Аудиозапись слов, от которых отрекся исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев - АУДИО | 1news.az | Новости
Политика

Аудиозапись слов, от которых отрекся исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев - АУДИО

12:52 - 12 / 11 / 2010
Аудиозапись слов, от которых отрекся исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев - АУДИО

БАКУ, 12 ноя – 1NEWS.AZ

Вчера исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев направил на имя главы МИД Армении Эдварда Налбандяна письмо, в котором он опровергает сказанные им в Баку слова.

Как передает 1news.az со ссылкой на армянские СМИ, в письме С.Лебедева (фотокопия прилагается ниже - ред.) главе МИД Армении в частности говорится:

«В этой связи хотел бы официально проинформировать Вас о том, что приводимые некоторыми информагентствами слова «Мы обсуждаем вопрос освобождения оккупированных территорий, создания коридора между Азербайджаном и Нахчываном, Карабахом и Арменией» не соответствуют действительности. Пользуясь случаем, хотел бы еще раз заверить Вас в моем искреннем и конструктивном настрое на тесное взаимодействие с руководством Армении в интересах дальнейшего укрепления Содружества независимых государств».

Также армянские СМИ выразили сомнение по поводу того, что Лебедев в Баку мог сказать о том, что по инициативе России обсуждается вопрос об освобождении оккупированных территорий.

Напомним, что исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев принимал участие на 6-ом международном форуме «Диалог языков и культур СНГ и ШОС в 21-м веке», который прошел 9 ноября в Бакинском славянском университете. Участниками форума также стали представители стран СНГ и ШОС, а среди почетных гостей кроме Сергея Лебедева были посол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюль оглы, депутаты Госдумы РФ и Милли Меджлиса Азербайджана, а также представители общественности и религиозных структур ряда стран.

В кулуарах мероприятия, исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, отвечая на вопросы журналистов в частности сказал:

«Вы сами видите, какие усилия прилагает руководство России для того, чтобы разрешить этот конфликт. Начались трехсторонние встречи, они уже продолжаются два года, последняя встреча прошла в Астрахани, вы знаете, достигнуты конкретные договоренности об обмене и пленными и телами и так далее. Это только маленький, маленький шаг, но мы делаем все для того, чтобы за этим шагом последовали и другие. Чтобы было достигнуто соглашение – и этот вопрос тоже обсуждается, об освобождении оккупированных территорий и о создании коридоров между соответственно Нахичеванью и Азербайджаном, и Карабахом и Арменией, и так далее, и еще много ряд других гуманитарных вопросов – они обсуждаются, и я знаю это…»

Данные слова можно отчетливо слышать с 01.31 минуты по 02.19 минуту диктофонной аудиозаписи, которая прилагается ниже.

Для убедительности, с целью развеять все сомнения армянских СМИ во главе с ИА REGNUM предоставляем диктофонную запись слов Сергея Лебедева, сказанных в Баку по этому вопросу…

Также отметим, что в информации, приведенной информационным агентством 1news.az, не было и слова о том, что Исполком СНГ участвует в переговорном процессе или поиске решений конфликта. 

Напротив, в тексте указывалось, что по словам Лебедева  "Россия будет прилагать все усилия как сопредседатель Минской группы ОБСЕ, и как их партнер по СНГ, и как соседняя страна для их [Азербайджана и Армении] сближения".

Слово, как говорится, не воробей… но удивляет другое, как под давлением некоторые уважаемые политические деятели отказываются от своих слов и клевещут на СМИ, которые лишь дословно передают слова, сказанные ими прилюдно.

Ризван Гусейнов, З.Р.

Поделиться:
7619

Последние новости

В Баку появились велосипедные светофоры – ФОТОСегодня, 11:03Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:02В Баку пассажирский автобус столкнулся с легковым автомобилемСегодня, 10:48Завершились совместные тактические учения «Волна-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:22В Турции задержаны 24 члена организованной преступной группировки - ВИДЕОСегодня, 10:18Ульвия Фаталиева – единоличный лидер чемпионата ЕвропыСегодня, 10:13Азербайджанские музыканты с огромным успехом выступили в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 10:08Король во всем? Обзор камерофона HONOR Magic6 ProСегодня, 10:00Греция не будет отправлять Украине системы ПВО, заявили в АфинахСегодня, 09:51В город Физули отправлена очередная группа бывших вынужденных переселенцевСегодня, 09:48Азербайджанские боксеры завоевали лишь две бронзы на ЕвроСегодня, 09:38На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:25«Никогда не переставайте мечтать». Фотограф Ника Векилова о жизни в США, работе с Шакирой и известными журналами моды – ФОТОСегодня, 09:15Франция попросила у Греции систему ПВО на время Олимпийских игрСегодня, 00:00Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP2925 / 04 / 2024, 23:39Столтенберг: Страны НАТО не предоставили ВСУ обещанную помощь25 / 04 / 2024, 23:21Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате Европы25 / 04 / 2024, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТО25 / 04 / 2024, 22:01
Все новости

1news TV