Страшные подробности о людоедах из Краснодара - ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

Страшные подробности о людоедах из Краснодара - ФОТО – ВИДЕО

12:05 - 26 / 09 / 2017
Страшные подробности о людоедах из Краснодара - ФОТО – ВИДЕО

Супругов Бакшеевых подозревают в том, что с конца 90-х годов они убили, разделали и съели 30 человек.

В одном из кабинетов отделения полиции Прикубанского округа Краснодара сидят сыщики угрозыска и их коллеги из местного управления Следственного комитета. Перед ним в наручниках сидит худощавый мужчина, который спокойно рассказывает, откуда у него в телефоне фотографии с человеческими останками. Его зовут Дмитрий Бакшеев. Даже опытные оперативники морщатся от его истории.

— 10 сентября я проснулся в 9 утра, достал из ведра голову и снял с неё скальп. Голову и кисть я сложил в пакеты и вынес на мусорку, которая находится за общежитием. Ну а скальп кинул где-то под кустами на территории военного училища, — ведёт свой шокирующий рассказ мужчина.

— Зачем ты это делал? — спрашивает его один из сыщиков. Тот жмёт плечами и спокойно говорит, что, мол, просто совершил глупость.

Эта шокирующая история началась 11 сентября 2017 года, когда рабочие краснодарской компании "Энергопромпоставка" ремонтировали дорогу на перекрёстке улиц Гастелло и Дзержинского. Это как раз напротив Краснодарского высшего военного авиационного училища лётчиков имени Героя Советского Союза Серова. Как сообщает паблик Mash, один из рабочих заметил в дорожной пыли мобильный телефон, который, судя по всему, обронил кто-то из прохожих. Он покрутил трубку в руках. Ничего ценного: старый Samsung, тем более с битым дисплеем. Парень открыл галерею в телефоне и буквально отпрянул — там были фотографии отрезанной человеческой головы и кисти. На других снимках неизвестный мужчина прикладывал эти останки к своему рту, имитируя их поедание. Рабочий показал снимки своим коллегам, после чего они решили однозначно сдать телефон в полицию. В этот момент к рабочим подошёл мужчина с собакой и стал спрашивать, мол, не находили ли они тут случайно мобильный телефон? Ребята оторопели: это был тот самый "каннибал" со снимков. Они ответили, что ничего не находили, чем очень расстроили мужчину. Когда тот удалился, они поехали с телефоном в отделение полиции Прикубанского округа.

Оперативники "пробили" номер телефона и быстро выяснили, что он зарегистрирован на 35-летнего Дмитрия Бакшеева, который живёт в общежитии на территории военного училища на улице Дзержинского вместе со своей женой. Ещё через несколько минут у полицейских была фотография с паспорта Бакшеева, которую они показали рабочим "Энергопромпоставки". Все они однозначно опознали в нём того самого прохожего с собакой, который искал свой мобильный телефон и подходил к ним.

Полицейские помчались в общежитие. Бакшеев уже догадывался, что за ним придут. Он забаррикадировался в комнате и оперативникам пришлось выбивать дверь. Бакшаев попытался дать бой полицейским, но те его быстро скрутили. Его жена — 42-летняя Наталья — сдалась сама. Она работает в училище медсестрой. Оперативники осмотрели комнату супругов и нашли ведро с водой, на стенах которого были подтёки бурого цвета, очень похожие на кровь. Обоих отвезли в отделение, где поместили в разные комнаты.

Бакшеев не стал отпираться и рассказал историю про снимки в телефоне. Поздно вечером 8 сентября он выгуливал собаку в районе улиц Гастелло и Дзержинского. В местной лесополосе он якобы и наткнулся на страшную находку — женскую голову и руку. Он положил эти останки в свой рюкзак и принёс домой. Уже в комнате он сделал фотосессию с головой и кистью. Затем он положил останки в пластиковое ведро, налил туда холодной воды и спокойно отправился спать. На следующее утро Бакшееву нужно было на работу — он делал ремонт в одной из квартир дома на улице Петра Мельникова. Он рассказал полицейским, что достал останки из ведра, опять сложил их в рюкзак и поехал на работу на рейсовом автобусе. Уже в другой квартире он и сделал несколько фотографий, прикладывая останки к своему рту. К делу маньяк подошёл творчески: он отрезал канцелярским ножом несколько пальцев от кисти и стал фотографироваться, засовывая их в свой нос. Отработав в квартире смену, Бакшеев повёз человеческие останки обратно в общежитие, где сложил их в ведро с водой. И снова он спокойно лёг спать как ни в чём не бывало.

