Иосиф Кобзон оскорбил главу МИД Латвии | 1news.az | Новости
В мире

Иосиф Кобзон оскорбил главу МИД Латвии

17:56 - 21 / 07 / 2014
Иосиф Кобзон оскорбил главу МИД Латвии

Иосиф Кобзон, Олег Газманов и Валерия попали в черный список Министерства иностранных дел Латвии.

Им запрещен въезд на территорию страны, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства. По мнению латвийских властей, артисты «агрессивно поддерживали» аннексию Крыма и критически отзывались о политике Киева.

По словам латвийского министра иностранных дел Эдгара Ринкевича, в случае, если кто-то из черного списка уже находится в Латвии, их попросят покинуть страну. Однако никаких показательных мероприятий с выдворением российских исполнителей не будет. Министр также отметил, что не считает уместным проводить фестиваль в Юрмале в связи с событиями на Украине, пишет lenta.ru.

Отметим, что 22 июля в латвийской Юрмале стартует ежегодный фестиваль «Новая волна». Планировалось, что на следующий день Иосиф Кобзон проведет творческий вечер.

В свою очередь, сам Иосиф Кобзон в интервью super.ru рассказал, что уже связался по этому поводу с российским МИДом.

«Сергей Лавров сейчас в отъезде, поэтому я пытаюсь дозвониться его старшему секретарю. Буду узнавать, что делать мне. Никто не может повлиять на латвийских дипломатов. Придурок этот, министр иностранных дел, перед выборами делает себе пиар», — поделился народный артист.

Певец Олег Газманов, также являющийся персоной нон града в Латвии собирается лететь на «Новую волну» несмотря на запреты внешнеполитического ведомства Прибалтийского государства. Кобзон следовать примеру Газаманова не планирует.

«Газманов, если хочет, чтобы его депортировали, пусть едет. Я не поеду», - отметил артист.

К.М.

Поделиться:
4893

Последние новости

В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕОСегодня, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государствСегодня, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТОСегодня, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТОСегодня, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничествоСегодня, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05
Все новости

1news TV