В результате происшествия на ширванском заводе «Араз» погибли два человека – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

В результате происшествия на ширванском заводе «Араз» погибли два человека – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

22:42 - 26 / 07 / 2016
В результате происшествия на ширванском заводе «Араз» погибли два человека – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

26 июля в результате происшествия на ширванском заводе «Араз» Министерства оборонной промышленности погибли два сотрудника предприятия – Мамедов Агамир Аллахъяр оглу и Нуриева Ильхама Аскер гызы.

Об этом в АЗЕРТАДЖ сообщили из Министерства оборонной промышленности.

22:42

В результате взрыва на заводе Министерства оборонной промышленности (МОП) в Ширване погибших нет.

Об этом говорится в информации пресс-службы МОП.

Также министерство объяснило причину периодически происходящих взрывов на заводе. Как отмечает Миноборонпром, это происходит из-за изделий, предназначенных для утилизации.

Взрывы происходят из-за возгорания 146 тонн изделий, отправленных Министерством обороны на утилизацию.

Министр оборонной промышленности Явер Джамалов находится на месте ЧП.

17:56

Число раненых вследствие взрыва, произошедшего во вторник на заводе Министерства оборонной промышленности Азербайджана «Араз» в городе Ширван, возросло до 20 человек, погибших нет.

Об этом 1news.az сообщила глава пресс-службы Министерства здравоохранения Азербайджана Лия Байрамова.

«Травмы, полученные этими людьми, оцениваются как разной степени тяжести. Им оказывается первая медицинская помощь. Впоследствии будет проведен консилиум с участием выехавших в Ширван специалистов Минздрава, на котором будет решено, кого из раненых везти в Баку, а кого можно оставить на лечение там же», - сказала Л.Байрамова.

В настоящее время раненые доставляются в Ширванскую центральную районную больницу.

Ялчин Алиев, Г.Р.

17:25

Вследствие взрыва, произошедшего во вторник на заводе Министерства оборонной промышленности «Араз» в городе Ширван, тяжело ранены 6 человек, погибших нет.

Об этом 1news.az сообщила глава пресс-службы Министерства здравоохранения Азербайджана Лия Байрамова.

«Состояние этих 6 человек оценивается как тяжелое, у них сильные ожоги. В настоящее время они помещены в Ширванскую центральную районную больницу.

Вдобавок к имеющимся в Ширване машинам «Скорой помощи» мы также отправили сначала два, а затем еще три автомобиля санавиации со специалистами в области травматологии и ожогов, которые на месте будут принимать решение, оказать помощь раненым на месте, или везти их в Баку. Что касается легкораненых, то помощь им оказывается на месте», - сказала Л.Байрамова.

Она отметила, что ввиду продолжающегося пожара число пострадавших может возрасти.

Ялчин Алиев, Г.Р.

16:58

Министерство оборонной промышленности Азербайджана разместило на своем сайте информацию о произошедшем во вторник взрыве на подведомственном ему заводе в городе Ширван.

Согласно сообщению, инцидент произошел в 15:35 на заводе «Араз» в Ширване.

При этом министерство обещает распространить в дальнейшем более подробную информацию о происшествии.

Ялчин Алиев, Г.Р.

15:56

Сильный взрыв произошел во вторник на заводе Министерства оборонной промышленности Азербайджана в городе Ширван.

Об этом сообщает 1news.az со ссылкой на АПА.

В результате взрыва на заводе вспыхнул пожар.

О жертвах и пострадавших в результате инцидента не сообщается.

Ялчин Алиев, Г.Р.

Фото: Elvin Elman Shirinly

Поделиться:
19052

Последние новости

Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45В освобожденном от оккупации Ханкенди родился первый ребенок – ФОТОСегодня, 17:43Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильностиСегодня, 17:23Президент: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продуктаСегодня, 17:18Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашениеСегодня, 17:12Главы МИД Азербайджана и Чехии обсудили вопросы сотрудничества в сфере зеленой энергетикиСегодня, 17:10Президент: Мы не можем сидеть и ждать, пока Франция, Индия и Греция вооружают Армению против насСегодня, 17:08В Ясамальском районе из кассы спортзала похищено 12 тыс. манатов: Задержан охранник – ВИДЕОСегодня, 17:07Президент Ильхам Алиев: Доходы от нефти и газа были использованы для решения проблем с безработицей и бедностьюСегодня, 17:05Президент: Потенциал стран Южного Кавказа известен, и мы уже знаем сферы, в которых будем сотрудничатьСегодня, 17:02
Все новости

1news TV