Иванишвили может покинуть пост премьера Грузии до нового года | 1news.az | Новости
В мире

Иванишвили может покинуть пост премьера Грузии до нового года

14:30 - 30 / 07 / 2013
Иванишвили может покинуть пост премьера Грузии до нового года

БАКУ, 30 июл – 1NEWS.AZ

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили намерен до нового года покинуть свой пост и перейти в неправительственный сектор, сообщает интернет-ресурс EUobserver со ссылкой на главу правительства.

Опубликованное накануне интервью было записано в летней резиденции Иванишвили на Черноморском побережье в Уреки (регион Гурия).

«Он (Иванишвили) сказал, что уйдет с поста премьер-министра «до нового года», чтобы работать в неправительственном секторе для реализации своего генерального плана.

План состоит в том, чтобы очистить Грузию от элитарной коррупции, создать хорошие школы, больницы и дороги, а также привлечь иностранных инвесторов и туристов», - пишет EUobserver.

Премьер-министр Грузии в июне в интервью эстонскому изданию Postimees также заявил о намерении уйти из политической жизни после президентских выборов, которые пройдут 27 октября 2013 года.

После этого Иванишвили пояснил, что, по его мнению, правительству страны не потребуется его помощь после президентских выборов, однако уйдет из политики, когда это будет необходимо грузинскому народу.

Ранее премьер не раз заявлял, что намерен вскоре покинуть политику. После парламентских выборов в октябре 2012 года, по итогам которых к власти пришла коалиция «Грузинская мечта», утвержденный на пост премьера страны Иванишвили заявлял, что уйдет из политики через год, максимум - два. Однако он не раз менял решение по поводу сроков своего пребывания в политике.

Грузия Онлайн

Поделиться:
2897

Последние новости

Рамиль Ахмедов завоевал два золота в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 15:05Генпрокуратура: Ведется расследование по факту ранения азербайджанского военнослужащего при разрыве мины - ОБНОВЛЕНОСегодня, 15:01СМИ: Анкара поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТОСегодня, 14:59Какой будет погода в Баку в последний день апреля?Сегодня, 14:51Кто он - новый глава ИВ Бабекского района Нахчыванской АР? - ДОСЬЕСегодня, 14:47ИБР одобрил для Турции кредит в размере $6,3 млрдСегодня, 14:45Глава МИД Азербайджана отбыл в КатарСегодня, 14:40«Tomorrow»: в Баку прошла презентация новой книги Азимы Рейнгардт, созданной в тандеме с Фахраддином Манафовым – ФОТОСегодня, 14:30Азербайджан назвал состав на последний лицензионный турнир по борьбеСегодня, 14:24В Париже задержан Жерар ДепардьеСегодня, 14:12Евразийский экономический форум молодежи: Азербайджан - среди победителейСегодня, 13:40Очередная группа переселенцев прибыла в Физули - ФОТОСегодня, 13:35Назначены два новых заместителя министра цифрового развития и транспорта – ФОТОСегодня, 13:30Азербайджанские таможенники пресекли транзит крупной партии героина - ФОТОСегодня, 13:25Рафаэль Физиев приехал в Азербайджан – ФОТОСегодня, 13:22На майские праздники россияне в основном поедут в Турцию и АзербайджанСегодня, 13:20В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов - ФОТОСегодня, 13:14В Филармонии прошел концерт, посвященный памяти выдающегося ученого-офтальмолога Зарифы Алиевой – ФОТОСегодня, 13:03«Сумгайыт» бьет рекордыСегодня, 13:01В Азербайджане впервые пройдет Национальный фестиваль ковраСегодня, 12:51
Все новости

1news TV