Домашний психолог: Почему мужчина, испытывая чувства к жене, изменяет ей? | 1news.az | Новости
Общество

Домашний психолог: Почему мужчина, испытывая чувства к жене, изменяет ей?

16:00 - 10 / 03 / 2012
Домашний психолог: Почему мужчина, испытывая чувства к  жене, изменяет ей?

В рубрике «Мы вам поможем»  на страницах  1news.az  мы продолжаем тему:   «Почему мужчина, испытывая чувства к  жене, изменяет ей?»

[email protected]

Двое строят семейные отношения. Замечено, что муж и жена, живя долго в браке, начинают походить друг на друга. И это в действительности соответствует истине. Если супруги живут в мире и согласии, они невольно перенимают друг у друга манеры, одинаково реагируют на те или иные события, у них вырабатываются одинаковые вкусы и привычки.

Как удержать мужа в семье? Ситуации, когда мужчина решается уйти из семьи, случаются не так редко. И многие женщины готовы приложить максимум усилий, чтобы удержать своего мужа.

Оправданы ли эти действия? Какие существуют способы, чтобы не дать мужчине разрушить брачные узы?

Чаще всего женщина знает, что спровоцировало уход мужа из семьи, но не каждая жена способна смириться с этим. И вот тут то и начинаются придумываться всякие уловки, чтобы вернуть неверного в лоно семьи.

Если вы знаете причину, если допустили какую-то ошибку, то начинайте с себя.

Но, когда вы видите, что другая женщина мертвой хваткой уцепилась за вашего мужа, то разговоры уже бесполезны. Попробуйте собрать информацию о новой пассии мужчины, но не для того, чтобы махать досье перед носом благоверного, а чтобы понять, почему он предпочел другую женщину.

Может вам есть над чем поработать. Мужчины редко оставляют семью, особенно с детьми, ради другой женщины. Они чаще всего предпочитают вести двойную игру. Поэтому у вас есть шанс вернуть мужа своими силами.

Так что, старайтесь избежать ситуации, когда муж собирается покинуть семью. А для этого необходимо работать над вашими отношениями, но не превращаться в зависимую от мужа женщину. У мужчины должно быть ощущение, что и без него вы прекрасно справитесь.  Вы должны научиться держать себя в форме, не превращаться в ворчливую и недовольную женщину, пусть мужчина почувствует, кого он теряет. 

Некоторые  мужчины даже не могут объяснить причину своей неверности, говоря, что сами этого не знают, просто представился случай.

Психологи приводят четыре типа мужей-изменников:

Разочарованный -  когда, после долгих лет супружеской жизни, прежняя любовная страсть уже утрачена и партнеры теряют желание интимной близости. Мужчина не готов по-новому проявить свою нежность по отношению к жене  и поэтому заводит любовницу, чтобы доказать (в первую очередь себе) свои сексуальные способности.

Завоеватель – этот  тип мужчины стремится постоянно завоевывать женские сердца для самоутверждения. Для такого мужчины высокая потенция -  признак настоящего «мачо».

Беглец - мужчина тяготится брачными узами, которые ограничивают его свободу. Поэтому он всячески стремится вырваться из клетки с помощью любовных авантюр.

Совершенный – данный тип мужчины считает, верность одной женщине препятствует его поиску некоего идеала. Поэтому ни одной женщине он не хранит верность. 

Попробуйте с этих позиций оценить своего неверного мужа, и, возможно, это поможет вам хотя бы понять его, если уж нет возможности изменить мужчину  и предотвратить его измены.

Как ни прискорбно сообщать, но психологи приводят данные, по которым две трети окольцованных мужчин хотя бы один раз изменяли супруге, а половина женатых мужчин имела более или менее длительные любовные связи.

«Не изменяют только те мужчины, которые не интересуют других женщин или которые сами не интересуются женщинами. Или - мужчина так влюблен, что пока другие женщины его не волнуют».

Но влюбленность со временем проходит, и в длительном браке многие мужчины начинают поглядывать на других  женщин. У некоторых интерес этим и ограничивается, если нет возможности. А вот если обстоятельства сложатся благоприятно, то вряд ли мужчина станет вести себя как монах. Такова вот психология мужчины.

