Президент УЕФА: «Баку показал прекрасный пример гостеприимства, а Мхитаряну были предоставлены все необходимые гарантии безопасности» | 1news.az | Новости
Футбол

Президент УЕФА: «Баку показал прекрасный пример гостеприимства, а Мхитаряну были предоставлены все необходимые гарантии безопасности»

19:03 - 29 / 05 / 2019
Президент УЕФА: «Баку показал прекрасный пример гостеприимства, а Мхитаряну были предоставлены все необходимые гарантии безопасности»

Сегодня в Баку прошло заседание Исполнительного комитета УЕФА.

Как сообщает 1news.az, после заседания состоялась пресс-конференция с участием президента УЕФА Александера Чеферина.

В начале мероприятия президент УЕФА рассказал о важных решениях, которые были приняты на заседании Исполкома.

Далее Александр Чеферин ответил на вопросы журналистов. В частности, он отметил, что Баку полностью готов к финалу. «Не хочу ничего сглазить. Все организовано на самом высоком уровне. Баку показал прекрасный пример гостеприимства. Уровень организации высокий. После завершения финала смогу дать более полный комментарий».

Президента УЕФА в очередной раз спросили про трудности логистики, на что он ответил, что каждая страна, являющаяся членом союза, имеет право принять финал. «Очень много вопросов по поводу логистики. Но надо понимать, что из Баку добраться до Лондона или Дублина так же тяжело, как и в обратном направлении. Футбол объединяет людей. Конечно, будет проще поехать на финал в Лондон или Рим, чем в Баку, Бильбао или Бухарест, Но это вовсе не значит, что мы должны отказаться от проведения финалов в этих городах».

Чеферина также спросили про вчерашний случай, когда на Приморском бульваре полицейские остановили двух фанатов «Арсенала», один из которых был в футболе с именем Мхитаряна. Как известно, фанатов сразу же отпустили. «Меня проинформировали о ситуации, но я не знаю всех подробностей. Вчера у нас был ужин, а сегодня заседание Исполкома. Мы также встретились с президентом Азербайджана. Наверное, более подробную информацию я получу позже.

Что касается ситуации с Мхитаряном, то я не буду комментировать армянские СМИ. Могу лишь сказать, что Азербайджан представил все необходимые гарантии безопасности Мхитаряну. Но игрок сам принял решение не ехать в Баку. Это все, что я могу сказать по этой ситуации», - заключил он.

Теймур Максутов

Поделиться:
29200

Последние новости

Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38В квартире Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве москвича, при обыске обнаружена крупная сумма, сам он все еще скрывается - ФОТОСегодня, 10:35Маск иронично прокомментировал удар Израиля по ИрануСегодня, 10:33В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастикеСегодня, 10:32Скончался студент БГУСегодня, 10:29В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16Ниджат Абасов проиграл Гукешу на Турнире претендентовСегодня, 10:08Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людейСегодня, 10:07В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13В Москве продолжают разыскивать азербайджанца, подозреваемого в убийстве местного жителяСегодня, 09:07Анкара: увязывание отношений Турции и ЕС с Кипром недопустимоСегодня, 09:00Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:59В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:55Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объектыСегодня, 08:48США не поддержали Израиль в его атаке по ИрануСегодня, 08:39Председатель Комитета министров Совета Европы: В скором времени делегация Азербайджана вернется на свое достойное место в Парламентской Ассамблее18 / 04 / 2024, 23:55Постпред РФ при ООН: Мир не защитил палестинцев от израильской бойни из-за США18 / 04 / 2024, 23:17
Все новости

1news TV