Напуганные власти Армении вооружают гражданское население оккупированного Нагорного Карабаха и минируют дороги | 1news.az | Новости
Политика

Напуганные власти Армении вооружают гражданское население оккупированного Нагорного Карабаха и минируют дороги

16:12 - 18 / 07 / 2014
Напуганные власти Армении вооружают гражданское население оккупированного Нагорного Карабаха и минируют дороги

Армянское население, незаконно проживающее на оккупированных азербайджанских территориях Нагорного Карабаха, будет вооружено.

В частности, как заявил министр обороны Армении Сейран Оганян, в настоящее время уже рассматривается вопрос вооружения проживающих в оккупированном Кяльбаджаре армян.

По его словам, многие жители этого района являются военнослужащими-контрактниками и вопрос вооружения этой части жителей можно решить выдачей разрешения военным забирать с собой оружие.

«Сейчас обсуждается вопрос о предоставлении возможности населению хранить оружие дома, чтобы можно было быстро реагировать», - отметил Оганян.

Ранее Сейран Оганян также заявил, что «все пути, ведущие в Кяльбаджар, будут обнаружены и заминированы».

Он также отметил обеспокоенность армян, поживающих на территории Кяльбаджара.

Напомним, что причиной подобной реакции Еревана стало то, что на днях трое азербайджанцев - Дильгам Ахмедов, Шахбаз Гулиев и Гасан Гасанов были взяты в плен армянской стороной в оккупированном Кяльбаджарском районе Азербайджана.

По сообщениям армянских СМИ, один из задержанных был убит. Официальный Ереван по всей видимости очень напуган тем, что даже обычные азербайджанские граждане могут посещать оккупированные территории. Именно поэтому, по наспех сочиненной «легенде» из обычных азербайджанских сельских жителей СМИ Армении усиленно лепят образ профессиональных коммандос.

От себя отметим, что испуг Оганяна и его шефа – бывшего слесаря-недоучки, а ныне президента Армении Сержа Саргсяна видимо настолько велик, что было принято вооружить до зубов обычное население оккупированных территорий и обложиться минами.

Правда уместно отметить, что ни мины, ни вооруженные до зубов коллеги Саргсяна по слесарному делу, а также крестьяне, пастухи, ассенизаторы и политики, не могут служить гарантией от того, что азербайджанские граждане не продолжат навещать оккупированные территории, дожидаясь приказа верховного главнокомандующего.

А вот тогда в дело пойдут настоящие коммандос.

И будет интересно понаблюдать за реакцией слесаря и его министра.

А.А.

Поделиться:
7653

Последние новости

В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58В Астаре арестованы автохулиганы, устроившие гонки - ВИДЕОСегодня, 11:54В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46Президент Ильхам Алиев принял участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в Берлине - ФОТОСегодня, 11:40Наставник «Сумгайыта» встретился с президентом «Барселоны»Сегодня, 11:39Хидаят Гейдаров может завоевать четвертое золото ЕвроСегодня, 11:32Рубен Варданян прекратил голодовкуСегодня, 11:28Президент Азербайджана примет участие в сегменте высокого уровня 15-го Петерсбергского климатического диалогаСегодня, 11:23
Все новости

1news TV