Новый бакинский «Central Park» готов к открытию – ФОТОФАКТ | 1news.az | Новости
Общество

Новый бакинский «Central Park» готов к открытию – ФОТОФАКТ

11:05 - 14 / 05 / 2019
Новый бакинский «Central Park» готов к открытию – ФОТОФАКТ

Практически полностью готов к открытию новый «Central Park» в Ясамальском районе Баку, на  территории бывшей улицы «Советской» (ныне - проспект Наримана Нариманова).

Как сообщает 1news.az со ссылкой на SkyscraperCity, новая фотография «Mərkəzi Park» («Центрального Парка») подтверждает, что в нем густо посажены деревья. Пока, естественно, они еще невысокие, но через некоторое время, когда посаженные тут деревья подрастут, мы увидим настоящий лес в центре столицы.

Благодаря этому новый Центральный парк станет украшением Баку и излюбленным местом отдыха бакинцев и гостей столицы.

Парк будет состоять из 6-ти автономных зон со своими архитектурно-скульптурными и зелеными композициями, эти зоны связаны друг с другом через пешеходные мосты и переходы. Тут уже создана площадка для катания на велосипедах и скейтах, беседки, детские и игровые площадки и т.д. а перед мечетью Тезепир откроется подземная парковка общей площадью 11 тысяч 631 метр на 338 автомобилей.

Кроме того, в рамках проекта между улицами Физули и Мирзааги Алиева построен пешеходный мост протяженностью 112 метров и шириной 52 метра. Общая площадь зеленой зоны составит 8 гектаров, размеры парка - 11 тысяч 650 квадратных метров.

Тимур Рзаев

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

В Баку появится свой «Central Park» - ФОТО

Как идет грандиозная реконструкция «Советской»? Там откроются новые парк, мост и парковка – ФОТО

На «Советской» появится огромный мост, а у мечети Тезепир будет парк – ФОТО

Новый облик «старой Советской» – ФОТО

Новый «Central Park» в Баку будет иметь 6 автономных зон - ФОТО

Поделиться:
49929

Последние новости

NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55На страже родного Азербайджана: отмечается 105 лет со дня создания органов нацбезопасностиСегодня, 10:53Перед Бакинским олимпийским стадионом произошло тяжелое ДТП – ВИДЕОСегодня, 10:34В Лянкяране произошла цепная авария: Погибли отец и сынСегодня, 10:17Безопасное обращение с медицинскими отходами – залог здорового будущегоСегодня, 10:06Шесть азербайджанских боксеров претендуют на золото турнира «Великого Шелкового пути»Сегодня, 10:00Японская компания из-за падения рождаемости стала вместо детских выпускать подгузники для пожилыхСегодня, 09:35Погранвойска России и Армении не для боевых действий: генерал опозорил спикераСегодня, 09:27На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:21Хикмет Гаджиев об экс-генсеке НАТО: Он забыл указать оплату в своем докладеСегодня, 00:34
Все новости

1news TV