Пресс-конференция Владимира Путина по Украине - ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

Пресс-конференция Владимира Путина по Украине - ВИДЕО

15:43 - 04 / 03 / 2014
Пресс-конференция Владимира Путина по Украине - ВИДЕО

Президент России Владимир Путин заявил, что результаты досрочных выборов в Украине могут быть признаны недействительными, если они будут проходить в нынешней атмосфере террора.

Путин отметил, что он «даже не представляет», кто мог бы стать компромиссным, легитимным правителем Украины. «В этих условиях может выскочить кто угодно», — заявил Путин, напомнив про приход Гитлера к власти.

«Как черт из табакерки может выскочить какой-нибудь националюга, фашиствующий элемент», — добавил президент.

Gazeta.ru

15:39

Президент России Владимир Путин заявил, что «Газпром» не вернулся к старым ценам на газ для Украины, а просто отказался продлевать скидку на топливо, на которую была поквартальная договоренность. Об этом он сказал в ходе встречи с журналистами в Подмосковье.

По утверждению президента России, скидка на газ отменена не по политическим причинам, это результат невыплаты долга со стороны «Нафтогаза».

Президент «Газпрома» Алексей Миллер ранее заявил, что сумма задолженности Украины за российский газ составляет $1,529 млрд, к тому же Украина проинформировала «Газпром», что не может полностью оплатить февральские поставки российского газа.

Gazeta.ru

15:34

Президент России Владимир Путин посоветовал Украине в самое ближайшее время провести референдум и принять новую конституцию. Такое заявление он сделал во время пресс-конференции в Ново-Огарево, прямую трансляцию которой ведет телеканал «Россия 24».

«По большому счету, надо принимать новую конституцию и проводить ее на референдуме, с тем чтобы все граждане Украины чувствовали, что они сопричастны к этому процессу, влияют на формирование основных принципов устройства своего государства», — заявил российский президент, отметив, что сейчас у жителей восточной части Украины фактически нет рычагов влияния на политические решения.

Путин добавил, что Россия готова развивать торговые и гуманитарные связи с Украиной, но только после нормализации обстановки в стране и проведения президентских выборов. При этом российский президент отметил, что Москва не признает легитимность следующего президента Украины в случае, если его выборы будут проходить в нынешней атмосфере террора.

Lenta.ru

15:29

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия не будет воевать с украинским народом. 

Отвечая на вопрос, не опасается ли он, что в крайнем случае ввода российских войск на Украину может начаться война, Путин сказал: «Нет, меня это не беспокоит, потому что мы не собираемся и не будем воевать с украинским народом. Если мы примем такое решение, то только для защиты украинских граждан».

Gazeta.ru

15:23

Президент России Владимир Путин советовал Виктору Януковичу не выводить милицию из Киева после подписания соглашений 21 февраля.

«Скажу вам больше: я ему сказал, чтобы он этого не делал. У вас наступит хаос и анархия. Пожалейте людей. Он не послушал. Начался тот хаос, о котором я предупреждал», — заявил Путин.

Gazeta.ru

15:18

Президент России Владимир Путин заявил, что у президента Виктора Януковича нет политического будущего.

«Политического будущего у него нет я ему об этом сказал», — заявил Путин на пресс-конференции в Ново-Огарево.

Путин отметил, что Россия приняла участие в судьбе Януковича исключительно из гуманитарных соображений. «На Украине его могли и убить», — уточнил президент.

Gazeta.ru

15:15

Россия не рассматривает возможность присоединения Крыма.

Об этом на пресс-конференции в Ново-Огарево 4 марта заявил президент РФ Владимир Путин.

По словам российского лидера, Москва не будет провоцировать сепаратизм на Украине. 

Путин заметил, что только граждане этой страны имеют право определять судьбу своих территорий.

Lenta.ru

15:13

Путин опроверг причастность РФ к захвату стратегических объектов в Крыму.

Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции, посвященной событиям на Украине, заявил, что люди в камуфляжной форме, взявшие под контроль ряд объектов в Крыму, являются представителями «местных сил самообороны».

При этом Путин подчеркнул, что Россия не принимала участие в подготовке отрядов самообороны.

