Сын генерала Новрузали Оруджева, осужденный за избиение водителя, требует смягчения приговора - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Сын генерала Новрузали Оруджева, осужденный за избиение водителя, требует смягчения приговора - ФОТО

12:10 - 12 / 03 / 2018
Сын генерала Новрузали Оруджева, осужденный за избиение водителя, требует смягчения приговора - ФОТО

Рустам Оруджев, осужденный по обвинению в хулиганском нападении на водителя автобуса, и его подельники, подали апелляционную жалобу с требованием смягчить им приговор.

Как сообщили 1news.az в Бакинском апелляционном суде, жалоба принята к рассмотрению судьей Сахибханом Мирзоевым.

Напомним, что Рустам Оруджев - сын заместителя начальника Госслужбы по мобилизации и призыву на военную службу Новрузали Оруджева, который по распоряжению Президента Азербайджана Ильхама Алиева был уволен с занимаемой должности.

В январе этого года Р.Оруджев был приговорен к лишению свободы сроком на 4 года 6 месяцев с лишением права управлять транспортным средством сроком на 1 год  6 месяцев.

Его подельники Кянан Велиев и Парвиз Аббасов были приговорены к лишению свободы на 1 год 6 месяцев каждый.

Как ранее сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов, 3 июля 2017 года ранее уже лишенный по решению суда водительских прав на год Рустам Оруджев, управляя автомобилем марки BMW (госномер 10-OG-300), грубо нарушил правила дорожного движения и создал аварийную ситуацию.

«Водитель маршрутного автобуса Сянан Самедов резонно указал ему на недопустимость подобного поведения на дороге. Рустам Оруджев в ответ напал на водителя и прилюдно избил его.

Следственный отдел Управления полиции Бинагадинского района возбудил в отношении Рустама Оруджева уголовное дело по статье 221.2.1 («Хулиганство, совершенное группой лиц») Уголовного кодекса Азербайджана», - заявил Э.Султанов.

Отметим, что в 2014 году Рустам Оруджев уже был приговорен к 4 годам лишения свободы за то, что насмерть сбил пешехода и сбежал с места ДТП. Но в 2016 году он был условно-досрочно освобожден.

Тимур Рзаев, Э.Т.

 

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Новрузали Оруджев освобожден от должности замначальника Госслужбы по призыву на военную службу

Сын уволенного Президентом Ильхамом Алиевым генерала арестован за хулиганство и нападение на человека - ФОТО

Уволенный генерал: «За первый проступок сына Президент меня простил, а на сей раз наказал»

Президент Азербайджана указал чиновникам, как вести себя

Водитель автобуса, избитый сыном генерала: «Он внезапно ударил меня сзади за то, что я просигналил» - ВИДЕО

Генеральский сынок – убийца на дорогах: Почему обязательно нужно вмешательство Президента, чтобы пресечь произвол нахальных отпрысков чиновников? – ФОТО

Водитель автобуса, избитый сыном генерала: «Новрузали Оруджев угрожает мне, требуя молчать» - ФОТО

Уволенный Президентом генерал: «Побойтесь Бога, я не дезертир!

Прокурор потребовал сурового приговора для сына генерала, напавшего на водителя автобуса - ФОТО

Поделиться:
19777

Последние новости

В семье Ани Лорак произошла трагедия – ФОТОСегодня, 14:18Магомед Мурадлы лидирует в чемпионате АзербайджанаСегодня, 14:05Выплата пенсий за апрель задерживается? Госфонд социальной защиты внес разъясненияСегодня, 13:42В рамках борьбы с незаконной миграцией в Баку задержан 21 иностранецСегодня, 13:38Названа дата начала приема документов в первые классы в АзербайджанеСегодня, 13:33Азербайджанская военная авиация провела учебно-тренировочные полеты – ВИДЕОСегодня, 13:06В Баку будет закрыта одна из оживленных дорог - КАРТАСегодня, 13:03Азербайджан и Украина намерены сотрудничать в рамках COP29Сегодня, 13:02Погода на пятницу: В Баку ожидается 27° теплаСегодня, 12:51Назначен новый замминистра экономики - ДОСЬЕСегодня, 12:43Российские миротворцы продолжают покидать Азербайджан - ВИДЕОСегодня, 12:25Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел» - ФОТОСегодня, 12:20Стало известно о состоянии здоровья попавшей в ДТП Айтен СафаровойСегодня, 12:14Проводятся мониторинги культурно-исторических памятников на освобожденных земляхСегодня, 12:05Кино на неделю: Сэмюэл Л.Джексон и Венсан Кассель ловят серийного убийцу и не только – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:50Тендерная гарантия от Банка АВВ всего за один деньСегодня, 11:29Баку и ЕБРР обсудили новые проекты в преддверии COP29 - ФОТОСегодня, 11:26Задержаны несовершеннолетние, разбившие камнями стекло поезда Баку-Сумгайыт - ВИДЕОСегодня, 11:24Зампред Верховной Рады поблагодарила Азербайджан за гуманитарную помощь УкраинеСегодня, 11:21Генсек СВМДА оценил борьбу государств Каспия с изменением климатаСегодня, 11:20
Все новости

1news TV