WTI49.36
Золото1 266.93
S&P 500 Index2 387.45
Nikkei 22519 262.17

4-й тур шахматной Олимпиады: Азербайджан и Германия сыграли вничью - ОБНОВЛЕНО 31.08.2012 22:00

СТАМБУЛ, 31 авг – SPORT.1NEWS.AZ

В Стамбуле проходят матчи 4-го тура шахматной Олимпиады.

Как сообщает Sport.1news.az, мужская сборная Азербайджана впервые на этом турнире играла с серьезным соперником в лице команды Германии. Матч завершился со счетом 2:2.

Шахрияр Мамедъяров белым цветом не смог обыграть Георга Майера. Партия завершилась вничью на 42-м ходу. Зато Теймур Раджабов взял верх белыми фигурами над Аркадием Найдичем. Поединок закончился на 36-м ходу. Отметим, что именно Найдичу Раджабов проиграл очень важную партию на прошлогоднем чемпионате Европы.

Затем Гадир Гусейнов уступил черными Даниэлю Фридману на 67-м ходу и счет сравнялся. А Эльтадж Сафарли удержал черный, сыграв вничью с Игорем Хенкиным. Партия завершилась на 64-м ходу. Таким образом, ничья 2:2.

Азербайджан – Германия

Теймур Раджабов (2788) – Аркадий Найдич (2712) - 1:0

Эльтадж Сафарли (2620) – Игорь Хенкин (2656) - ничья

Шахрияр Мамедъяров (2729) – Георг Майер (2648) - ничья

Гадир Гусейнов (2613) – Даниэль Фридман (2653) - 0:1

Рауфу Мамедову, которому тяжело дались две последние партии, сегодня было предписано отдыхать.

Теперь в активе нашей команды 7 очков.

Эльмир Алиев (Турция)

2963количество просмотров

НОВОЕ НА САЙТЕ

27 апреля18:52 В ОДКБ сообщают, что боевики ИГИЛ уходят в Афганистан18:36 Курс на пятницу: манат сохраняет стабильность к доллару18:28 GEMMS Group выступает за регулирование дорожного движения в Баку на примере Первых Европейских игр18:20 Дана Борисова страдает от наркотической зависимости18:12 Генсек НАТО признал за Турцией право преследовать подозреваемых в попытке путча18:04 Встреча по Карабаху в Москве состоится при участии сопредседателей Минской группы17:56 Свадьба рэпера Мота и Марии Мельниковой – ФОТО17:48 МИД Азербайджана об очередной планируемой провокации Армении17:40 Бакинское транспортное агентство о том, куда денутся старые автобусы17:37 Рейтинг Ле Пен вырос после встречи с бастующими рабочими17:32 Ким Кардашьян ответила на критику ее пляжных снимков с целлюлитом и шрамами от пластики – ФОТО17:25 Трамп передумал разрывать торговое соглашение с Мексикой и Канадой17:24 Движение на одном из центральных проспектов Баку будет изменено - ВИДЕО17:16 Стало известно, где в Азербайджане будут открыты частные и общественные пляжи – ФОТО17:08 Президент Botaş International Limited побывал в БВШН