Мехман Гусейнов не проводит акцию голодовки – ОФИЦИАЛЬНО | 1news.az | Новости
Общество

Мехман Гусейнов не проводит акцию голодовки – ОФИЦИАЛЬНО

14:33 - 03 / 01 / 2019
Мехман Гусейнов не проводит акцию голодовки – ОФИЦИАЛЬНО

«Заключенный Мехман Рафиг оглу Гусейнов не проводит акцию голодовки».

Об этом 1news.az заявил руководитель пресс-службы Пенитенциарной службы Министерства юстиции Азербайджана, полковник юстиции Мехман Садыхов, по словам которого, распространяемая об этом информация является недостоверной.

«Мехман Гусейнов принимает и еду, и питье, связывается по телефону с родными. Состояние здоровья заключенного нормальное, он полностью пользуется предоставленными ему законом правами», - подчеркнул М.Садыхов.

Напомним, что, как ранее заявили 1news.az в пресс-службе Пенитенциарной службы Министерства юстиции Азербайджана, 26 декабря в ходе плановой общей проверки в учреждении по отбытию наказания №14 заключенный Мехман Рафиг оглу Гусейнов не подчинился законным требованиям старшего инспектора контрольно-режимного отдела, лейтенанта юстиции Али Аладдин оглу Абдалова.

«Мехман Гусейнов применил в отношении лейтенанта физическую силу, оказал ему сопротивление и нанес травмы, а также устроил погром в служебном помещении.

С целью оказания медицинской помощи пострадавшему лейтенанту в учреждение была вызвана бригада «Скорой медицинской помощи». У заключенного Мехмана Гусейнова были изъяты деньги в размере 461 маната, хранение которых запрещено.

Место происшествия было осмотрено сотрудниками прокуратуры Гарадагского района Баку, по факту возбуждено уголовное дело по статье 315.2 («Сопротивление или применение опасного для его жизни и здоровья насилия к представителю власти, находящемуся при исполнении служебных обязанностей») Уголовного кодекса АР», - подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, что М.Гусейнов был арестован 3 марта 2017 года. Решением Сураханского районного суда Баку он был признан виновным по статье 147.2 («Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления») Уголовного кодекса АР и приговорен к 2 годам лишения свободы.

Уголовное дело в отношении Мехмана Гусейнова было возбуждено на основании жалобы начальника Управления полиции Насиминского района Баку Мусы Мусаева, обвинившего его в клевете. В частности, после своего ареста в начале января 2017 года М.Гусейнов заявил, что подвергся пыткам со стороны сотрудников этого управления.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Читайте по теме:

В Баку вынесен приговор блогеру Мехману Гусейнову

Отклонена апелляционная жалоба Мехмана Гусейнова

Мехман Гусейнов ударил лейтенанта, в отношении него возбуждено новое уголовное дело – ОФИЦИАЛЬНО

Поделиться:
4776

Последние новости

Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05
Все новости

1news TV