Почему кондуктор без прав, сбивший ребенка в Баку и оставивший его истекать кровью, до сих пор на свободе? – ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Почему кондуктор без прав, сбивший ребенка в Баку и оставивший его истекать кровью, до сих пор на свободе? – ФОТО - ВИДЕО

10:16 - 20 / 02 / 2017
Почему кондуктор без прав, сбивший ребенка в Баку и оставивший его истекать кровью, до сих пор на свободе? – ФОТО - ВИДЕО

Каждый хороший родитель учит своего ребенка правилам безопасности. И одно из самых главных из них – это переходить дорогу на «зеленый свет» и по «зебре» или переходу.

1news.az уже писал о том, что 28 января 4-летний Амир Дадашев вместе с дядей своего отца Фаиком Керимовым переходил проспект Гусейна Джавида как раз по переходу и на свой «зеленый». Увы, это не уберегло мальчика от водителя автобуса №39, вылетевшего из-за поворота. Он не притормозил перед переходом и сбил Амира, нанеся ребенку тяжелые травмы, после чего уехал с места происшествия.

Малыш попал в больницу благодаря двум незнакомым людям - прохожим, которые оказали ему первую помощь. Амиру сделали сложную операцию, поставили аппарат Илизарова.

По словам отца мальчика Имрана Дадашева, первая операция была достаточно сложной. «У сына  ведь были серьезные травмы тазобедренных суставов и сильное внутреннее кровотечение. Слава Богу, повреждений внутренних органов у него нет. Для меня сейчас самое главное – спасти Амира. И, слава Богу, он уже идет на поправку. Поэтому теперь и у меня после первого шока появились силы и желание добиться справедливости.

Хочу сказать, что бесчеловечное и трусливое отношение к моему горю виновного в ДТП просто потрясает. Он так и не встретился с нами, к нам пришла его мать, которая заявила, что денег у них нет, и они могут дать нам лишь 200 манатов на лечение Амира. И это притом, что операция обошлась в 6 тысяч манатов», - заявил отец мальчика.

Однако мир не без добрых людей - все расходы по лечению Амира взял на себя Фонд Nargis. Сотрудники Фонда Nargis узнали о случившемся с малышом из соцсетей и покрыли все расходы на лечение.

Читайте по теме:

Фонд Nargis подарил будущее ребенку, которого сбил автобус в снежную погоду - ФОТО

Слава Богу, перспективы на выздоровление у маленького Амира весьма хорошие.

Тем временем в разбирательстве по ДТП все туманно. Основной подозреваемый - 24-летний Шамхал Керимли – до сих пор находится на свободе.

Возникает вполне закономерный вопрос: «Почему?».

Как сообщили 1news.az в Управлении полиции Ясамальского района Баку, разбирательство по ДТП продолжается.

«Установлено, что Шамхал Керимли – не водитель автобуса, а его кондуктор, причем не имеющий водительских прав. На допросе водитель автобуса Эмиль Магеррамов признал, что передал управление Керимли на улице Айны Султановой, у здания Бакинского апелляционного суда», - заявили в управлении.

Так по какой такой «весомой» причине человек, который, не имея водительских прав, сел за руль автобуса, совершил ДТП с наездом на пешехода, а потом еще и скрылся, не оказав помощи лежащему на дороге и истекающему кровью маленькому мальчику, до сих пор на свободе?

Есть же статьи Уголовного кодекса АР 263 («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства») и 264 («Оставление места ДТП»)! Ну и почему они не применяются в отношении водителя Эмиля Магеррамова и кондуктора Шамхала Керимли?

Ведь один, не имея на то права, передал управление автобусом фактически постороннему человеку, а второй совершил ДТП и скрылся с места аварии, не оказав помощь пострадавшему.

Отвечая на этот вопрос, в полиции заявили, что на данный момент оснований для задержания нет: «Шамхал Керимли сотрудничает со следствием и вовремя является на допросы. И, поскольку он не представляет угрозы обществу, пока находится на свободе. Тяжесть его вины устанавливается следствием».

…По словам отца мальчика Имрана Дадашева, Амир мужественно преодолевает все свалившиеся на его маленькие плечи трудности. «Через две-три недели ему предстоит очередная операция - некрэктомия мягких тканей ягодичной области с последующей пересадкой кожи. Но мы верим в лучшее», - сказал И.Дадашев и подчеркнул, что хочет торжества справедливости в этом деле.

Мы будем держать читателей в курсе ситуации со здоровьем Амира Дадашева, а также информировать о ходе следствия по делу о наезде на мальчика.

Тимур Рзаев

Поделиться:
12431

Последние новости

ЧЕ: Еще один азербайджанский дзюдоист завоевал золотую медальСегодня, 20:20В Армении автобус с иранскими номерами упал в овраг, есть погибшие и раненыеСегодня, 20:00В бакинском метро скончалась женщинаСегодня, 19:45В Абшероне задержан мужчина, подозреваемый в убийстве 40-летнего знакомогоСегодня, 19:20В Баку задержан подозреваемый в краже золота из магазина - ВИДЕОСегодня, 19:00В Мингячевире произоша поножовщина, есть пострадавшиеСегодня, 18:30Армянская полиция задержала полковника, участника Карабахской войны за участие в беспорядкахСегодня, 18:15Посольство США отреагировало на очередной минный инцидент в КарабахеСегодня, 18:00В Баку массово изымается холодное оружие - ФОТОСегодня, 17:45Азербайджанские военные участвуют в многонациональных учениях «EFES – 2024» в ТурцииСегодня, 17:20Среди семей, которые переселятся в село Сус Лачинского района, проведена жеребьевка - ФОТОСегодня, 17:00Президенты Гайаны, Суринама и Эквадора приглашены на COP29Сегодня, 16:35Депутата парламента Финляндии задержали по подозрению в стрельбе у ресторанаСегодня, 16:25Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»Сегодня, 15:55Состоялся очередной выпуск «Базового курса морских коммандос» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:45Судья Верховного суда совершил суицидСегодня, 15:40Утвержден обновленный инвестиционный договор между АР и ACWA Power Azerbaijan Renewable EnergyСегодня, 15:35В Индии при перестрелке с экстремистами погибли двое правоохранителейСегодня, 15:30Ильхам Алиев распорядился о представленности Азербайджана в руководстве Тюркского инвестиционного фондаСегодня, 15:25Кыргызский министр: Азербайджан выразил готовность к поставке нефтепродуктов в КыргызстанСегодня, 15:20
Все новости

1news TV