Футболисты сборной России устроили побоище в Москве. Их могут выгнать из клубов и посадить на 8 лет – ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Футбол

Футболисты сборной России устроили побоище в Москве. Их могут выгнать из клубов и посадить на 8 лет – ФОТО - ВИДЕО

15:15 - 09 / 10 / 2018
Футболисты сборной России устроили побоище в Москве. Их могут выгнать из клубов и посадить на 8 лет – ФОТО - ВИДЕО

Футболисты сборной России Александр Кокорин и Павел Мамаев в воскресенье праздновали 10-летие дружбы и в честь это устроили побоище в Москве.

Как сообщает 1news.az, вчера распространилась информация, что Кокорин и Мамаев избили чиновника Минпромторга Дениса Пака, а также гендиректора ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина.

Футболисты сборной России пришли завтракать в кофейню на северо-западе Москвы, но вели себя отвратительно. Денис Пак сделал замечание шумной компании, что очень не понравилось Александру Кокорину, который ударил чиновника стулом. На видео это отчетливо видно. Позднее к конфликту подключается Павел Мамаев (на видео в худи с надписью Gucci на спине), он наносит удар одному из людей из окружения Пака, после чего дерущихся разнимают.

Позже появилась информация, что Кокорин и Мамаев предлагали 5 миллионов рублей за видео с избиением Пака. Но водитель Пака помешал это сделать, сообщает телеграм-канал Mash.

Сегодня же стало известно, что за два часа до инцидента с чиновниками футболисты избили водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой. Гражданин Беларуси Виктор Соловьев получил сотрясение мозга и черепно-мозговую травму. Сейчас он в сознании.

Футболисты вышли из стриптиз-клуба (вместе с ними было еще три человека) и стали пинать и облокачиваться на припаркованные машины. Один из автомобилей – «Мерседес GLS» ведущей Первого канала Ольги Ушаковой. Ее водитель Виталий Соловчук сделал компании замечание. В ответ его повалили на землю и избили ногами.

Телеграм-канал 112 опубликовал видео с камер наблюдений – видно, как водитель противостоит компании. После споров он отходит в сторону, но за ним бежит человек в черном худи и шапке (предположительно Мамаев) и сильно бьет по лицу. Водитель убегает, его преследуют несколько человек. Догоняют и избивают ногами.

Во время конфликта водитель не узнал футболистов. После драки в кафе полиция на всякий случай показала ему фото Кокорина и Мамаева – Соловчук тут же опознал нападавших.

Так выглядит избитый водитель, который находится в больнице:

По закону, то Кокорину и Мамаеву грозит уголовный срок. После нападения на Дениса Пака полиция возбудила дело по статье 116 (побои, от обязательных работ на срок до 360 часов до лишения свободы на срок до двух лет). Но адвокат чиновника намерен добиться переквалификации статьи на «Хулиганство» (штрафа в размере 300-500 тысяч рублей до лишения свободы сроком до пяти лет). Юрист утверждает, что досудебное решение вопроса невозможно, так как «это хулиганство по мотивам расовой неприязни». По факту нападения на водителя также возбуждено уголовное дело по той же статье 116.

Но есть и более серьезная статья, которая теоретически грозит компании – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» (до 8 лет лишения свободы).

«Краснодар» официально подтвердил, что намерен разорвать контракт с Мамаевым. «Мы первый раз столкнулись с такой ситуацией, когда начато уголовное расследование инцидента, связанного с футболистом клуба. То, что мы увидели на видео – это возмутительно. И этому не может быть никаких оправданий.

Первое, что мы можем сделать – это применить все возможные санкции, указанные в контракте. Мы наложим на игрока максимальный штраф и отстраним от тренировок с первой командой (к сожалению, в контракте заложен не очень большой срок). В данный момент мы изучаем, как разорвать контракт с игроком».

«Зенит» тоже хочет расстаться с Кокориным. «То, что произошло вчера в Москве с участием Александра Кокорина, вызывает в клубе резкое неприятие и возмущение.

Мы ждем правовой оценки соответствующих органов, но с человеческой и эмоциональной точки зрения подобный инцидент вызывает только стыд.

Сейчас мы не считаем необходимым говорить о наказании игрока со стороны клуба. Оно последует», - говорится в заявлении клуба.

По словам министра спорта России Павла Колобкова, Кокорин и Мамаев, «видимо, уже никогда не сыграют за сборную». И.о. президента РФС Александр Алаев также осудил участие футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева в драках с чиновниками и водителем ведущей «Первого канала». «Прежде всего хочу сказать, что закон для всех один, виновные понесут заслуженное наказание».

Кокорин и Мамаев уже давно дружат, и неоднократно попадали в различные неприятные истории. После провального для России чемпионата Европы 2016 года, футболисты вовсю отжигали в Монако. На снятом видео видно, как футболистам под гимн России несут море шампанского, их спутницы (жена Мамаева Алана и подруга Кокорина Дарья) танцуют на диванах, на столе – несколько кальянов.

Сейчас футболисты зашли совсем далеко, и теперь могут уже лишиться свободы.

Теймур Максутов

Поделиться:
6721

Последние новости

Фильм режиссера Азера Гулиева включен в конкурсную программу Каннского фестиваляСегодня, 10:30В Сумгайыте пропал 27-летний молодой человекСегодня, 10:27Президент Кыргызстана прибывает с государственным визитом в АзербайджанСегодня, 10:07В центре Баку на тротуаре строится непонятная «будка» - ФОТОСегодня, 09:50Пакет законопроектов о помощи Украине прошел процедурное голосование в Сенате СШАСегодня, 09:49UWW подтвердил лицензию Турана Байрамова, но дисквалифицировал судейСегодня, 09:47«Азеррейл» в восьмой раз выиграл чемпионат АзербайджанаСегодня, 09:15На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:09Германия поддерживает Азербайджан и Армению на пути к достижению прочного мираСегодня, 00:00В итальянском городе запретят есть пиццу и мороженое после полуночи23 / 04 / 2024, 23:47МВД: Бектимирова лишилась глаза не из-за травмы, а из-за терминальной глаукомы23 / 04 / 2024, 23:37Задержан замминистра обороны России23 / 04 / 2024, 23:00Алессандро Вивиани: На COP29 должен быть затронут вопрос реструктуризации цепочек производства23 / 04 / 2024, 22:40Армен Григорян не поедет на встречу по безопасности в Петербурге23 / 04 / 2024, 22:23В МИД России заявили о необходимости согласования мирного договора между Баку и Иреваном23 / 04 / 2024, 22:00Отмечена годовщина создания ППП «Лачин» - ФОТО- ВИДЕО23 / 04 / 2024, 21:40Родившегося в Ханкенди малыша назвали в честь Верховного Главнокомандующего - ФОТО23 / 04 / 2024, 21:20В Ханкенди задержан скрывавший найденное оружие от полиции мужчина23 / 04 / 2024, 21:00Азербайджан и Россия: Сотрудничество во имя, а не вопреки23 / 04 / 2024, 20:45В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницы23 / 04 / 2024, 20:20
Все новости

1news TV