Где будут установлены первые киоски для возврата НДС за товары, купленные в рамках шопинг-фестивалей? – СПИСОК | 1news.az | Новости
Экономика

Где будут установлены первые киоски для возврата НДС за товары, купленные в рамках шопинг-фестивалей? – СПИСОК

12:32 - 30 / 03 / 2017
Где будут установлены первые киоски для возврата НДС за товары, купленные в рамках шопинг-фестивалей? – СПИСОК

Министерство налогов Азербайджана обнародовало список торговых объектов, где в первую очередь будут установлены специальные киоски, посредством которых можно будет вернуть уплаченный налог на добавленную стоимость (НДС) за товары, приобретенные в рамках проводимых в Баку шопинг-фестивалей.

Как говорится в сообщении Минналогов, киоски появятся, в первую очередь, в крупных торговых центрах.

Среди них - Park Bulvar, Port Baku Mall, Nərgiz Mall, Metropark, 28 Mall и Gənclik Mall.

«В случае необходимости, количество киосков может быть увеличено», - отмечается в сообщении ведомства.

29 марта в Министерстве налогов состоялась встреча с представителями Палаты по надзору за финансовыми рынками (ПНФР), Министерства культуры и туризма Азербайджана, а также банков, где был обсужден ряд вопросов, касающихся организации шопинг-фестивалей.

Во встрече принял участие заместитель министра налогов Сахиб Алекперов, который отметил важность проведения торговых фестивалей с точки зрения увеличения притока туристов и в целом  развития туристической индустрии Азербайджана.

По словам С.Алекперова, с целью организации шопинг-фестивалей на высоком уровне, а также эффективного предоставления услуг покупателям, сервис в период проведения шопинг-фестивалей будет предоставляться в том числе в праздничные и выходные дни.

Напомним, что первый шопинг-фестиваль пройдет в Баку с 10 апреля по 10 мая. По словам председателя Совета по туризму, министра культуры и туризма Азербайджана Абульфаса Гараева, торговые фестивали будут проводиться периодически. Следующее мероприятие подобного рода планируется организовать в октябре.

20 февраля 2017 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил «Порядок возврата НДС за приобретенные физическими лицами в период торговых фестивалей на территории Азербайджана товары, не предназначенные для производства или коммерческих целей». Оператором системы выступает Министерство налогов Азербайджана.

Читайте по теме:

«Стала известна дата проведения в Азербайджане первого торгового фестиваля»

«Грандиозное событие весны: в Баку впервые состоится шопинг-фестиваль – ФОТО»

«Минналогов о процессе возврата НДС на товары, приобретенные в Баку в рамках шопинг-фестивалей»

Алена Салаева, Г.Р.

Поделиться:
6478

Последние новости

Талех Кязимов рассказал в Вашингтоне о значимости СОР29 для развития мировой экономикиСегодня, 21:21Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:16Парламентарий Новой Каледонии благодарит Азербайджан за поддержку ее страныСегодня, 21:10При TƏBİB создан Республиканский центр педиатрии, назначен директор - ФОТОСегодня, 20:56Парламентарий из Новой Каледонии: Уверена, что СОР29 внесет вклад в решение существующих в мире проблем в области изменения климатаСегодня, 20:45Генсек ООН призвал прекратить «кровавый цикл возмездия» между Ираном и ИзраилемСегодня, 20:35Каледонский историк: Мы не позволим Франции проводить политику ассимиляцииСегодня, 20:31Министр сельского хозяйства Азербайджана: Сотрудничество с Турцией в аграрной сфере также важно для Карабаха и Восточного ЗангезураСегодня, 20:27Сенатор из Каледонии: Верим, что подписанный с Азербайджаном меморандум поспособствует отказу Франции от своей политикиСегодня, 20:22В Кении разбился вертолет с главой сил обороны на бортуСегодня, 20:20Председатель комитета: Франция уничтожает идеи демократииСегодня, 20:16Расширяется сотрудничество в правовой сфере между генеральными прокуратурами Азербайджана и КитаяСегодня, 20:15Член Сената Новой Каледонии: Азербайджан для нас как старший братСегодня, 19:50Состоялась встреча с заместителем министра финансов Австрии и генеральным директором компании «Grabher Group» - ФОТОСегодня, 19:42На севере Турции произошло землетрясениеСегодня, 19:39Нейсселин Омайра: Мы боремся за независимость в разных направленияхСегодня, 19:33Палестина призвала ООН вмешаться, чтобы Израиль прекратил операцию в ГазеСегодня, 19:29Турал Гянджалиев: Франция не хочет видеть бревна в своем глазуСегодня, 18:55Сахиба Гафарова: Грубое нарушение Францией прав народов неприемлемоСегодня, 18:42Турецкий министр: Сессия COP29, которая пройдет в Баку, важна для всего мираСегодня, 18:31
Все новости

1news TV