В Баку официально презентован бренд Art Scarves by Menzer Hajiyeva – ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

В Баку официально презентован бренд Art Scarves by Menzer Hajiyeva – ФОТО

18:36 - 21 / 10 / 2014
В Баку официально презентован бренд Art Scarves by Menzer Hajiyeva – ФОТО

БАКУ, 21 окт – 1NEWS.AZ   

Двухлетний упорный труд, полная отдача любимой работе, в которой помимо творческих порывов так много нюансов, нуждающихся в сплетении воедино, и щепетильный подход ко всем составляющим своего дела - все это дизайнер Мензер Гаджиева полностью продемонстрировала на вечере по случаю официальной презентации своего бренда Art Scarves by Menzer Hajiyeva.

Комфортная, уютная, но в то же время магически завораживающая атмосфера мероприятия ощущалась уже при входе в здание, где на последнем этаже в студии дизайнера и проходило открытие. 

Ткань с принтом в виде гранатов, ставших объектом вдохновения для осенне-зимней коллекции 2014-2015, представленной на открытии, развеваясь на ветру, встречала гостей в парадной дома, а лестницы, ведущие вверх, не просто не давали скучать гостям, а заставляли останавливаться.

По задумке самой Мензер, на каждом этаже были сооружены потрясающие инсталляции в виде древа желаний, манекена, кусочков шелка, а световые эффекты, музыка и волшебный голос, словно доносящийся из подсознания, погружал каждого гостя в чарующую атмосферу летящих тканей, узоров, цветов. 

Официальная часть мероприятия началась с приветствия хозяйки вечера Мензер Гаджиевой. Дизайнер в своей короткой, но очень емкой речи проделала путешествие в те два года своей работы, что остались за плечами, выразив благодарность всем, кто поддерживал, сотрудничал и верил в нее в самом начале пути, всякий раз делая ударение на работу команды, помогающей создавать все то, на что пришли полюбоваться собравшиеся. 

А полюбоваться действительно было чем. В одной из комнат студии, именуемой шоу-рум, на большом экране гости смогли увидеть закулисные моменты съемок каталога осенне-зимней коллекции, а также ближе познакомиться с выставленными шарфами, не переставая удивляться фантазии Мензер, представившей гранат столь многоликим.

Дизайнер впервые использовала технику монтажа, что стало основополагающим фактором для появления двусторонних шарфов, уникальность которых в соединении шелковых и хлопковых тканей с шерстью и кашемиром. Гостьи с удовольствием примеряли шарфы, не переставая восхищаться и запечатлевая их на фото. 

Вечер не переставал удивлять. В одной из комнат студии, где собственно зарождаются и появляются на свет полюбившиеся публике арт-шарфы, поистине творческая натура Мензер не могла оставить своих гостей бездеятельными, ведь где как не в мастерской творить? Дизайнер создала пространство, где каждый желающий мог рисовать карандашами на бумаге, пробовать себя в росписи по шелку, отбирать вдохновляющие вырезки и картинки и... мечтать! А видео, представленное гостям на нескольких планшетах, словно приподнятый занавес открывало тайну того, как рождаются идеи в сознании дизайнера.

Музыкальные сеты диджея, поддерживающие атмосферу вечера, во второй части сменились живым исполнением джазовой певицы Айсель Мамедовой, в котором собравшиеся могли узнать тот самый завораживающий, волшебный голос, встречавший их.

«Для нас это только начало», - заинтриговала дизайнер, добавив, что в планы бренда входит расширение точек продаж и диапазона продуктов, как в местном, так и в мировом масштабе. И в том, что эти планы сбудутся, нет никаких сомнений, ведь за такой небольшой срок продукция бренда уже продается в десяти точках, включая официальный онлайн магазин бренда www.menzerhajiyeva.com, два магазина в Париже и два - в Соединенных Штатах Америки. 

Концепт Арт-шарфов Мензер Гаджиевой совмещает в себе искусство, моду и творчество. Бренд был создан в результате слияния креативных идей Мензер Гаджиевой и аналитического бизнес-мышления Идиль Байрам. Мензер и Идиль познакомились еще в детские годы в Баку, в школе International School of Azerbaijan. Много лет спустя одноклассницы встретились вновь в Нью-Йорке. Модный дизайнер и инвестиционный банкир решили совместить креатив и бизнес. 

Мензер Гаджиева получила степень бакалавра в Университете Нью-Йорка и сертификат элитной Школы Дизайна Парсонс по исследованиям в области моды. Она также прошла обучение в парижской школе моды Studio Berçot. Мензер работала в дизайн-студиях всемирно известных брендов Michael Kors, Zac Posen, Narciso Rodriguez и Lanvin.

1news.az

Фото: Юсиф Новруззаде

Поделиться:
13884

Последние новости

Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35
Все новости

1news TV