На горизонте замаячил третий «Мусават» | 1news.az | Новости
Политика

На горизонте замаячил третий «Мусават»

11:48 - 12 / 11 / 2014
На горизонте замаячил третий «Мусават»

БАКУ, 12 ноя - 1NEWS.AZ

В попытке остановить фактическое раздробление партии «Мусават», сторонники «теневого башгана» Исы Гамбара делают все возможное, чтобы помещать действиям бывшего кандидата на пост лидера мусаватистов Губада Ибадоглу.

В ответ на решение сторонников Ибадоглу создать рабочую группу с целью формирования новой фракции недовольных, диван (совет) «Мусават», где на сегодня заседают сторонники Гамбара, выступил с официальным предупреждением: «Прекратить шаги, противоречащие идеологической и политической линии Мусават».

В заявлении дивана утверждается, что поддержку усилиям сторонников Губадоглу оказывают не только некоторые мусаватисты, но и конкуренты «Мусават» в стане маргинальной оппозиции.

Ну а довершается заявление грозным предупреждением: «Если попытки создания отдельной структуры внутри «Мусават» продолжатся, то дивану придется принимать решения, исходящие из предписаний устава партии». Какие именно – не уточняется.

Тем самым Иса Гамбар и его ставленник Ариф Гаджилы очертили черту, за которой Губадоглу и его сторонники, требующие расследования фальсификаций результатов сентябрьского съезда партии, могут быть исключены из «Мусават».

В принципе этого и стоило ожидать. Не имея возможности предотвратить «листопад» в рядах мусаватистов, «теневой башган» решил «ампутировать» здравомыслящую часть тела «Мусават». И уже неважно, останется ли «Мусават» лишь на бумаге.

Ни та, ни другая фракции не собираются отступать, а значит не за горами тот день, когда ряды «Мусават» ограничатся лишь кликой Гамбара и Гаджилы. Ну а политическая арена Азербайджана пополнится очередной, третьей по счету партией  «Мусават».

«Современный Мусават» в нашей стране уже существует, так что вполне возможно, что Губад Ибадоглу, громко хлопнув дверью, создаст «истинный» или «новый» «Мусават».

Обидно лишь за наплевательское отношение к наследию основателя «Мусават» Мамед Эмина Расулзаде, чьим именем пользуются в качестве инструмента для мелких интриг, разборок и привлечения подачек из-за рубежа.

Р. Абдуллаев 

Поделиться:
3049

Последние новости

Торнадо вызвал масштабные разрушения в американском городе Салфер - ВИДЕОСегодня, 11:00Азербайджанские пограничники предотвратили контрабанду наркотиков из Ирана - ФОТОСегодня, 10:55Установлены личности 64 шехидов времен Первой Карабахской войныСегодня, 10:53Возросло число граждан Азербайджана, пропавших без вести в результате армянской агрессииСегодня, 10:47Обнаженная девушка спрыгнула с моста в Петербурге, убегая от полицейских – ВИДЕОСегодня, 10:43В ВС Азербайджана определился лучший снайпер - ВИДЕОСегодня, 10:42Стас Михайлов об азербайджанских корнях: «Мои дедушка и папа родом из Шамахи» - ВИДЕОСегодня, 10:41В город Физули отправлена очередная группа переселенцев - ФОТОСегодня, 10:39В Турции взяты под стражу до 200 сторонников террористических организаций и членов ОПГСегодня, 10:36Шахрияр Мамедъяров стал чемпионом ГерманииСегодня, 10:28Президент Ильхам Алиев принял председателя Китайского народного общества дружбы с заграницейСегодня, 10:26Парламент Грузии усиливает меры безопасности из-за закона об «иноагентах»Сегодня, 10:25Алмаз Алескерова испекла шекербуру для Андрея Малахова - ВИДЕОСегодня, 10:15Протесты в Тбилиси: В стычках с полицией пострадала журналистка и задержан экс-госминистр Грузии - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:57В России напали на полицейских, есть убитые и раненыеСегодня, 09:56«Сумгайыт» продолжает удивлять, а «Габала» официально стала последней – ВИДЕОСегодня, 09:50Клуб FOMO BAKU вошел в список 100 лучших клубов мира! – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:35В Эгейском море произошло землетрясениеСегодня, 09:22Ульвия Фаталиева в шаге от победы на ЕвроСегодня, 09:21На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:20
Все новости

1news TV