Сын Эльмиры Ахундовой ответил на клевету в СМИ по поводу смерти утонувшей участницы конкурса Miss Lafarella Гюнель Мирзоевой – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Сын Эльмиры Ахундовой ответил на клевету в СМИ по поводу смерти утонувшей участницы конкурса Miss Lafarella Гюнель Мирзоевой – ФОТО

15:35 - 20 / 11 / 2017
Сын Эльмиры Ахундовой ответил на клевету в СМИ по поводу смерти утонувшей участницы конкурса Miss Lafarella Гюнель Мирзоевой – ФОТО

Габиб Рамиз оглу Ахундов, сын депутата Милли Меджлиса Азербайджана Эльмиры Ахундовой, написал открытое письмо в ответ на клеветническую кампанию, развернутую в отношении него рядом СМИ.

Как сообщает 1news.az, в своем письме он дает ответ на все грязные инсинуации по поводу его причастности к смерти утонувшей участницы конкурса Miss Lafarella Гюнель Мирзоевой.

Приводим текст письма Габиба Ахундова без изменений:

«24 июня 2017 года, купаясь в море с друзьями, утонула Гюнель Мирзоева. В тот день я тоже находился в этой компании, но, к сожалению, в момент происшествия меня не было рядом, по стечению обстоятельств я находился на берегу и не смог повлиять на события. Я очень об этом сожалею, так как уверен, что смог бы ее спасти, если бы был рядом. Я хорошо плаваю и за свою жизнь спас нескольких людей, которые тонули в Каспии.

…Мы почти 4 дня искали тело утопшей, все это время находились на берегу рядом с родителями и сестрами Гюнель. Мы и сегодня рядом с ними, переживая не меньше близких трагическую кончину нашего друга. Это горе и эта рана до конца жизни будет жить в наших сердцах…

Конечно, началось следствие, было возбуждено уголовное дело по факту гибели Гюнель. Нам нечего было скрывать, и мы, естественно, рассказали все, как было. После тщательного расследования всех обстоятельств это происшествие было квалифицировано как несчастный случай и закрыто за отсутствием состава преступления.

Уже в первый день после трагического происшествия мы заметили на берегу посторонних людей, которые что-то подслушивали и подсматривали, потом они появились перед домом, где жила Гюнель с родителями, а в момент похорон меня пытались фотографировать на кладбище. Я понял, что все это дело рук моего недоброжелателя, который вот уже около 5 лет организует против меня и моей матери, депутата Милли Меджлиса Эльмиры Ахундовой, заказные статьи в прессе, особенно на электронных интернет-сайтах.

На своей машине он не раз крутился возле дома покойной, все что-то высматривал. Я подумал, что скоро надо ждать новых заказных статей. И не ошибся. В день похорон Гюнель ханым мне позвонил один журналист и сказал, что у него в руках есть статья по поводу меня и этой девушки. Он не хочет ее печатать и, если я «отблагодарю» заказчиков солидной суммой, приостановит публикацию.

Честно говоря, я был потрясен, что тот человек, который стоял за этой заказной статьей, пытается устроить шоу даже из гибели человека и воспользоваться этим фактом, чтобы продолжать сводить со мной счеты. Я решил наказать рэкетира и сообщил о факте вымогательства в Отдел по борьбе с организованной преступностью. Помеченные заранее деньги были переданы мной этому журналисту, также руководителю одного из азербайджанских сайтов, в обмен на обещание не публиковать статью, порочащую честь покойной девушки. Мужчина был взят с поличным. Следствие завершено, и вскоре он предстанет перед судом. Хотя в настоящее время близкая ему пресса пытается выставить этого недобросовестного человека невинной жертвой, а сам он в недавнем интервью говорил о том, что никогда к жизни не преступал закон (?!).

Что касается человека, организовавшего этот грязный заказ, то он продолжил свои поиски компромата на меня, не останавливаясь при этом от прямых фальсификаций и подтасовок. Несколько месяцев этот человек ходил в Министерство по чрезвычайным ситуациям, требуя дать его адвокатам ответ на 7 вопросов, касающихся этого несчастного случая 24 июня.

В конце концов, не добившись устраивавшего его ответа, он подключил к делу руководителя сайта kriminal.az Анара Шахин оглу Мамедова. 2 ноября на этом сайте появилась статья «Deputat oğlunun adının çəkildiyi modelin ölümü: Nazirlikdən gələn sirli məktub». В опубликованных ответах МЧС было много странного,  в том числе неточности и несоответствие реальной ситуации. На что Эльмира Ахундова и обратила внимание прессы, отвечая на вопрос сайта yeniçaq.az.

