Какие банки будут обслуживать бакинский шопинг-фестиваль? – СПИСОК | 1news.az | Новости
Экономика

Какие банки будут обслуживать бакинский шопинг-фестиваль? – СПИСОК

10:27 - 10 / 04 / 2017
Какие банки будут обслуживать бакинский шопинг-фестиваль? – СПИСОК

Палата по надзору за финансовыми рынками (ПНФР) Азербайджана обнародовала список банков, подключившихся к предоставлению банковских услуг в рамках проходящего в Баку шопинг-фестиваля.

Как говорится в пресс-релизе ПНФР, возврат налога на добавленную стоимость (НДС) на товары, приобретенные в торговых объектах в рамках шопинг-фестиваля, будет осуществляться посредством 15 филиалов и отделений пяти банков.

«Это ОАО Kapital Bank, Bank Silk Way, Azərbaycan Sənaye Bankı, Yapı Kredi Bank Azərbaycan и PASHA Bank», - указывается в сообщении Палаты.

Финансовые организации отобраны с учетом наличия их филиалов и отделений в торговых центрах, а также в аэропортах, включая Международный аэропорт Гейдар Алиев. Кроме того, принимался во внимание опыт банков в сфере предоставления банковских услуг туристам.

«Помимо операций по обмену валют, они будут предоставлять и другие банковские услуги гражданам Азербайджана и иностранным туристам.

Учитывая значимость шопинг-фестиваля для государства, а также его  экономическую эффективность, все операции будут проводиться банками максимально оперативно и на самом высоком уровне. Соответствующее поручение дано банкам Палатой по финнадзору. Им также поручено привлечь для этого все необходимые ресурсы и проинструктировать  сотрудников», - отмечают в ПНФР.

Список филиалов и отделений банков, предоставляющих услуги в рамках бакинского шопинг-фестиваля:

Название банка

Филиал и/или отделение

Адрес

Ближайший Торговый центр

PASHA Bank

Отделение Port Baku

Проспект Нефтчиляр, 53

Внутри Торгового центра (ТЦ) Port Baku

Kapital Bank

Филиал Gənclik Mall

Проспект Фатали хана Хойского

Внутри ТЦ Gənclik Mall

Филиал «28 Мая»

Проспект Азадлыг, 26

Около ТЦ 28 Mall

Yapı Kredi Bank Azərbaycan

Филиал Nərimanov Metropark

Ул. Тебриза, 106A

Внутри ТЦ Metropark

Филиал Səbail

Ул. Низами, 69

Около ТЦ Nərgiz Mall

Филиал «28 Мая»

Ул. Рашида Бейбутова, 8

Около ТЦ Park Bulvar и 28 Mall

Azərbaycan Sənaye Bankı

Головной офис

Ул. Зарифы Алиевой, 3

 Около ТЦ Nərgiz Mall

Филиал Park Bulvar

Проспект Нефтяников. Национальный приморский парк (бульвар)

Внутри ТЦ Park Bulvar

Bank Silk Way

Головной офис

Ул. Академика Гасана Алиева, 131A

Около ТЦ Gənclik Mall

Филиал №1

Ул. Низами, 142A

Около ТЦ 28 Mall

Отделения Tax free в аэропортах и морском порту

Отделение №1

Международный аэропорт Гейдар Алиев, Терминал 1

После таможенно-пропускного пункта

Филиал «Гянджа»

Международный аэропорт Гянджи

В аэропорту

Филиал «Лянкяран»

Международный аэропорт Лянкярана

В аэропорту

Обменный пункт

Международный аэропорт Габалы

В аэропорту

Отделение Tax free в морском порту

Морской порт в Баку

После таможенно-пропускного пункта

Напомним, что первый шопинг-фестиваль пройдет в Баку с 10 апреля по 10 мая. По словам председателя Совета по туризму, министра культуры и туризма Азербайджана Абульфаса Гараева, торговые фестивали будут проводиться периодически. Следующее мероприятие подобного рода планируется организовать в октябре.

20 февраля 2017 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил «Порядок возврата НДС за приобретенные физическими лицами в период торговых фестивалей на территории Азербайджана товары, не предназначенные для производства или коммерческих целей». Оператором системы выступает Министерство налогов Азербайджана.

Читайте по теме:

«Стала известна дата проведения в Азербайджане первого торгового фестиваля»

«Грандиозное событие весны: в Баку впервые состоится шопинг-фестиваль – ФОТО»

«Минналогов о процессе возврата НДС на товары, приобретенные в Баку в рамках шопинг-фестивалей»

«Где будут установлены первые киоски для возврата НДС за товары, купленные в рамках шопинг-фестивалей? – СПИСОК»

Алена Салаева, Г.Р.

Поделиться:
3791

Последние новости

У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07ФБА сертифицировала детских тренеровСегодня, 15:06М.Захарова: Трехсторонние договоренности лидеров РФ, Азербайджана и Армении сохраняют свою актуальностьСегодня, 15:04Эрдоган: Турция ожидает от Германии большей поддержки в вопросах борьбы с терроризмомСегодня, 15:02Суд признал Настю Ивлееву виновной в дискредитации ВС РФСегодня, 14:59Кыргызский парламентарий: Связи между тюркскими государствами активизируютсяСегодня, 14:58Посольство России в Анкаре направило ноту в МИД ТурцииСегодня, 14:55Дилором Фавзиева: Встреча в Баку является ярким примером нашего единства и дружбыСегодня, 14:50Ильхам Алиев: Потенциально Армения также может быть получателем азербайджанского газаСегодня, 14:48Захарова: Москва поддерживает все усилия Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 14:47Армянская полиция приступила к задержаниям противников делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 14:46
Все новости

1news TV