«Нефтчи» вышел в групповой этап Лиги Европы - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости

«Нефтчи» вышел в групповой этап Лиги Европы - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

23:53 - 30 / 08 / 2012

БАКУ, 30 авг – SPORT.1NEWS.AZ

На стадионе ГСП в Никосии (Кипр) подошел к концу ответный матч плей-офф Лиги Европы, встречались в котором АПОЭЛ (Кипр) и «Нефтчи» (Азербайджан).

Как сообщает Sport.1news.az, «нефтяники» обыграли соперника на выезде со счетом 3:1. На 22-й минуте счет в матче открыл Джавид Имамвердиев, на 30-й Джулиу Вобай удвоил преимущество. Под конец тайма один мяч отквитал Салим Бенашур, забивший и в первой встрече. Третий и последний гол в ворота хозяев на 60-й минуте забил Флавиньо.

Таким образом «Нефтчи» выиграл на выезде у кипрского клуба АПОЭЛ (3:1) и по итогам двухматчевого противостояния  (1:1, 3:1) вышел в групповой этап Лиги Европы, став первым из азербайджанских футбольных клубов, кому удалось пробиться в групповой этап еврокубков.

Рустам Керимов

23:00

На стадионе ГСП в Никосии (Кипр) начинается второй тайм ответного матч плей-офф Лиги Европы, встречаются в котором АПОЭЛ (Кипр) и «Нефтчи» (Азербайджан).

После первой половины встречи «Нефтчи» ведет в счете. 2:1 и если бы игра завершилась так, то «Нефтчи» вышел бы в групповой раунд Лиги Европы, поскольку в Баку команды сыграли вничью (1:1).

Команды возвращаются на поле.

Звучит свисток арбитра. Начался второй тайм.

46 мин. Гости, как и в первом тайме, нарушают правила.

50 мин. Теперь это делают хозяева. Путевка разыгрывается. В групповой раунд Лиги Европы.

54 мин. Флавиньо попадает, по мнению арбитра, в офсайд.

55 мин. Теперь офсайд фиксируют у Бенашура (АПОЭЛ).

58 мин. Флавиньо атакует. Счет на табло прежний.

60 мин. Гооооол!

Флавиньо делает счет 3:1 в пользу «Нефтчи».

АПОЭЛ - «Нефтчи» - 1:3.

63 мин. Замена в составе кипрского клуба. Уходит Клюковски, на поле появляется Хараламбидес.

66 мин. Алонефтис в офсайде.

67 мин. Бруно Бертуччи не попадает в ворота.

69 мин. Угловой подают хозяева. Так, идем дальше.

А дальше замены.

72 мин. Замена в составе кипрского клуба: Бенашур уходит, выходит Элдер Соуза.

72 мин. Замена в составе азербайджанского клуба: Сеидов меняет Имамвердиева.

73 мин. Удар, но мимо ворота, охраняет которые Саша Стаменкович.

Вот еще атака.

А теперь замена.

76 мин. Замена в составе «Нефтчи»: Араз Абдуллаев меняет Джулиуса Вобая.

80 мин. Замена в составе кипрского клуба: Мандука уходит, выходит Адорно.

83 мин. Покидает поле Юнусзаде. Красная карточка.

АПОЭЛ в атаке, но до гола дело не доходит. Держится «Нефтчи».

86 мин. Замена в составе «Нефтчи»: уходит Каналес, выходит Гулиев.

88 мин. Рвутся вперед хозяева. Но мимо ворот.

90+1 мин. Каркас ворот сотрясет Будимир. АПОЭЛ в атаке.

90+2 мин. Саша Стаменкович спасает команду.

90+3 мин. Элдер Соуза (АПОЭЛ) получает желтую.

90+6 мин. Адорно не реализует момент.

Все. Звучит финальный свисток арбитра.

«Нефтчи» выиграл на выезде у кипрского клуба АПОЭЛ  (3:1) и по итогам двухматчевого противостояния  (1:1, 3:1) вышел в групповой этап Лиги Европы, став первым из азербайджанских футбольных клубов, кому удалось сделать это. С вами был Рустам Керимов. До скорого!

22:00

Доброе время суток, уважаемые читатели.

Sport.1news.az начинает онлайн-репортаж ответного матч плей-офф Лиги Европы, встречаются в котором АПОЭЛ (Кипр) и «Нефтчи» (Азербайджан).

С вами Рустам Керимов и мы мысленно переносимся на стадион ГСП в Никосии (Кипр), где через несколько минут начнется встреча.

Звучит стартовый свисток судьи. Поехали!

А судить встречу доверено французской бригаде арбитров во главе с Саидом Эннжими.

Коротко о составах.

АПОЭЛ: Хиотис (В), Клюковски, Борда, Мариу Сержиу, Александру (К), Бенашур, Мандука, Элиу Пинту, Нуну Мораиш, Алонефтис, Будимир.

«Нефтчи»: Саша Стаменкович (В), Игор Митрески, Бруно Бертуччи, Махир Шукюров, Эльвин Юнусзаде, Рашад Садигов (К), Флавиньо, Джулиус Вобай, Эрик Рамос, Джавид Имамвердиев, Николас Каналес.

3 мин. В начале встречи нарушают правила гости.

6 мин. Удар по воротам наносит Элиу Пинту. Но счет не меняется.

8 мин. Пока фолят бакинцы.

10 мин. Угловой исполняют хозяева.

А вот и удар, но мяч летит мимо ворот.

11 мин. Будимир получает первую желтую карточку в матче.

13 мин. «Нефтчи» в атаке. Джулиус Вобай бьет по воротам... Счет прежний.

15 мин. Эрик Рамос получает желтую карточку. По «горчичникам» результативная ничья.

17 мин. Стороны обмениваются ударами

22 мин. Гооооол!

Джавид Имамвердиев открывает счет в матче.

АПОЭЛ - «Нефтчи» - 0:1.

26 мин. АПОЭЛ пытается что-то предпринять в атаке, но стандарты пока не приносят им счастья.

30 мин. Гооооол!

Джулиус Вобай удваивает преимущество.

АПОЭЛ - «Нефтчи» - 0:2.

31 мин. Автор второго гола Джулиус Вобай получает желтую карточку.

35 мин. Опасно атаковали хозяева, но все обошлось. Для гостей.

35 мин. Бруно Бертуччи получает желтую карточку.

40 мин. У Джавида Имамвердиева фиксируют положение вне игры.

42 мин. Момент у «Нефтчи». Но реализовать его не удалось

44 мин. Гооооол!

Бенашур забивает.

АПОЭЛ - «Нефтчи» - 1:2.

Звучит свисток судьи. Первый тайм завершен.

«Нефтчи» ведет в счете. 2:1. Команды отправляются на перерыв. Отдохнем и мы. До встречи во второй половине встречи.

21:38

Сегодня на стадионе ГСП в Никосии (Кипр) в 22:00 по бакинскому времени начнется ответный матч плей-офф Лиги Европы, встречаются в котором АПОЭЛ (Кипр) и «Нефтчи» (Азербайджан).

Sport.1news.az будет вести онлайн-репортаж матча.

Незадолго до начала встречи объявлены стартовые составы команд.

13:17

Sport.1news.az будет вести онлайн-репортаж матча.

Судить встречу доверено французской бригаде арбитров во главе с Саидом Эннжими. Помогать ему будут судьи на линии Эммануэль Буаденгьен и Хусеин Оджак.

Четвертым рефери станет Льонель Жаффредо.

Инспектором матча будет Сокол Яречи (Албания), делегатом УЕФА – Зоран Цврк (Хорватия).

В Баку команды сыграли вничью (1:1).