Сын уволенного Президентом Ильхамом Алиевым генерала арестован за хулиганство и нападение на человека - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Сын уволенного Президентом Ильхамом Алиевым генерала арестован за хулиганство и нападение на человека - ФОТО

10:10 - 12 / 07 / 2017
Сын уволенного Президентом Ильхамом Алиевым генерала арестован за хулиганство и нападение на человека - ФОТО

Стали известны новые данные о Рустаме Оруджеве, сыне заместителя начальника Госслужбы по мобилизации и призыву на военную службу Новрузали Оруджева, который по распоряжению Президента Азербайджана Ильхама Алиева был уволен с занимаемой должности.

Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов, 3 июля 2017 года ранее уже лишенный по решению суда водительских прав на год Рустам Оруджев, управляя автомобилем марки BMW (госномер 10-OG-300), грубо нарушил правила дорожного движения и создал аварийную ситуацию.

«Водитель маршрутного автобуса Сянан Самедов резонно указал ему на недопустимость подобного поведения на дороге. Рустам Оруджев в ответ вместе с группой лиц напал на водителя и прилюдно избил его.

При этом в 2014 году Рустам Оруджев уже был приговорен к 4 годам лишения свободы за то, что сбил пешехода насмерть и сбежал с места ДТП. Но в 2016 году он был условно-досрочно освобожден из тюрьмы, и, тем не менее, сейчас вновь совершил правонарушение.  

Следственный отдел Управления полиции Бинагадинского района возбудил в отношении Рустама Оруджева уголовное дело по статье 221.2.1 («Хулиганство, то есть умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок, выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, совершенное группой лиц») Уголовного кодекса Азербайджана.

По решению суда Рустам Оруджев арестован, начаты оперативно-розыскные мероприятия для привлечения к ответственности других обвиняемых, ведется следствие», - заявил Э.Султанов.

Напомним, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев 11 июля подписал распоряжение об освобождении Оруджева Новрузали Гусейн оглу от должности заместителя начальника Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу, начальника Главного управления призыва на военную службу.

Тимур Рзаев, Г.Р.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Новрузали Оруджев освобожден от должности замначальника Госслужбы по призыву на военную службу

Поделиться:
24570

Последние новости

Ряд земельных участков в Баку, Нефтчале и Билясуваре определен как территории ВИЭСегодня, 19:30На Настю Ивлееву завели дело за дискредитацию армии РФСегодня, 19:10ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах - ФОТОСегодня, 19:00В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40Зеленский подписал закон о мобилизацииСегодня, 18:30Путин провёл телефонный разговор с президентом Ирана РаисиСегодня, 18:15AccessBank огласил финансовые результаты деятельности за 1-й квартал 2024 годаСегодня, 18:00Yelo Bank завершил первый квартал с чистой прибылью в 14 миллионов манатовСегодня, 17:50Началась добыча нефти с платформы ACEСегодня, 17:40В РФ предлагают заблокировать TikTokСегодня, 17:10Министр энергетики: Азербайджан станет надежным поставщиком зеленого водорода для ЕССегодня, 16:51Bakcell на пороге крупных измененийСегодня, 16:42Девять столичных школьников набрали максимальный результат на выпускных экзаменах – ФОТОСегодня, 16:40Арестован тиктокер «Semka»Сегодня, 16:38Советник президента Турции обсудил с зам. госсекретаря США нормализацию отношений между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 16:35Уничтожено около 2 тонн конфискованных наркотиков - ФОТОСегодня, 16:30Иранский дипломат призывает Иреван и Баку к сдержанностиСегодня, 16:27В Масазыре дом превратили в наркосклад - ФОТОСегодня, 16:21Kapital Bank обнародовал финансовые показатели за первый квартал 2024 годаСегодня, 16:12В Греции зажжен олимпийский огонь для Игр в ПарижеСегодня, 16:02
Все новости

1news TV