Въезд на новый бакинский бульвар сделали платным – ФОТО – КАРТА | 1news.az | Новости
Общество

Въезд на новый бакинский бульвар сделали платным – ФОТО – КАРТА

11:45 - 16 / 08 / 2018
Въезд на новый бакинский бульвар сделали платным – ФОТО – КАРТА

На новой части бакинского бульвара (у Дворца водных видов спорта в Сабаильском районе столицы, недалеко от «Кристалл холл») создан платный въезд.

Как сообщает 1news.az, в начале двух дорог, ведущих от Дворца водных видов спорта к берегу моря (набережной), установлены будки со шлагбаумами, тем самым въезд на эту территорию сделан платным.

Стоимость платы за въезд составляет 1 манат, при этом временного ограничения нет.

Отметим, что до сих пор въезд для отдыхающих на эту территорию был бесплатным. И многие наши читатели после предыдущей публикации о планируемом введении платного въезда возмущались, что бульвар, построенный на государственные деньги, превращается в источник доходов для Управления бульвара, и спрашивали нас, насколько это согласуется с позитивной социальной политикой государства, направленной, в числе прочего, и на улучшение условий отдыха граждан. Тем более что для предотвращения случаев въезда на бульвар без оплаты дорогу перегородили острыми шипами, установленными в асфальте.

Но в Управлении Приморского парка-бульвара в комментарии по поводу создания платного въезда на бульвар заявили, что территория бульвара находится в подчинении управления, и оно может реализовывать тут различные проекты.

Как  заявил 1news.az начальник отдела в Управлении Приморского парка-бульвара Назим Меджидов, основная причина введения платного въезда – множество происходивших на этой территории негативных фактов.

«В частности, тут устраивали гонки на автомобилях, мыли машины, влюбленные парочки в машинах порой нарушали нормы морали и нравственности. Это вызывало обоснованные жалобы других отдыхающих граждан, создавало проблемы сотрудникам охраны бульвара.

Поэтому для контроля над машинами и в целом над ситуацией, в полном соответствии с законом, позволяющим Управлению предпринимать такие шаги, было принято решение об установке шлагбаумов и введении платного въезда.

Управление считает цену в 1 манат приемлемой, тем более что время нахождения автомобиля на бульваре не ограничено. Установление платного въезда согласовано с различными госструктурами, полученный доход будет направлен на развитие и охрану бульвара», - подчеркнул Н.Меджидов.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Фото автора

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Въезд на новый бакинский бульвар планируют сделать платным – ФОТО - КАРТА

Поделиться:
43660

Последние новости

Погода на четверг: В Баку ожидается до 28° теплаСегодня, 11:59Посол Швеции встретился с Fahree и Илькином Довлатовым – ВИДЕОСегодня, 11:56Ульвия Фаталиева продолжает лидировать на ЕвроСегодня, 11:53Началась поездка участников международного форума на освобожденные от оккупации территории - ФОТОСегодня, 11:50Символ надежды: Трогательная история потерявшего глаз жеребенка Угура - ВИДЕОСегодня, 11:39Состоялось заседание Наблюдательного совета Азербайджанского инвестиционного холдинга - ФОТОСегодня, 11:28Египет приветствует достигнутые между Арменией и Азербайджаном договоренностиСегодня, 11:25Президент Кыргызстана прибыл в Азербайджан - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:24В Баку за загрязнение окружающей среды оштрафованы известные рестораныСегодня, 11:21Женская сборная Азербайджана по боксу осталась без медалей ЕвроСегодня, 11:11Заставлял признаться в измене: видео, где Бишимбаев издевался над Нукеновой, показали в суде - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:05Генсек ОДКБ: Решение Армении покинуть организацию или остаться в ней – ее суверенный выборСегодня, 10:57В Баку открылись Дни кыргызского кино – ФОТОСегодня, 10:56Фильм режиссера Азера Гулиева включен в конкурсную программу Каннского фестиваляСегодня, 10:30В Сумгайыте пропал 27-летний молодой человекСегодня, 10:27В центре Баку на тротуаре строится непонятная «будка» - ФОТОСегодня, 09:50Пакет законопроектов о помощи Украине прошел процедурное голосование в Сенате СШАСегодня, 09:49UWW подтвердил лицензию Турана Байрамова, но дисквалифицировал судейСегодня, 09:47«Азеррейл» в восьмой раз выиграл чемпионат АзербайджанаСегодня, 09:15На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:09
Все новости

1news TV