«Не оторвать глаз». Премьер Канады Джастин Трюдо очаровывает всех, кого встречает – ФОТО | 1news.az | Новости
В мире

«Не оторвать глаз». Премьер Канады Джастин Трюдо очаровывает всех, кого встречает – ФОТО

10:44 - 24 / 02 / 2017
«Не оторвать глаз». Премьер Канады Джастин Трюдо очаровывает всех, кого встречает – ФОТО

«Джастин Трюдо очаровывает всех, кого встречает – мужчин, женщин и детей».

Под таким заголовком вышла статья на сайте VanityFair, который приводит подборку фотографий с официальных встреч канадского премьера с мировыми лидерами по всему миру.

На фотографиях видно, как Трюдо расположил к себе всех, с кем проводил личные встречи. В этом списке и экс-президент США Барак Обама, и канцлер Германии Ангела Меркель, и британский принц Уильям, и новый президент США Дональд Трамп, и его дочь Иванка, и многие другие.  

Случайные снимки политиков, как правило, приобретают большую популярность у публики, но канадскому премьеру Джастину Трюдо, пожалуй, в этом не уступит никто.

На просторах социальных сетей можно встретить огромное количество фотоподборок, статусов, мемов и различного рода публикаций, посвященных канадскому премьеру.

Немногим ранее  в Интернете активно обсуждали итоги первой встречи Трюдо с новым президентом США Дональдом Трампом в Белом доме, где присутствовала и старшая дочь президента Иванка.

Однако новость о встрече и фотографии с нее набрали популярность в социальных сетях не в связи с темой дискуссии, которой была роль женщин в бизнесе, а потому, как Иванка Трамп вдохновенно слушала и смотрела на канадского премьера.

«Иванка Трамп в течение всей встречи смотрела на премьер-министра Канады с любовью и восхищением. Можно смело предположить, что она чувствовала себя хорошо в такой компании», - писали пользователи соцсетей.

На фотографиях с мероприятия запечатлено, как премьер Трюдо, которого считают одним из самых привлекательных действующих политиков, галантно отодвинул стул для Иванки Трамп.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо смог завоевать даже сердце 16-летнего школьника из Пакистана Мухаммеда Харриса Хана своей расположенностью к мусульманской общине Канады.  

Подросток был невероятно впечатлен жестом доброй воли Джастина Трюдо, который в знак единения всех религий на территории своей страны летом 2013 года надел мусульманскую одежду и присоединился к мусульманской молитве в месяц Рамазан, а до того выступил в мечети с лекцией на тему ислама. После этого изображение Трюдо присутствует на всем, что окружает пакистанского школьника, – стенах его комнаты, на его странице в социальной сети, в его мобильном телефоне.    

«Глубокая любовь Джастина Трюдо и единство с мусульманами Канады глубоко впечатлило меня, я очень его люблю», - говорит Харрис Хан, которого даже его одноклассники стали называть Трюдо.

Как рассказал молодой человек газете Express Tribune, его самая заветная мечта – встретиться однажды с премьером Канады и сфотографироваться вместе с ним. При этом мечты переехать в Канаду, как и в любую другую страну, у молодого человека нет. Он намерен жить в Пакистане, а встретиться со своим кумиром он готов где угодно.

Джастин Трюдо решительно осудил теракт в мечети Квебека в январе 2017 года, признав, что люди были убиты из-за их религиозной принадлежности. Он проявил солидарность, заявив, что вся страна поддерживает мусульман Канады.

«Я ненавижу политику, но этот человек впечатлил меня, - рассказывает Харрис Хан. – Теперь я хочу пойти в политику после окончания учебы и хочу следовать по стопам премьера Канады Трюдо, который покоряет сердца людей по всему миру».  

Говорят и о небывалом сходстве премьер-министра Канады Джастина Трюдо с героем британского актера Хью Гранта в фильме «Реальная любовь», где он играет премьера Великобритании. 

В социальных сетях было опубликовано множество фотоколлажей, на которых сопоставлены фотографии с недавней встречи Трюдо и президента США Дональда Трампа, а также кадр из упомянутого фильма.

Пользователи соцсетей пишут, что во время встречи Трюдо и Трампа были в напряжении, опасаясь, что канадский премьер повернет разговор в том же русле, как и Хью Грант в фильме. 

«Я боюсь, что наши отношения ухудшились. В этих отношениях президент [США] берет то, что хочет, игнорируя все то, что имеет значение для Британии», - говорит Хью Грант в фильме.

«Возможно, мы и маленькая страна, но мы также великая страна. Друг, который задирает нас, больше не наш друг. И если нападки требуют ответа силой, то с этих пор я буду подготовлен гораздо сильнее», - говорит он.

Всем тем, кто ожидал интересной сцены, пришлось разочароваться, так как Трюдо заявил на встрече с Трампом, что не намерен «поучать» своих американских партнеров по вопросу миграции.

Но можно надеяться, что после отключения камер все же произошло что-то интересное.

1news.az

Поделиться:
17857

Последние новости

Франция попросила у Греции систему ПВО на время Олимпийских игрСегодня, 00:00Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP2925 / 04 / 2024, 23:39Столтенберг: Страны НАТО не предоставили ВСУ обещанную помощь25 / 04 / 2024, 23:21Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате Европы25 / 04 / 2024, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТО25 / 04 / 2024, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНО25 / 04 / 2024, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТО25 / 04 / 2024, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничество25 / 04 / 2024, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматам25 / 04 / 2024, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского института25 / 04 / 2024, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТО25 / 04 / 2024, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена Азербайджана25 / 04 / 2024, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТО25 / 04 / 2024, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию Европарламента25 / 04 / 2024, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНО25 / 04 / 2024, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТО25 / 04 / 2024, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 18:30
Все новости

1news TV