Lenta.ru

15:11

Президент России Владимир Путин признал легитимным назначенного крымским парламентом премьер-министра Автономной Республики Сергея Аксенова. Об этом президент заявил в ходе пресс-конференции 4 марта, которую транслирует телеканал «Россия 24».

По словам Путина, на сессии парламента при избрании Аксенова были соблюдены все законные процедуры и не было никаких нарушений.

Вооруженная попытка захватить крымский парламент, как отметил Путин, вызвала озабоченность у жителей полуострова. «Именно поэтому они создали комитеты самообороны и взяли под контроль все вооруженные силы», — добавил он.

Lenta.ru

15:07

Президент России Владимир Путин сообщил, что готов принять саммит G8 в Сочи.

«Что касается санкций, то о последствия должен думать тот, кто хочет их вводить. Но это будет взаимный ущерб. Самое главное, они поддержали антиконституционный захват власти и военный переворот. Что касается саммита Большой восьмерки – мы готовы принять коллег. Если не хотят приезжать – ну и не надо», — заявил Путин.

Ранее семь государств G8 осудили позицию России по Украине и объявили, что приостанавливают участие в подготовке к саммиту в Сочи.

Gazeta.ru

15:01

Владимир Путин рассказал, что российские войска будут введены на территорию Украины только в «крайнем случае».

«Это крайняя мера для защиты граждан. Мы считали, считаем и будем считать, что Украина — наша братская республика, а наши вооруженные силы — это товарищи по оружию.

Многие из них знают друг друга лично. Я уверен что украинские и российские военные будут по одну сторону баррикад» — сказал президент.

Между тем, Владимир Путин отметил, что Россия оставляет за собой право на применение силы для защиты русскоязычного населения Крыма.

Gazeta.ru

14:56

Президент России Владимир Путин в ходе посвященной событиям в Украине пресс-конференции заявил, что в настоящее время российские войска на территорию Крыма вводиться не будут.

«Пока такой необходимости нет», - подчеркнул глава государства.

Lenta.ru

14:55

Президент России Владимир Путин заявил, что мотивы евромайдановцев ему понятны.

«Я понимаю людей на Майдане, кто до сих пор требует не ремонта фасада власти, а кардинальных перемен», — заявил он на пресс-конференции в Ново-Огареве.

Путин отметил, что украинцы «привыкли, что одних жуликов меняют на других жуликов». «Простой мужик страдал и при Николае «кровавом» и при Кучме и при Ющенко и при Януковиче», — отметил он.

По словам президента, революционная ситуация складывалась в Украине с первых дней независимости. «По поводу того, почему эта ситуация возникла. На мой взгляд, эта революционная ситуация складывалась давно, с первых дней независимости Украины», - уточнил президент России.

Gazeta.ru

14:47

Президент России Владимир Путин объяснил революцию в Украине ситуацией, которая складывалась с первых дней независимости страны.

Об этом он рассказал на пресс-конференции 4 марта, трансляцию которой вел телеканал «Россия 24».

«Простой украинский мужик страдал и при Николае Кровавом, и при Кравчуке, и при Кучме и при Януковиче», — заявил Путин и добавил, что к лучшему ничего не изменилось.

Lenta.ru

14:45

Президент России Владимир Путин назвал события февраля 2014 года в Украине антиконституционным переворотом и вооруженным захватом власти. Об этом глава государства заявил в ходе пресс-конференции в Ново-Огарево, которую в прямом эфире транслирует телеканал «Россия 24».

Путин отметил, что не понимает, зачем украинской оппозиции оппозиции нужно было идти на подобные шаги. По словам российского президента, глава украинского государства на тот момент уже пошел на уступки оппозиции, согласившись на досрочные выборы президента и конституционную реформу. При этом, отметил Путин, у Януковича не было никаких шансов переизбраться.

Lenta.ru

14:39

Президент России Владимир Путин созвал в Ново-Огарево пресс-конференцию, посвященную ситуации в Украине. В начале встречи президент РФ собрал вопросы журналистов, после чего начал на них отвечать.

В беседе участвуют несколько десятков представителей электронных СМИ, пишущей прессы.

Это первое выступление Владимира Путина перед журналистами с момента отстранения президента Украины Виктора Януковича и прихода к власти в Киеве оппозиции.

Поделиться:
113440

Последние новости

Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49
Все новости

1news TV