Стивен Сигал: «Сейчас учусь играть на нагаре» - ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Стивен Сигал: «Сейчас учусь играть на нагаре» - ФОТО – ВИДЕО

17:33 - 14 / 12 / 2015
Стивен Сигал: «Сейчас учусь играть на нагаре» - ФОТО – ВИДЕО

Представляем читателям 1news.az блиц-интервью голливудской звезды Стивена Сигала, данное им представителям азербайджанских СМИ в ходе репетиции в Центре Гейдара Алиева.

В минувший уикенд в столицу Азербайджана прибыл всемирно известный голливудский актер Стивен Сигал. Очередной визит звезды Голливуда в Баку связан с его предстоящими блюзовыми концертами, которые состоятся 16 и 17 декабря в Центре Гейдара Алиева, репетиции уже стартовали.

Музыкальным сюрпризом от Стивена Сигала азербайджанским поклонникам станет совместное выступление с ритм-группой «Natiq» под руководством заслуженного артиста Натига Ширинова, с которым артист и музыкант исполнят азербайджанскую композицию. Об этом и многом другом С.Сигал рассказал, отвечая на блиц-вопросы представителей азербайджанских СМИ.

- Добро пожаловать в Баку в очередной раз. Сегодня все говорят о вашем совместном выступлении на концерте с ритм-группой «Natiq». Каковы впечатления от репетиций, проведенных с ними?

- Очень счастлив, что нахожусь в столице Азербайджана. У меня было желание сделать что-либо совместное с азербайджанскими музыкантами, особенно с нагаристами. Я очень удачлив, что мне посчастливится выступить на предстоящем концерте с самым лучшим и известным азербайджанским мастером игры на нагаре Натигом Шириновым.

Я исполняю блюз, о котором у многих не такое уж и большое представление. Блюз стал популярен после Роберта Джонсона, а исполнявшие блюз легендарные музыканты, такие как Губерт Сулим, Адам Колинс и другие, не так давно покинули наш мир.

Счастлив, что я вырос на их музыке и даже выступал вместе с ними. На предстоящем концерте в Баку я представлю антологию блюза и его историю. Я живу этой музыкой и сделаю все, чтобы блюз и дальше продолжил свою жизнь.

- Интересны Ваши впечатления о Баку и Центре Гейдара Алиева, где состоятся Ваши концерты.

- Центр Гейдара Алиева – одна из жемчужин современной мировой архитектуры, он грандиозен. Зал «Аудиториум», расположенный в Центре, имеет очень хорошую акустику, такой акустики я не встречал ранее нигде. И именно поэтому я выступаю с концертом здесь.

Азербайджан и город Баку - одна из стран и городов, которые я очень люблю. В Баку живут мои близкие друзья, которых я считаю своей семьей. Планирую приезжать к вам в город довольно часто. Постараюсь внести свой вклад в развитие боевых искусств и айкидо, а также музыки в Азербайджане.

- Планируете научиться играть на азербайджанских струнных музыкальных инструментах?

- Мне бы этого очень хотелось, сейчас учусь играть на нагаре. Как приобрету азербайджанские струнные музыкальные инструменты, начну учиться игре на них.

- Что или кто Вас больше всего поразил в Баку?

- Президент. Он поразил меня своими взглядами на жизнь, и я счастлив, что познакомился с Президентом Азербайджана.

Сунниты и шииты молятся в Баку в одной мечети, рядом располагаются христианские церкви и еврейские синагоги. Нравится, что все нашли здесь общий язык между собой. По мне, так Баку лучший город Земли. 

- Есть ли в планах съемки фильма в Баку?  

- Думаю об этом, возможно, фильм будет короткометражным, но съемки здесь я планирую.

- В прошлый визит Вы, как мы знаем, получили предложение от Президента Азербайджана Ильхама Алиева о привлечении Вас к развитию спорта в стране. Что скажете?

- Да, так и есть. Ильхам Алиев сделал мне предложение по работе, направленное на развитие боевых искусств и айкидо в Азербайджане, на которое я ответил согласием.

Ф.В, Г.Р.

Фото: Лала Гулиева

Поделиться:
9970

Последние новости

Греция не будет отправлять Украине системы ПВО, заявили в АфинахСегодня, 09:51В город Физули отправлена очередная группа бывших вынужденных переселенцевСегодня, 09:48Азербайджанские боксеры завоевали лишь две бронзы на ЕвроСегодня, 09:38На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:25«Никогда не переставайте мечтать». Фотограф Ника Векилова о жизни в США, работе с Шакирой и известными журналами моды – ФОТОСегодня, 09:15Франция попросила у Греции систему ПВО на время Олимпийских игрСегодня, 00:00Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP2925 / 04 / 2024, 23:39Столтенберг: Страны НАТО не предоставили ВСУ обещанную помощь25 / 04 / 2024, 23:21Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате Европы25 / 04 / 2024, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТО25 / 04 / 2024, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНО25 / 04 / 2024, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТО25 / 04 / 2024, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничество25 / 04 / 2024, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматам25 / 04 / 2024, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского института25 / 04 / 2024, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТО25 / 04 / 2024, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена Азербайджана25 / 04 / 2024, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТО25 / 04 / 2024, 19:45
Все новости

1news TV