Все это послужило поводом для новой кампании против меня и моей семьи. Но самое неприятное в этой ситуации, - это то, что некоторые электронные сайты в погоне за дешевой сенсацией преступили все нравственные нормы, пороча имя погибшего человека, который сам им ответить не мог, публикуя личные снимки, видео девушки, причиняя новые страдания семье Гюнель и ее близким. Они не меньше моего возмущены этой грязной кампанией и, как мне стало известно, направили соответствующие обращения в правоохранительные органы.

Спрашивается: если у моих недоброжелателей есть ко мне какие-то претензии, почему они не обращаются в суд, чтобы доказать свою правоту? Почему предпочитают организацию грязных кампаний через прессу? И какое отношение к этим претензиям имеет смерть Гюнель Мирзоевой? Впрочем, ответ очевиден: для этих людей давно нет ничего святого, и они готовы переступить через все моральные нормы и запреты, чтобы добиться своего.

Что касается ответов Министерства по чрезвычайным ситуациям, то они действительно оказались сфальсифицированными. После запроса наших адвокатов мы получили официальный ответ из министерства, который гласит следующее:

«17 октября 2017 года главный редактор сайта kriminal.az Анар Шахин оглу Мамедов направил информационный запрос по поводу несчастного случая, произошедшего с Гюнель Рашид гызы Мирзоевой. 30 октября 2017 года мы ответили на один вопрос этого информационного запроса, а по поводу остальных сообщили, что министерство не располагает соответствующей информацией».

Ответ подписан начальником Управления по работе с документами и обращениями граждан МЧС Мехрибан Саадатхан. Таким образом, наши предположения полностью подтвердились…

Что касается меня, то я обычный человек, и не надо делать из меня какого-то монстра или бездельника-мачо. Я в бизнесе с молодых лет, работаю как трудоголик с утра до поздней ночи. Кое-чего к своим 30-ти с небольшим годам сумел добиться. Сегодня я руковожу коллективом, который в разные годы насчитывал до 100 человек. Работаю честно, исправно плачу налоги. Одним словом, своим бизнесом приношу реальную пользу как окружающим меня людям, так и государству. В свободное от работы время занимаюсь спортом, люблю экстремальные виды. У меня нет ни зарубежных счетов в банках, ни вилл за границей, ни парка дорогих автомашин, как об этом писали в прессе. Я даже правил дорожного движения стараюсь не нарушать, во всяком случае, государственная автоинспекция меня ни разу еще не оштрафовала.

Я очень люблю свою семью, свой Азербайджан, своего Президента. И это не громкие слова, поверьте. Поэтому мне обидно, когда люди, сами ни в чем не проявившие себя, ущербные, обиженные судьбой, начинают посредством прессы преследовать и очернять меня, мою мать, имеющую большие заслуги перед государством, и всю мою семью. В этом случае так и хочется спросить: «А судьи кто?»

Мы обратились в правоохранительные органы по поводу фальсификации сайта kriminal.az. Пользуясь возможностью, еще раз обращаюсь к руководству Республиканской прокуратуры с настойчивой просьбой расследовать факт фальсификации ответов МЧС со стороны сайта kriminal.az и привлечь виновных к ответственности. Обращаюсь также к азербайджанской прессе положить конец грязной кампании в отношении меня и перестать склонять имя покойной Гюнель Мирзоевой. 

С уважением, Габиб Ахундов», - говорится в письме, к которому прилагается официальный ответ МЧС, а также ответ Сабунчинской районной прокуратуры по поводу обстоятельств, связанных с гибелью Гюнель Мирзоевой.

Напомним, что Гюнель Мирзоева трагически погибла в конце июня 2017 года, утонув во время морской прогулки на яхте у поселка Бильгя Хазарского района Баку. Тело девушки было найдено на берегу 29 июня.

Следует отметить, что Гюнель Мирзоева в 2013 году была участницей  интернет-конкурса Miss Lafarella -  совместного проекта бренда  Lafarella и информационного агентства 1news.az

Редакция 1news.az выражает свои искренние соболезнования родным и близким покойной.

Allah rəhmət eləsin! 

Тимур Рзаев, Э.Т.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

В Баку трагически погибла бывшая участница конкурса Miss Lafarella Гюнель Мирзоева– ФОТО

Семья утонувшей участницы конкурса Miss Lafarella Гюнель Мирзоевой просит прекратить спекуляции об ее смерти – ФОТО

Поделиться:
21573

Последние новости

В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08
Все новости

1news TV