Мужчины, которые изменяют женам, не испытывают мучительных сомнений и  угрызений совести. Они ощущают себя полноценными мужчинами, хотя чаще всего относятся к измене как к легкой интрижке, разнообразию.

Мужчина уверен, что любит жену и детей и не собирается их оставлять, а любовный роман - так  ведь он ни к чему не обязывает, просто приятно будоражит кровь, и он преспокойненько расстанется с любовницей, когда ему это надоест. Но сложности начинаются уже потом. А потому, если бы мужчина мог заранее все предвидеть, а предугадать никому не дано - к чему это все приведет, то вряд ли он был бы так беспечен.

В сексологии известен и такой факт - комплекс провоцируемой измены. Он проявляется в том, что партнер своим поведением, разговорами, намеками или действиями как бы подталкивает другого партнера к измене.

Однако изменяют женам и мужья, которые считают, что любят своих жен, и те, кто не удовлетворены своей семейной жизнью. Мужчина  может любить жену, а с любовницей у него  чисто сексуальные отношения. А бывает, что мужчина любит двух женщин сразу и ни одну из них не хочет терять. В силу того что  они такие разные, -  ему нужны обе.

Хорошо бы их соединить и как бы создать одну женщину, но поскольку это невозможно, то… ни с одной из них он не хочет и не может расстаться. Хотя на самом деле мужчина и не хочет «объединять» любимых женщин, так как одна дополняет другую, или наоборот - является полной противоположностью.

Женатый мужчина, обзаведясь любовницей, совсем  не спешит развестись и вступить в новый брак. Слишком много вложено в семью, да и привычки удерживают мужчину. Начинать все заново, исполнять капризы, устанавливать новые правила?  Заморочишься. 

Хочется спокойно расположиться «на двух стульях», если конечно дадут усидеть. Мужчина может обещать своей любовнице,  что скоро разведется, что сейчас он не может этого сделать, но обязательно разведется позже, - и приведет в оправдание массу вполне убедительных аргументов. Такая ситуация может длиться годами, и чем дальше, тем меньше шансов.

Как относиться к изменам супруга, если вы уже об этом узнали? Если вы ревнивы, то советы вам вряд ли помогут. Ревность болезненное чувство, она убивает и того, кто ревнует, и того, кого ревнуют. Многие люди не могут подавить или управлять этим чувством.

Преодолеть мучительное чувство ревности, когда вы узнали о неверности мужа, достаточно непросто. Давать советы легко, а вот придерживаться их...

Если вы будете находиться на пике эмоций – рыдать, отчаиваться, упрекать мужа в измене, то вряд ли чего-то добьетесь и измените ситуацию к лучшему. Своими сценами и невыносимой обстановкой в доме вы можете быстрее спровадить мужа в объятия любовницы. Он все чаще будет искать спасения и утешения на стороне. И при этом причина и следствие поменяются местами – ведь он уходит от ужасной женщины, которая превратила его жизнь в ад, забыв, что вначале он сам совершил ошибку - изменил жене, а потом уже семейная жизнь стала невыносимой. 

 Так что же делать? Совет первый. Не забывайте, что мужчины более непостоянны,  чем женщины, что они проявляют интерес не только к постоянной партнерше. Желание познать другую женщину и стремление доказать, что он «настоящий мужчина» присуще нормальному представителю сильного пола, у которого все в порядке с головой и потенцией.

Именно из этого и исходите, оценивая своего спутника жизни. Не надейтесь, что, повязав  мужчину узами брака, вы  крепко держите веревку в руках и вам удастся оградить его от всех окружающих привлекательных женщин.  Если вы на это надеетесь, то,значит, вам нужен не мужчина, а ручное домашнее животное, которое будет делать все по вашему «хотению».

В рубрике «Мы вам поможем»  на страницах  «1news.az»  мы будем и дальше разбираться в теме: «Не хочу, чтобы муж уходил из семьи».

[email protected]

Поделиться:
68832

Последние новости

Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничествоСегодня, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52
Все новости

1news TV