Эльнур Асланов: «Азербайджан побеждает Армению в информационной войне» | 1news.az | Новости
Политика

Эльнур Асланов: «Азербайджан побеждает Армению в информационной войне»

12:28 - 26 / 08 / 2011
Эльнур Асланов: «Азербайджан побеждает Армению в информационной войне»

БАКУ, 26 авг – 1NEWS.AZ

Сегодня мы собрались на этом замечательном событии в знаменательный год 20-летия нашей независимости, и это действительно имеет особое значение, сказал в ходе проходящего в Баку в отеле Kempinski Hotel Badamdar IX Международного форума 
азербайджанской молодежи, обучающейся и получившей образование за рубежом  (ASAIF) - Baku Youthland Forum заведующий отделом политического анализа и информационного обеспечения Администрации Президента Азербайджанской Республики Эльнур Асланов.

«Приветствую всех участников этого мероприятия. Хочу особо отметить, что вы, молодые люди, принимающие участие в данном мероприятии, в будущем замените нас, чиновников, дипломатов, станете теми, кто будет играть важнейшую роль в жизни страны», - отметил Э.Асланов.

«Не буду говорить о статистике, чтобы продемонстрировать развитие нашей страны. Достаточно отметить уже то, что сегодня здесь принимает участие азербайджанская молодежь, обучающаяся в 37 странах мира, и это является наилучшим показателем развития нашей страны», - добавил он.

По его словам, несмотря на то, что кто-то обучается за счет государства, кто-то за счет своих финансов – все это является наглядным показателем успешности азербайджанской модели развития.

Говоря о роли азербайджанской молодежи в развитии страны и донесении правдивой информации об Азербайджане до международного сообщества, Асланов отметил, что необходимо помнить, что мы живем в информационную эпоху, и выдержать испытание временем и жесткую конкуренцию могут лишь те государства, которые имеют четкую и грамотную информационную политику.

Отметив успехи азербайджанской молодежи в различных сферах, Э.Асланов особо подчеркнул роль победы Азербайджана в «Евровидении»  и различных спортивных соревнованиях, благодаря чему повышается информированность мирового сообщества о нашей стране.

Он также отметил особую роль молодежи в усилении веры в себя, подчеркнув готовность славных сынов отечества пожертвовать собой ради процветания нашей страны.

«Я также не могу не поздравить общественное объединение «ИРЕЛИ», которому сегодня исполняется 6 лет. На протяжении этих 6 лет «ИРЕЛИ» играет важную роль в жизни азербайджанской молодежи, и его вклад в становление ASAİF также является очень существенным», - добавил он.

Сегодня, по словам Э.Асланова, Азербайджан побеждает своего противника Армению в информационной войне. Он напомнил, что об этом также говорил Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

«Однако наш успех зависит не только от тех, кто работает в Азербайджане. Большая доля ответственности ложится и на плечи азербайджанцев, проживающих и обучающихся за рубежом. Зачастую вы можете сделать то, что не под силу нам – чиновникам. Наши слова нередко трактуются как пропаганда, нас обвиняют в крайней предвзятости. Однако когда информация преподносится молодежью, студенчеством, она воспринимается более естественно», - добавил он.

Э.Асланов призвал тратить больше свободного времени на доведение до общественности мест проживания информации о нашей стране, о ее главной проблеме – нагорно-карабахском конфликте.

«Хотел бы отметить, что недавно на имя Президента Азербайджана было направлено письмо карабахской школьницы армянского происхождения, которое изобиловало искажениями исторических фактов.

Как и все прочие обращения на имя Президента Ильхама Алиева, это письмо также не могло остаться без внимания. Мы ответили на него от имени Администрации Президента, но что мы получили в ответ? Поток оскорблений, материалов пропагандистского характера и прочей враждебной информации.

То есть, мы ее пригласили в Азербайджан, чтобы она могла своими глазами увидеть то, чего лишилась армянская община Нагорного Карабаха, а в ответ получили агрессию тех, кто, возможно, водил ее рукой, хотя мне не хочется в это верить. Мы предлагаем мир, а они стреляют в Фариза Бадалова, мы говорит о переговорах, а они взрывают наших детей куклами,  начиненными взрывчаткой.

Необходимо понять, что до тех пор, пока Армения не отойдет от своей неконструктивной позиции в этом вопросе, мира и стабильности в регионе достичь не удастся», - подчеркнул заведующий отделом Администрации Президента.

В завершении своей речи, говоря о развитии Азербайджана, Эльнур Асланов отметил, что основная цель Президента Ильхама Алиева заключается не только в отправке азербайджанской молодежи за рубеж, но и в обеспечении ее работой по возвращении на Родину.

«Именно это позволит нам использовать ваш потенциал и опыт, полученный за рубежом в вопросе развития Родины. Стране нужны активные и умные молодые люди, и я вижу их в этом зале. Призываю вас быть активными и ответственными. Да здравствует Азербайджан!» - сказал Эльнур Асланов.

А.А.

Поделиться:
5024

Последние новости

Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55На страже родного Азербайджана: отмечается 105 лет со дня создания органов нацбезопасностиСегодня, 10:53Перед Бакинским олимпийским стадионом произошло тяжелое ДТП – ВИДЕОСегодня, 10:34В Лянкяране произошла цепная авария: Погибли отец и сынСегодня, 10:17Безопасное обращение с медицинскими отходами – залог здорового будущегоСегодня, 10:06
Все новости

1news TV