Телеканал ANS подает в суд на отца покончившего с собой председателя организации «Свободные лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры» | 1news.az | Новости
Общество

Телеканал ANS подает в суд на отца покончившего с собой председателя организации «Свободные лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры»

18:12 - 23 / 01 / 2014
Телеканал ANS подает в суд на отца покончившего с собой председателя организации «Свободные лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры»

БАКУ, 23 янв – 1NEWS.AZ

Телеканал ANS подает в суд на семью Шахмарлы, заявил в интервью Bakupost.az почетный председатель и советник президента группы компаний ANS Маис Мамедов.

«У входа на кладбище нашу съемочную группу задержали родственники Исы Шахмарлы. Они агрессивно были настроены не только против нашей команды, но и против друзей покойного. Не теряя надежду, сотрудники телеканала вернулись к дому Исы, где проходили поминки. Здесь они столкнулись с отцом погибшего, который, набросившись на оператора, сломал камеру. Действия этого человека не могут остаться безнаказанными. За сломанную аппаратуру ему придется ответить в суде», - сказал М.Мамедов.

Напомним, что на кладбище, где проходили похороны покончившего с собой Исы Шахмарлы -  председателя организации «Свободные лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры», произошел инцидент с участием журналистов и родственников покончившего с собой молодого человека.

Сотрудники телеканала ANS, которые хотели провести съемку похорон, столкнулись с агрессией со стороны родственников молодого человека и жителей  поселка Бина.

«Молодежь и аксакалы, стоявшие у входа на кладбище, прогнали нашу съемочную группу. Они также заявили нам, что прогнали и друзей Исы, которые пришли на его похороны.

Нам не дали возможности снять и поминки по Исе. У палатки, где проходила церемония, один взрослый мужчина, как нам потом сказали отец Исы, напал на оператора и сломал камеру»,  - рассказала сотрудница ANS Гюльнар Оруджева.

Напомним, что 22 января Иса Шахмарлы совершил самоубийство, разместив предварительно в соцсети Facebook предсмертное послание.

Поделиться:
7531

Последние новости

В рамках проекта «Наш двор» благоустроен еще один двор - ФОТОСегодня, 20:10ТуранБанк объявил итоги первого квартала 2024 годаСегодня, 19:55Мусульманам Казахстана запретили использовать кредитные карты и кешбэк с нихСегодня, 19:50Ряд земельных участков в Баку, Нефтчале и Билясуваре определен как территории ВИЭСегодня, 19:30На Настю Ивлееву завели дело за дискредитацию армии РФСегодня, 19:10ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах - ФОТОСегодня, 19:00В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40Зеленский подписал закон о мобилизацииСегодня, 18:30Путин провёл телефонный разговор с президентом Ирана РаисиСегодня, 18:15AccessBank огласил финансовые результаты деятельности за 1-й квартал 2024 годаСегодня, 18:00Yelo Bank завершил первый квартал с чистой прибылью в 14 миллионов манатовСегодня, 17:50Началась добыча нефти с платформы ACEСегодня, 17:40В РФ предлагают заблокировать TikTokСегодня, 17:10Министр энергетики: Азербайджан станет надежным поставщиком зеленого водорода для ЕССегодня, 16:51Bakcell на пороге крупных измененийСегодня, 16:42Девять столичных школьников набрали максимальный результат на выпускных экзаменах – ФОТОСегодня, 16:40Арестован тиктокер «Semka»Сегодня, 16:38Советник президента Турции обсудил с зам. госсекретаря США нормализацию отношений между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 16:35Уничтожено около 2 тонн конфискованных наркотиков - ФОТОСегодня, 16:30Иранский дипломат призывает Иреван и Баку к сдержанностиСегодня, 16:27
Все новости

1news TV