2 миллиона: родственники подсчитали наследство Ильхамы Гулиевой – ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

2 миллиона: родственники подсчитали наследство Ильхамы Гулиевой – ФОТО

16:12 - 30 / 03 / 2016
2 миллиона: родственники подсчитали наследство Ильхамы Гулиевой – ФОТО

25 февраля ушла из жизни народная артистка Азербайджана и Дагестана, кавалер орденов «Шохрат» и «Шараф» Ильхама Гулиева, причиной смерти стала гипертрофированная сердечная недостаточность и нарушение кровообращения вследствие гипертонии и ишемической болезни сердца.

1news.az ранее сообщал о том, что вопрос наследства покойной народной артистки остается открытым, так как И.Гулиева не оставила завещания - после смерти на ее имущество был наложен арест, а банковские счета заморожены.

О наследстве И.Гулиевой в интервью Lent.az рассказала адвокат покойной народной артистки Эльмира Мамедова.

«У Ильхамы Гулиевой было две дачи – одна, подаренная певице государством, расположена в Мардакяне, другая – в Бузовна. Также она владела 50 сотками земли. У нее было четыре квартиры в центре Баку, одна из которых принадлежала ранее ее маме – Тукезбан Исмайловой. И.Гулиева приобрела двухкомнатную квартиру для своего внука, ключи от которой показывала мне перед смертью. Она хотела подарить квартиру в день его рождения. Также у нее было два автомобиля «Infiniti» и лимузин, и множество ювелирных украшений», - рассказывает Э.Мамедова, подчеркивая, что наследство оценивается в 2.000.000, не уточняя при этом – манатов или долларов.

В своем интервью адвокат рассказала, что, по слухам, в данный момент в одной из квартир Ильхамы Гулиевой уже проживает ее сестра Гюльбахар Гулиева.

«Ильхама ханум не хотела писать завещание, говоря, что не собирается умирать и проживет еще лет 30-40. Затем сказала, что поговорила с адвокатом, которому рассказала, кому она намерена передать наследство. Мне же она всегда говорила, что все, что у нее есть, принадлежит сыну Орхану Надирову и внуку.

Возможно, имущество будет поделено между родственниками покойной, но принято, что наследство от родителя получает ребенок. Сейчас этим вопросом занимается адвокат Габиль Алиев», - заявляет в интервью Lent.az Э.Мамедова.

Отметим, что Орхан Надиров является приемным сыном Ильхамы Гулиевой, которая воспитывала его с детства, но так и не оформила документы об усыновлении.

Ф.В, Г.Р.

Поделиться:
6021

Последние новости

Открыт новый зал клуба «Оджаг Спорт» - ФОТОСегодня, 20:55На трассе Имишли - Билясувар перевернулся автомобиль: есть погибшие и пострадавшиеСегодня, 20:40ЧЕ: Еще один азербайджанский дзюдоист завоевал золотую медальСегодня, 20:20В Армении автобус с иранскими номерами упал в овраг, есть погибшие и раненыеСегодня, 20:00В бакинском метро скончалась женщинаСегодня, 19:45В Абшероне задержан мужчина, подозреваемый в убийстве 40-летнего знакомогоСегодня, 19:20В Баку задержан подозреваемый в краже золота из магазина - ВИДЕОСегодня, 19:00В Мингячевире произоша поножовщина, есть пострадавшиеСегодня, 18:30Армянская полиция задержала полковника, участника Карабахской войны за участие в беспорядкахСегодня, 18:15Посольство США отреагировало на очередной минный инцидент в КарабахеСегодня, 18:00В Баку массово изымается холодное оружие - ФОТОСегодня, 17:45Азербайджанские военные участвуют в многонациональных учениях «EFES – 2024» в ТурцииСегодня, 17:20Среди семей, которые переселятся в село Сус Лачинского района, проведена жеребьевка - ФОТОСегодня, 17:00Президенты Гайаны, Суринама и Эквадора приглашены на COP29Сегодня, 16:35Депутата парламента Финляндии задержали по подозрению в стрельбе у ресторанаСегодня, 16:25Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»Сегодня, 15:55Состоялся очередной выпуск «Базового курса морских коммандос» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:45Судья Верховного суда совершил суицидСегодня, 15:40Утвержден обновленный инвестиционный договор между АР и ACWA Power Azerbaijan Renewable EnergyСегодня, 15:35В Индии при перестрелке с экстремистами погибли двое правоохранителейСегодня, 15:30
Все новости

1news TV