Мужчину, ударившего девушку в шортах, все-таки приговорили к тюремному сроку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
В мире

Мужчину, ударившего девушку в шортах, все-таки приговорили к тюремному сроку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

11:17 - 23 / 06 / 2017
Мужчину, ударившего девушку в шортах, все-таки приговорили к тюремному сроку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Эрджан Кызылатеш, ударивший в автобусе 21-летнюю студентку Асену Мелису Саглам за то, что «в священный месяц Рамазан она была в шортах» и освобожденный по этому делу из зала суда, все-таки будет сидеть в тюрьме.

Как сообщает Hürriyet, уголовный суд по округу Бакыркёй приговорил 31-летнего Кызылатеша к 3 годам 9 месяцам тюремного заключения, учтя также его прежнюю условную судимость за нарушение налогового законодательства.

По словам Кызылатеша, он не ударил девушку в автобусе: «Я не нападал на нее, это ложь. На самом деле, это она напала на меня после того как я легонько потрепал ее по щеке. Я пойду в этом деле до конца».

Напомним, прокурор требовал осудить Кызылатеша по статьям «подстрекательство к ненависти и вражде», «унижение и оскорбление», «нарушение права на свободу мысли и выражения», «умышленное нанесение травмы» турецкого законодательства, однако решением 5-го Анатолийского уголовного суда инцидент был расценен как «нанесение легкого увечья».

Отвечая на вопросы судьи, Кызылатеш заявил: «Я сказал девушке, что не подобает так одеваться в месяц Рамазан. Сказал с самыми лучшими намерениями. На ней были короткие шорты. Она ответила: «Не смотри». Выходя из автобуса, я легонько прикоснулся к ее щеке. Она напала на меня. Сначала я не стал отвечать, но потом легко оттолкнул ее от себя».

В то же время, семья Кызылатеша подала иск на Асену Мелису Саглам за «клевету и оскорбления».

61-летний отец Кызылатеша поддержал сына, заявив журналистам: «На девушке были коротенькие шорты. Я не считаю это правильным».

«Мой сын держит пост. У него были самые лучшие намерения. В квартале все знают и любят его. Та женщина совершила неправильный поступок, и он легонько ударил ее. А что, разве у этой девушки нет отца и матери? Это неправильно, что она так одевается».

Ф.Багирова

16:35 22.06.2017

Эрджан Кызылатеш, ударивший в автобусе 21-летнюю студентку Асену Мелису Саглам за то, что «в священный месяц Рамазан она была в шортах», освобожден из зала суда.

Как сообщает CNN Türk, суд отклонил требование прокурора осудить нападавшего на 3 года 9 месяцев заключения, расценив инцидент как нанесение «легкого увечья».

Напомним, прокурор требовал осудить Кызылатеша по статьям «подстрекательство к ненависти и вражде», «унижение и оскорбление», «нарушение права на свободу мысли и выражения», «умышленное нанесение травмы» турецкого законодательства.

Сам Кызылатеш, выходя из зала суда в сопровождении жандармов, заявил журналистам, что намерен предъявить к девушке встречный иск.

Также стало известно, что в биографии Кызылатеша уже имеется одна судимость - за уклонение от налогов.

В то же время, как сообщает Sözçü, решение суда стало предметом жесткой критики в соцсетях. Пользователи выражают крайнее недовольство в связи с освобождением Кызылатеша.

Вот только некоторые комментарии: «Освобожден преступник. Неужели для того чтобы его приговорили, она должна была умереть?», «Что это за справедливость такая, если мужчину, ударившего совершенно постороннюю женщину за то, что она была в шортах, освобождают прямо в суде?», и т.п. 

Ф.Багирова

15:28

К 3 годам 9 месяцам заключения требует приговорить Эрджана Кызылатеша прокурор за нападение в автобусе на 21-летнюю Асену Мелису Саглам.

Как сообщает Habertürk, 14 июня Кызылатеш ударил в автобусе девушку за то, что на ней были надеты шорты. 20 июня он был арестован. На допросе мужчина объяснил свои действия тем, что девушка «надела шорты в священный месяц Рамазан», что, по его мнению, недопустимо.

Кызылатеш может быть осужден по статьям турецкого законодательства «подстрекательство к ненависти и вражде», «унижение и оскорбление», «нарушение права на свободу мысли и выражения», «умышленное нанесение травмы».

Ф.Багирова


Şortlu Kızı Darp Eden Saldırgan Tutuksuz... by haberler

Поделиться:
59441

Последние новости

В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13В Москве продолжают разыскивать азербайджанца, подозреваемого в убийстве местного жителяСегодня, 09:07Анкара: увязывание отношений Турции и ЕС с Кипром недопустимоСегодня, 09:00Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:59В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:55Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объектыСегодня, 08:48США не поддержали Израиль в его атаке по ИрануСегодня, 08:39Председатель Комитета министров Совета Европы: В скором времени делегация Азербайджана вернется на свое достойное место в Парламентской Ассамблее18 / 04 / 2024, 23:55Постпред РФ при ООН: Мир не защитил палестинцев от израильской бойни из-за США18 / 04 / 2024, 23:17Состоялась пресс-конференция по итогам визита делегации Конгресса Новой Каледонии в нашу страну18 / 04 / 2024, 23:07США не поддержат принятие Палестины в состав ООН, заявили в Госдепе18 / 04 / 2024, 22:43В Милли Меджлисе состоялась научная конференция на тему «Новая Каледония: история, современные вызовы и ожидаемое будущее» - ФОТО18 / 04 / 2024, 22:00Талех Кязимов рассказал в Вашингтоне о значимости СОР29 для развития мировой экономики18 / 04 / 2024, 21:21Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО18 / 04 / 2024, 21:16Парламентарий Новой Каледонии благодарит Азербайджан за поддержку ее страны18 / 04 / 2024, 21:10При TƏBİB создан Республиканский центр педиатрии, назначен директор - ФОТО18 / 04 / 2024, 20:56Парламентарий из Новой Каледонии: Уверена, что СОР29 внесет вклад в решение существующих в мире проблем в области изменения климата18 / 04 / 2024, 20:45Генсек ООН призвал прекратить «кровавый цикл возмездия» между Ираном и Израилем18 / 04 / 2024, 20:35Каледонский историк: Мы не позволим Франции проводить политику ассимиляции18 / 04 / 2024, 20:31
Все новости

1news TV