Азербайджан закупит у Израиля обновленный беспилотник Hermes 900 – ФОТО | 1news.az | Новости
Политика

Азербайджан закупит у Израиля обновленный беспилотник Hermes 900 – ФОТО

09:52 - 25 / 08 / 2017
Азербайджан закупит у Израиля обновленный беспилотник Hermes 900 – ФОТО

Азербайджан значится в числе покупателей обновленного беспилотного летательного аппарата Hermes 900 «Кохав» (модификация с новыми бортовыми системами, производитель – компания Elbit Systems).

Как передает 1news.az со ссылкой на newsyou.info,  среди стран-покупателей беспилотника - Азербайджан, Колумбия, Мексика, Чили, Бразилия и Швейцария.

Процесс передачи Hermes 900 на вооружение израильской армии начался еще летом 2014 года, во время антитеррористической операции «Нерушимая скала». Судя по опубликованной информации, этот БПЛА был впервые испытан в боевых условиях 15 июля 2014 года. Какая задача при этом была поставлена, не сообщается.

Офицеры, работающие с Hermes 900, заявили 10-му телеканалу израильского телевидения, что по сравнению с предшественником (Hermes 450) возможности этого БПЛА можно оценивать как «квантовый скачок», учитывая его боевые возможности, широкий спектр полезных нагрузок и датчиков, а также другие параметры.

Hermes 900 «Звезда» представляет собой всепогодный тактический беспилотный летательный аппарат, разработанный израильской компанией Elbit Systems. Первый полет он совершил в декабре 2009 года. Серийное производство ведется в Израиле с середины 2010 года.

БПЛА оснащается системой спутниковой связи, оптико-электронными системами наблюдения, РЛС синтезирования апертуры, РЛС индикации движущихся целей, инфракрасными датчиками, лазерным целеуказателем-дальномером, средствами радиоэлектронной борьбы, а также системой обмена данными, позволяющей передавать в центр управления изображения в режиме реального времени. Беспилотник имеет модульную конструкцию, что позволяет оперативно менять основные компоненты и сенсоры БПЛА. Управление осуществляется оператором через спутник с наземного пункта управления.

Hermes 900 имеет высокую дальность полета и предназначен для ведения наблюдения, патрулирования с воздуха, разведки. Как опция предусмотрена возможность оснащения аппарата ударными комплексами.

Цифровая система управления с двухсторонней системой передачи данных осуществляется с помощью универсальной наземной станции, единой для всех БПЛА семейства Hermes. Таким образом, благодаря унификации один оператор может управлять полетом и всеми моделями БПЛА Hermes. Аппарат одинаково успешно способен патрулировать сухопутные границы и морские акватории, а также  совершать полеты на высоте до девяти тысяч метров и нести полезную нагрузку массой до 350 килограммов.

ВВС Израиля приобрели первые БПЛА Hermes 900 в мае 2010 года, тогда были проведены оценочные испытания. В сентябре 2011 года Министерство обороны Израиля завершило испытания, и было принято решение приобрести следующую партию Hermes 900 в 2012 году. В реальных боевых условиях этот беспилотник был испытан в Газе в июле 2014 года.

Поделиться:
4745

Последние новости

Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29Сегодня, 15:33Керим Велиев: Совместный турецко-российский мониторинговый центр достойно справился с поставленными перед ними обязанностями и задачамиСегодня, 15:32Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18В Баку ребенок погиб, выпав из окнаСегодня, 15:16Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Ильхам Алиев и Олаф Шольц проводят совместную пресс-конференцию - ВИДЕОСегодня, 15:06Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один - ФОТОСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31
Все новости

1news TV