Тело Дильбар Алиевой доставлено в Баку и передано родственникам – ФОТО – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
В мире

Тело Дильбар Алиевой доставлено в Баку и передано родственникам – ФОТО – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО

17:16 - 05 / 04 / 2017
Тело Дильбар Алиевой доставлено в Баку и передано родственникам – ФОТО – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО

Тело азербайджанки Дильбар Алиевой, ставшей жертвой кровавого теракта в петербургском метро, доставлено в Баку.

Об этом 1news.az сообщил замглавы Союза азербайджанской молодежи Санкт-Петербурга Зульфугар Исмайлов.

«Тело Дильбар Алиевой сегодня утром было отправлено в Баку и на данный момент передано родственникам», - сказал он.

Двадцатилетняя гражданка России Дильбар Алиева училась на третьем курсе Петербургского университета путей сообщения императора Александра I. Администрация университета установила мемориальную фотографию с зажженной свечой в память о погибшей студентке.

Ф.Багирова

10:16

Во время взрыва в питерском метро пострадали 13 студентов университета путей сообщения. Девять из них продолжают лечение в клиниках города. Сейчас их здоровью ничто не угрожает.

Одна из учащихся, 21-летняя азербайджанка Дильбар Алиева, скончалась в Мариинской больнице от травм, не совместимых с жизнью. Узнав о трагедии, ректор вуза отменил командировку и собрал оперативный штаб.

Преподаватели находятся на постоянной связи с родителями пострадавших студентов. То, что в одном вагоне оказалось так много молодых людей, не удивительно. Большинство пострадавших живут в общежитии у станции метро «Технологический институт». Как раз в то время, когда прогремел взрыв, они возвращались из университета.

Погибшая Дильбар Алиева училась на третьем курсе экономического факультета. Известно, что мечтала стать еще и психологом. У нее было много друзей. Они пришли возложить цветы к мемориалу у станции метро «Сенная площадь».

НТВ

17:39 04.04.2017

Двадцатилетняя Дильбар Алиева, ставшая жертвой кровавого теракта в петербургском метро, будет похоронена на Родине, сообщили 1news.az в Генеральном консульстве Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге.

«По имеющейся у нас информации, тело нашей погибшей соотечественницы завтра привезут в Баку», - сказали в азербайджанской дипмиссии.

Юная жертва теракта – Дильбар Алиева училась на третьем курсе Петербургского университета путей сообщения императора Александра I.

Администрация университета установила мемориальную фотографию с зажженной свечой в память о Дильбар Алиевой.

Ф.Багирова

16:00

Ректорат Петербургского государственного университета путей сообщения выражает глубокие соболезнования родным, близким и друзьям Дильбар Алиевой в связи с ее трагической гибелью при взрыве в поезде петербургского метрополитена.

Об этом сказал 1news.az проректор университета Игорь Киселев.

Дильбар Самандар гызы Алиева училась на III курсе факультета «Экономика и менеджмент»: «Дильбар Алиева, погибшая во вчерашнем теракте в петербургском метро, хотела стать психологом. Как любая девушка, имела друзей, строила большие планы, любила жизнь. Всё оборвалось 3 апреля  в вагоне петербургской подземки, когда прогремел взрыв. Она останется в памяти друзей и близких молодой, цветущей, полной сил и устремлённой в будущее...».

В результате взрыва в поезде пострадали 13 студентов университета путей сообщения, девять из них находятся на лечении в больницах Санкт-Петербурга, четверо от госпитализации отказались.

В то же время, как сообщает РИА Новости, администрация университета установила мемориальную фотографию с зажженной свечой в память о Дильбар Алиевой.

У фотографии Дильбар, которая установлена на первом этаже здания вуза, зажжена свеча. Студенты несут к фотографии цветы. На плакате с фотографией студентки напечатаны соболезнования от администрации вуза и надпись «Мы помним, мы скорбим!»

По последним данным министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, при взрыве в метро погибли 14 человек, в стационарах города находятся 49 пострадавших, 13 человек ранее были отпущены домой.

Ф.Багирова

12:25

Азербайджанка Дильбар Алиева, погибшая при теракте в петербургском метро, была гражданкой России.

Об этом 1news.az сообщил генеральный консул Азербайджана в Санкт-Петербурге Султан Гасымов.

По его словам, Дильбар Алиева, сообщение о кончине которой было получено сегодня рано утром,  была студенткой петербургского вуза.

Султан Гасымов также отметил, что наш соотечественник Заур Велиев, получивший в результате теракта осколочное ранение, также является гражданином России.

«Состояние Заура улучшилось, его уже перевели в палату. Рядом с ним находятся его родные, мама Кифят ханум, а также сотрудники нашей дипмиссии. Он выздоравливает», - сказал Султан Гасымов.

Ф.Багирова

11:00

Генконсульство Азербайджана в Санкт-Петербурге подтверждает информацию о гибели при теракте в метро азербайджанки Дильбар Алиевой.

Как сообщили 1news.az в дипмиссии, Д.Алиева накануне в тяжелом состоянии была доставлена в НИИ скорой помощи им. И.И.Джанелидзе.

Сообщение о кончине девушки было получено сегодня рано утром.

В настоящее время выясняется, являлась ли Д.Алиева гражданкой Азербайджана.

Ф.Багирова

09:03

В социальных сетях появилась информация о ещё одной жертве теракта в петербургском метро. Ночью в больнице от тяжёлых травм скончалась молодая азербайджанка Дильбара Алиева.

В больнице она проходила как неизвестная пациентка, предположительно Алиева Тамара, 21 год. Поступила в крайне тяжёлом состоянии, умерла в стационаре, пишет Life.ru. 

Информация проверяется. 

Отметим, что в результате взрыва в петербургском метро погибли 11 человек, 45 пострадавших находятся в больницах.

Также, один из раненых в результате совершенного теракта оказался азербайджанцем.

Поделиться:
103796

Последние новости

Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58В Астаре арестованы автохулиганы, устроившие гонки - ВИДЕОСегодня, 11:54В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46Президент Ильхам Алиев принял участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в Берлине - ФОТОСегодня, 11:40Наставник «Сумгайыта» встретился с президентом «Барселоны»Сегодня, 11:39Хидаят Гейдаров может завоевать четвертое золото ЕвроСегодня, 11:32Рубен Варданян прекратил голодовкуСегодня, 11:28
Все новости

1news TV