваний», - заявили в МВД.

Тимур Рзаев

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

МВД о принудительном медицинском обследовании трансвеститов и представителей сексуальных меньшинств

У задержанных в Баку трансвеститов-проституток обнаружены СПИД и сифилис

Поделиться:
13210

Последние новости

В Баку горит рынок пиломатериалов - ВИДЕОСегодня, 17:45Гарибашвили назвал условие для пересмотра или отмены закона об «иноагентах»Сегодня, 17:40Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05
Все новости

1news TV