Команда карабахских сепаратистов все же выступила на фестивале КВН в Сочи - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Команда карабахских сепаратистов все же выступила на фестивале КВН в Сочи - ФОТО

11:20 - 16 / 01 / 2017
Команда карабахских сепаратистов все же выступила на фестивале КВН в Сочи - ФОТО

Армянская сторона признала, что команде КВН "С хлебом и солью" из оккупированного Ханкенди не удалось официально представить сепаратистский режим, именуемый армянами как «НКР», на фестивале КВН в Сочи.

Тем не менее, выступление квнщиков из оккупированного армянами Нагорного Карабаха все же состоялось.

Как сообщает 1news.az, армянские СМИ связались с представителем команды Георгием Аветисяном, который находится сейчас в Сочи.

Он сообщил, что команда уже выступила в первом туре и ждет результатов.

«Я согласен с тем, что КВН вне политики, это - молодежная игра, в которую играют молодые веселые и находчивые ребята из многих стран. И наша команда из Степанакерта (оккупированный азербайджанский город Ханкенди - 1news.az)», - сказал Аветисян.

При этом, СМИ публикуют фото квнщиков, на котором они держат в руках флаг Армении и сепаратистского режима.

«В Сочи выступает не команда Нагорно-Карабахской Республики, а команда из Степанакерта», - отмечает по этому поводу агентство «Новости-Армения».

Таким образом налицо некий казус, так как данная команда пусть и не официально, но все же представляет оккупированный Нагорный Карабах. 

Если КВН вне политики, как отмечалось ранее, то организаторам не следует разрешать представителям сепаратистского непризнанного режима участвовать в подобного рода фестивалях без согласования их участия с соответствующими государственными органами Азербайджанской Республики.  

Принимая во внимание постоянную провокационную деятельность армян на всех международных мероприятиях, нельзя исключать и использование ими КВН в политических целях.

Ранее генеральный директор АМиК Александр Масляков в интервью Азербайджанскому клубу веселых и находчивых отметил, что ни одна команда в клубе не представляет сепаратистов.

«Мы следим за этой ситуацией и не допустим такого рода провокаций», - сказал он.

Напомним, что 10 января в Сочи стартовал 28-й Международный фестиваль КВН «КиВиН-2017», в котором принимают участие команды из различных государств, в том числе и команда из Азербайджана «Сборная Баку».

В Сочи также прибыли команды под названием «С хлебом и солью» и DeleYaman, представляющие непризнанный сепаратистский режим, созданный армянами в оккупированном Нагорном Карабахе.

По этому поводу свое недовольство выразил Всероссийский Азербайджанский Конгресс (ВАК).

В свою очередь, МИД АР заявил, что приглашение команд сепаратистского режима на фестиваль КВН противоречит стратегическим связям Азербайджана и России.

С осуждением данного факта выступило и Министерство культуры и туризма Азербайджана, а Министерство молодежи и спорта заявило, что Азербайджан и вовсе может отказаться от участия в данном фестивале.

20% территории Азербайджана - Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - до сих пор находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

К выводу армянских вооруженных сил с оккупированных территорий Азербайджана призывают четыре резолюции Совета Безопасности ООН, которые армянская сторона продолжает игнорировать.

Эльшан Рустамов

Поделиться:
16620

Последние новости

Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07
Все новости

1news TV