Прокуратура об освобождении подростка, насмерть сбившего женщину в Баку – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Прокуратура об освобождении подростка, насмерть сбившего женщину в Баку – ФОТО

11:45 - 15 / 12 / 2017
Прокуратура об освобождении подростка, насмерть сбившего женщину в Баку – ФОТО

Бакинская городская прокуратура прокомментировала информацию об освобождении подростка, насмерть сбившего женщину в Сабаильском районе столицы, у Площади Государственного флага.

В частности, ряд СМИ сообщил, что подросток, сбивший Кенуль Акперову (1975 года рождения) на автомобиле марки Jeep Grand Cherokee (госномер 90-FO-007) и скрывшийся с места ДТП, решением Бакинского апелляционного суда освобожден из-под стражи и помещен под домашний арест.

Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов, эта информация ложная.

«Решением Сабаильского районного суда Баку подросток арестован и привлечен к следствию.

Сторона защиты подала апелляцию на это решение суда. 8 декабря Бакинский апелляционный суд рассмотрел апелляционное прошение и оставил решение суда первой инстанции без изменений. Следствие по делу продолжается», - подчеркнул Э.Султанов.

Также он с сожалением отметил, что, несмотря на неоднократные обращения к СМИ с требованием положить конец распространению лживых новостей ради псевдосенсации, до сих пор ряд средств массовых информаций не прекратил эту порочную практику.

Напомним, что погибшая Кенуль Акперова - мать троих детей и дочь шехида Эльтона Акперова. По данным СМИ, сбившего женщину 17-летнего подростка зовут Рагим Рагимов. Он - сын предпринимателя Акифа Рагимова, главы Совета директоров ОАО Xırdalan-Xəz. Сам А.Рагимов приходится братом владельцу Дома торжеств «Егяна» Мамеду Рагимову.

По факту следственный отдел Управления полиции Сабаильского района возбудил уголовное дело по статьям 263.1.3 («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства лицом, не имеющим водительских прав, ставшее по неосторожности причиной гибели пострадавшего») и 264 («Оставление места ДТП») Уголовного кодекса Азербайджана.

Мать погибшей – Бясти Гядимова – заявила, что отец подростка, предприниматель Акиф Рагимов очень резко разговаривал с ней.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Читайте по теме:

Мать женщины, сбитой насмерть подростком: «Отец Рагима даже не пришел на поминки» - ФОТО – ОБНОВЛЕНО

Поделиться:
15920

Последние новости

Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06
Все новости

1news TV