Маньяк утверждал, что расстался с останками только 10 сентября: утром он снял с мёртвой головы скальп, сложил голову и кисть в пакеты и выбросил их на территории училища.

По данным паблика Mash, после перекрёстного допроса супругов открылась страшная тайна: примерно с 1999 года они промышляли каннибализмом — убивали, разделывали и ели людей. Кроме того, некоторые части они мариновали и хранили в холодильнике. Супруги даже не помнят, сколько всего людей убили и съели, но говорят, что около 30.

Оперативники поехали обратно в общежитие, где в холодильнике супругов действительно обнаружили страшную находку — несколько банок и пакетов с замороженными кусками мяса и лоскутами кожи. Эксперты определили, что это человеческие останки. Предварительно, фрагменты принадлежат семерым погибшим. Однако никаких татуировок или родимых пятен на останках нет, поэтому устанавливать их личности теперь будут с помощью ДНК-анализа. Полицейские будут поднимать данные всех без вести пропавших в Краснодаре и искать их родственников.

Отчасти подтвердился и рассказ маньяка: нашлась одна фотография, датированная 1999 годом, на которой изображено страшное блюдо — человеческая голова в окружении апельсинов.

Полицейские вместе с курсантами прочесали территорию училища и нашли человеческий скальп, о котором им рассказывал маньяк. Другие останки уже увезли мусорщики.

Соседи Бакшеевых рассказали, что неоднократно пытались их выселить из общежития лётного училища. Причиной этого был постоянный неприятный запах из комнаты супругов. Как приводит слова жильцов телеграм-канал Mash, из комнаты постоянно пахло корвалолом и бомжами. Однако попытки выяснить причину неприятного запаха всегда оборачивались скандалами в доме.

— Каждый раз, когда мы хотели зайти к ним в комнату, начинался дикий вой и крики. Ната — баба скандальная, бешеная, поэтому мы не рисковали, — рассказывали соседи людоедов.

Сейчас на расследование этого дела сейчас брошены самые опытные эксперты, сыщики угрозыска и следователи Краснодарского края. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", однако в нём пока один эпизод — об обнаружении останков женского тела. Судя по всему, страшных открытий у них будет ещё много. Сейчас полицейские проверяют, имели ли доступ супруги к столовой военного училища и приготовлению пищи.

В Минобороны Лайфу заявили, что общежитие, в котором жила семья каннибалов, уже давно не имеет никакого отношения к училищу, потому что передано на баланс администрации Краснодара.

Life.ru

Читайте по теме:

В России задержана семья людоедов

Поделиться:
82974

Последние новости

Захарова назвала слова Пашиняна о скорой войне с Азербайджаном результатом политики ЗападаСегодня, 13:41Погода на среду: ожидается ливеньСегодня, 13:27Премьер Армении и генсек НАТО обсудили отношения между Иреваном и БакуСегодня, 13:19В Центре Гейдара Алиева новая инсталляция «Воздушный фонтан - танец келагаи» - ВИДЕОСегодня, 13:16Никто не хочет быть президентом АФФАСегодня, 12:50Гурбана Гурбанова ждут в «Бешикташе»Сегодня, 12:47Пашинян хочет найти место, откуда начинается АрменияСегодня, 12:43«Novruz bayramınız mübarək!»: Посол Великобритании поздравил азербайджанский народСегодня, 12:41Азербайджанские стрелки взяли золото и серебро на турнире в ГерманииСегодня, 12:23МЧС Азербайджана призвало население строго соблюдать правила пожарной безопасности в дни праздника НоврузСегодня, 12:18Министерство цифрового развития и транспорта в праздничные дни будет работать в усиленном режимеСегодня, 12:14Кейт Миддлтон впервые появилась на публике после операции – ВИДЕОСегодня, 12:13Aнализ судебной практики создает условия для более полной оценки деятельности судов - ИНТЕРВЬЮСегодня, 12:01На Аэропортовской трассе спасли потерявшего сознание за рулем мужчину – ВИДЕОСегодня, 11:51В бакинских дворах продолжаются празднества по случаю Новруза - ФОТОСегодня, 11:19В Ханкенди обнаружены автоматы и пулеметСегодня, 11:01В большинстве регионов Азербайджана идет дождь – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДАСегодня, 10:44ЕС согласовал санкции против России из-за смерти Алексея НавальногоСегодня, 10:40Турецкие компании могут быть задействованы в создании крупнейшей военной базы НАТО в ЕвропеСегодня, 10:36Ренка «Black Angel» попала в аварию – ФОТОСегодня, 10:33
Все новости

1news TV