Подробно: Кто сжег в Баку новый мусорный контейнер? – ФОТО – ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Подробно: Кто сжег в Баку новый мусорный контейнер? – ФОТО – ОБНОВЛЕНО

10:32 - 17 / 01 / 2019
Подробно: Кто сжег в Баку новый мусорный контейнер? – ФОТО – ОБНОВЛЕНО

Стали известны новые подробности возмутительного случая на проспекте Гусейна Джавида в Ясамальском районе Баку, где недалеко от станции метро «Эльмляр Академиясы» один из новых мусорных контейнеров, недавно завезенных в столицу, сгорел и расплавился.

Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Исполнительной власти Баку Исрафил Керимов, вместо сожженного контейнера установлено два новых, на том же участке проспекта Гусейна Джавида.

На фото- новые контейнеры, установленные вместо сожженного

Кроме того, 1news.az удалось выяснить, кто сжег контейнер. Оказалось, что в этом «замешан» не непотушенный окурок, а владельцы и сотрудники близлежащих магазинов. Они должны платить дополнительную сумму за выброс и утилизацию коробок и упаковок от товаров. Чтобы не платить ее, владельцы и сотрудники складывают коробки в мусорный бак и поджигают их, тем самым делая вид, что никакого дополнительного мусора от их магазинов нет.

Сейчас этим вопросом вплотную занимаются сотрудники Управления полиции Ясамальского района Баку, которые устанавливают личность  поджигателя. После этого его оштрафуют не только за сжигание мусора, но и заставят выплатить Исполнительной власти Баку стоимость сожженного им нового мусорного контейнера.

Тимур Рзаев, Ф.Б.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Современные мусорные баки: Новое слово в чистоте Баку – ФОТО

Каждый из районов Баку получит новые мусорные баки своего цвета – ФОТО

17:40 16.01.2019

Возмутительный случай произошел на проспекте Гусейна Джавида в Ясамальском районе Баку, недалеко от станции метро «Элмляр академиасы».

Как сообщает 1news.az, один из новых мусорных контейнеров, недавно завезенных в Баку, сгорел и расплавился. Произошло это после того, как в него бросили непотушенную сигарету.

Подобный поступок вызывает только возмущение и осуждение. Ведь новые контейнеры завезли для чистоты Баку, и такое вот их умышленное уничтожение вредит всем нам, всей столице. Если не беречь новые мусорные баки, чистоты в Баку трудно будет достичь.

Напомним, что, как ранее сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Исполнительной власти столицы Исрафил Керимов, каждый из районов Баку получил новые мусорные баки своего цвета.

На данный момент первой партией в Баку доставлено 660 мусорных контейнеров, которые с начала года распределены между Насиминским, Ясамальским, Сабаильским и Наримановским районами столицы и  уже установлены на многих центральных улицах.

В Баку пока привезены мусорные контейнеры ярко-желтого, красного, зеленого, темно-синего и оранжевого цветов.

Тимур Рзаев, Г.Р.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Современные мусорные баки: Новое слово в чистоте Баку – ФОТО

Каждый из районов Баку получит новые мусорные баки своего цвета – ФОТО

Поделиться:
16457

Последние новости

Захарова назвала слова Пашиняна о скорой войне с Азербайджаном результатом политики ЗападаСегодня, 13:41Погода на среду: ожидается ливеньСегодня, 13:27Премьер Армении и генсек НАТО обсудили отношения между Иреваном и БакуСегодня, 13:19В Центре Гейдара Алиева новая инсталляция «Воздушный фонтан - танец келагаи» - ВИДЕОСегодня, 13:16Никто не хочет быть президентом АФФАСегодня, 12:50Гурбана Гурбанова ждут в «Бешикташе»Сегодня, 12:47Пашинян хочет найти место, откуда начинается АрменияСегодня, 12:43«Novruz bayramınız mübarək!»: Посол Великобритании поздравил азербайджанский народСегодня, 12:41Азербайджанские стрелки взяли золото и серебро на турнире в ГерманииСегодня, 12:23МЧС Азербайджана призвало население строго соблюдать правила пожарной безопасности в дни праздника НоврузСегодня, 12:18Министерство цифрового развития и транспорта в праздничные дни будет работать в усиленном режимеСегодня, 12:14Кейт Миддлтон впервые появилась на публике после операции – ВИДЕОСегодня, 12:13Aнализ судебной практики создает условия для более полной оценки деятельности судов - ИНТЕРВЬЮСегодня, 12:01На Аэропортовской трассе спасли потерявшего сознание за рулем мужчину – ВИДЕОСегодня, 11:51В бакинских дворах продолжаются празднества по случаю Новруза - ФОТОСегодня, 11:19В Ханкенди обнаружены автоматы и пулеметСегодня, 11:01В большинстве регионов Азербайджана идет дождь – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДАСегодня, 10:44ЕС согласовал санкции против России из-за смерти Алексея НавальногоСегодня, 10:40Турецкие компании могут быть задействованы в создании крупнейшей военной базы НАТО в ЕвропеСегодня, 10:36Ренка «Black Angel» попала в аварию – ФОТОСегодня, 10:33
Все новости

1news TV