В праздники состоится благотворительная ярмарка в помощь Ильхаме Нагизаде | 1news.az | Новости
Общество

В праздники состоится благотворительная ярмарка в помощь Ильхаме Нагизаде

12:20 - 06 / 11 / 2018
В праздники состоится благотворительная ярмарка в помощь Ильхаме Нагизаде

9 и 10 ноября в ТЦ «Парк Бульвар» с 11 утра до 22 часов на втором этаже пройдет благотворительная ярмарка в поддержку Ильхамы Нагизаде.

Многие из вас ее уже хорошо знают и не первый год помогают ей бороться болезнью.

1news.az еще три года назад опубликовал первую статью в рубрике «Призыв о помощи», в которой мы подробно рассказали о болезни Ильхамы. На тот момент ей было всего 8 лет. У Ильхамы – тяжелая форма бета-талассемии.

Читайте по теме:

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Давайте совершим новогоднее чудо для маленькой Ильхамы

В 2015 году ей была необходима срочная операция по трансплантации костного мозга, и сумма, которая требовалась для проведения сложнейшей операции, была для семьи Ильхамы запредельной – 405 тыс. долларов плюс 80 тыс. долларов в качестве депозита в клинику Тюбингена в Германии. А семья у Ильхамы – только ее мама, Гюнай, и такая сумма для одинокой матери с больным ребенком была просто нереальной. Однако благодаря публикациям в прессе и соцсетях, а также помощи добрых людей, необходимая сумма для операции и лечения девочки была собрана. В феврале 2016 года девочку прооперировали.  

Читайте по теме:

Призыв о помощи. Мама 10-летней Ильхамы: «Помогите моей дочери остаться в живых!»

И снова благодаря помощи соотечественников Ильхаме удалось пройти сложный этап реабилитации, но эта операция требует постоянного наблюдения врачей. Кроме того, Ильхаме периодически становится хуже. Тогда, полтора года назад, необходимую сумму удалось собрать. Но мать девочки не опускает руки, она постоянно организует благотворительные ярмарки, различные мероприятия, сборы средств.

Сейчас Ильхаме вновь понадобился очередной курс реабилитации, на который необходимо 5250 евро (из которых 2 тысячи евро на счет клиники уже внес анонимный благотворитель), плюс 9600 евро на пребывание в Германии во время процедур. 

Для того чтобы собрать эту сумму, близкие девочки вновь организуют благотворительную ярмарку, которая состоится 9-10 ноября.

Организаторы просят всех неравнодушных людей поддержать организацию выставки: все желающие могут передать для продажи бижутерию, книги, сувениры, игрушки и даже присутствовать на ней в качестве продавца. А всех остальных приглашают на ярмарку в качестве покупателей. Все собранные средства пойдут на помощь Ильхаме, которая очень хочет победить болезнь.

Благотворительная ярмарка состоится в Park Bulvar, на 2 этаже, 9 и 10 ноября. Давайте совершим маленькое чудо в эти праздничные дни!

Контакт для связи: (055) 989-54-74 Гюнай (мама Ильхамы)

Натали Александрова

Поделиться:
2302

Последние новости

Азербайджан подписал меморандумы о взаимопонимании с двумя исламскими корпорациями - ФОТОСегодня, 22:16Депардье выпустили из-под стражи после обвинений в домогательствахСегодня, 22:09Обсуждено дальнейшее сотрудничество между Фондом Гейдара Алиева и Китайским народным обществом дружбы с заграницей - ФОТОСегодня, 22:00Первый вице-президент Мехрибан Алиева поздравила шахматистку Ульвию Фаталиеву с победой на Чемпионате ЕвропыСегодня, 21:27Украинский депутат: Выдвижение Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мира недопустимоСегодня, 20:45​В Дубае покажут первую в мире стюардессу-роботаСегодня, 20:30С ПРООН обсуждено строительство централизованного теплоснабжения с использованием возобновляемых источников энергииСегодня, 20:15В Баку сотрудник дорожной полиции взял на себя заботу о двух сестрах, оставленных на улице матерью - ВИДЕОСегодня, 19:55Состоялся национальный студенческий конкурс «Азербайджан 2030 и устойчивое развитие» - ФОТОСегодня, 19:30Комитет парламента Грузии поддержал законопроект об иноагентахСегодня, 19:10Генпрокурор провел обмен мнениями с главой TIHEK о направлениях сотрудничества - ФОТОСегодня, 19:00В Лачинском центре ковроткачества соткан первый ковер «Гасымушагы» - ФОТОСегодня, 18:45Утверждены уставы структур Государственного агентства водных ресурсов АзербайджанаСегодня, 18:30ГЭЦ Азербайджана изменил время начала экзаменовСегодня, 18:20На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 35 пограничных столбовСегодня, 18:07МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ в связи с нарушением прав своих гражданСегодня, 17:36Презентован трейлер приквела «Король Лев» про Муфасу – ВИДЕОСегодня, 17:34Ульвия Фаталиева после исторического золота: Моя мечта осуществиласьСегодня, 17:32Тротуар в Ясамале, который пытались превратить в парковку, вернули пешеходам - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:22Герцог Люксембурга приглашен на СОР29Сегодня, 17:10
Все новости

1news TV