Подсудимый по «Делу Минсвязи»: «Я не богач, у меня даже дачи нет, оправдайте меня…» | 1news.az | Новости
Общество

Подсудимый по «Делу Минсвязи»: «Я не богач, у меня даже дачи нет, оправдайте меня…»

17:24 - 02 / 12 / 2016
Подсудимый по «Делу Минсвязи»: «Я не богач, у меня даже дачи нет, оправдайте меня…»

В Бакинском суде по тяжким преступлениям в пятницу, 2 декабря, состоялось очередное заседание по уголовному делу экс-главы Аппарата Министерства связи и высоких технологий АР Видади Зейналова, бывшего гендиректора ООО «АзТелеком» Магомеда Мамедова, бывшего руководителя ПО «Бакинская телефонная связь» Бейтуллы Гусейнова и других лиц.

Как сообщает корреспондент 1news.az из зала суда, процесс проходит под председательством судьи Афгана Гаджиева.

Слово было предоставлено подсудимому Намазали Мамедову, начальнику Управления оптических устройств, который заявил, что следствие безосновательно обвинило его в присвоении 4 миллионов манатов путем завышения цен на осуществленные работы.

«Не понимаю, почему меня арестовали. О проводимых тендерах я узнавал из газет, а не из каких-то своих источников», - категорически заявил он.

В свою очередь, подсудимый Джалил Джафаров, бывший гендиректор ООО «Азинтелеком», заявил, что сидит на скамье подсудимых совершенно безвинно.

«Я ни в чем не виновен, так как законов не нарушал. Я - специалист в области связи, за время моего пребывания в должности мы смогли наладить надежную связь с Нахчываном через Иран, заключили контракт о запуске азербайджанского космического спутника. Я не богач, у меня даже дачи нет. Прошу суд оправдать меня», - заявил он.

Слово было предоставлено подсудимому, генеральному директору ООО «Азерпочт» Гамбару Бейбалаеву, который заявил, что он работал законно и не считает себя виновным.

«Я не участвовал в проводимых тендерах и не заключал договора с компаниями-подрядчиками. Наоборот, когда министр Али Аббасов предложил выдавать некоторым работникам почты дополнительные выплаты «в конвертах», я попросил вместо этого поднять официальные зарплаты. В результате моя зарплата выросла до 1300 манатов», - заявил он.

В свою очередь обвиняемый Джалил Джафаров, генеральный директор ООО «Азинтелеком», признал в своих показаниях, что по указанию экс-министра Али Аббасова ежемесячно отдавал Видади Зейналову 300 тысяч долларов.

«Я просто исполнял указание министра, что касается сказанного и заключения контрактов с определенными фирмами. На себя лично я эти деньги не тратил. Более того, ежемесячно отдавал 50 тысяч долларов на волейбольный клуб. Был уверен, что все законно, и работал на благо государства и народа. Виновным себя не считаю», - подчеркнул подсудимый.

Процесс продолжится в среду, 7 декабря.

Напомним, что бывший руководитель Аппарата Министерства связи и высоких технологий Видади Зейналов, бывший гендиректор ООО «АзТелеком» Магомед Мамедов, бывший глава Производственного объединения «Бакинская телефонная связь» Бейтулла Гусейнов, главбух ПО «Бакинская телефонная связь» Анар Мустафаев, бывший  гендиректор ООО «Азинтелеком» Джалил Джафаров, экс-гендиректор ООО «Азерпочт» Гамбар Бейбалаев, бывший главбух ООО «Оптическая связь, строительство и подключение» Сахраб Гумбатов, директор ООО «Бакинская связь, ремонт, строительство и ремонтно-сервисное обеспечение» Байрам Велиев, начальник Управления оптических устройств Намазал Мамедов и главбух ООО «АзТелеком» Октай Рустамов обвиняются в присвоении госсредств и злоупотреблении должностными полномочиями.

Отметим, что предыдущие судебные заседания состоялись 28 ноября и 30 ноября.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Читайте по теме:

Родственник экс-министра Эльдара Махмудова переведен в следственный изолятор

Арестован еще один чиновник, являющийся родственником Эльдара Махмудова

О причинах увольнения министра Али Аббасова

Уголовное дело экс-сотрудников Минсвязи – родственников Эльдара Махмудова - направлено в суд

Экс-министр Али Аббасов прокомментировал новость о своем аресте

Экс-министр Али Аббасов выплатил государству почти 7 миллионов манатов компенсации

Азербайджанский экс-министр признался, что тратил на себя 300 тысяч манатов в месяц

Бывший глава Аппарата Минсвязи раскрыл информацию о «черной кассе» министерства

Поделиться:
5771

Последние новости

Состоялась встреча президентов Азербайджана и Кыргызстана в узком составе - ФОТОСегодня, 12:40«Война с флагами». Армянские радикалы «пошли маршем» против мираСегодня, 12:35Магомед Мурадлы – второй финалист чемпионата АзербайджанаСегодня, 12:34Снесена незаконная постройка на тротуаре в центре Баку – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:15Состоялась церемония официальной встречи Президента Кыргызстана Садыра Жапарова - ФОТОСегодня, 12:07После убийства жены Бишимбаев переписывался с другими женщинами – в суде зачитали его перепискуСегодня, 12:06Замминистра обороны РФ арестован пока на два месяцаСегодня, 12:05Погода на четверг: В Баку ожидается до 28° теплаСегодня, 11:59Посол Швеции встретился с Fahree и Илькином Довлатовым – ВИДЕОСегодня, 11:56Ульвия Фаталиева продолжает лидировать на ЕвроСегодня, 11:53Началась поездка участников международного форума на освобожденные от оккупации территории - ФОТОСегодня, 11:50Символ надежды: Трогательная история потерявшего глаз жеребенка Угура - ВИДЕОСегодня, 11:39Состоялось заседание Наблюдательного совета Азербайджанского инвестиционного холдинга - ФОТОСегодня, 11:28Египет приветствует достигнутые между Арменией и Азербайджаном договоренностиСегодня, 11:25Президент Кыргызстана прибыл в Азербайджан - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:24В Баку за загрязнение окружающей среды оштрафованы известные рестораныСегодня, 11:21Женская сборная Азербайджана по боксу осталась без медалей ЕвроСегодня, 11:11Заставлял признаться в измене: видео, где Бишимбаев издевался над Нукеновой, показали в суде - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:05Генсек ОДКБ: Решение Армении покинуть организацию или остаться в ней – ее суверенный выборСегодня, 10:57В Баку открылись Дни кыргызского кино – ФОТОСегодня, 10:56
Все новости

1news TV